1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение контура отопления

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем stro, 13.08.14.

1. stro
    Благодарности:
    5

stro

Участник

stro

Участник

Благодарности:
    5
    Увеличение контура отопления
    Народ, доброго времени суток. У меня вопрос, хочу увеличить площадь отопления. По дому была проведена однотрубная самоциркуляционная система (из трубы ф-80мм, по всему дому труба проложена, радиаторов нет.), с питанием от котла. Площадь дома увеличилась, сделал пристрой и вот собственно вопрос. Могу я врезаться в эту систему вварив отводы на подачу и обратку Ф-32мм, и всю разводку так же из 32 й трубы с радиаторами отопления, и поставив насос циркуляционный. Разность диаметров, как влиять будет ?

stro , 13.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Inchin
    Благодарности:
    2.419

Inchin

Проекты систем отопления

Inchin

Заблокирован

Проекты систем отопления

Благодарности:
    2.419
    Без расчета советы только на Ваш риск. Отводы вваривайте в обратную магистраль, недалеко от котла на расстоянии друг от друга около 150 мм. Лучше вварить в это место обратной магистрали кусок трубы 100мм. Т. е. сделать коллектор.

Тогда насос дополнительной системы скорее всего не убъет ЕЦ на старой системе. Большой минус в том, что скорее всего обратка к котлу приходит сильно остывшая и мощность радиаторов в пристрое, придеться увеличивать раза в три относительно номинала.

Для более дельного совета, выкладывайте всю схему в аксонометрии, включая пристрой. С указанием высот, уклонов, заглубления котла, вида топлива, типа котла, диаметров труб.

Inchin , 13.08.14
    #2 + Цитировать
  3. stro
    Благодарности:
    5

stro

Участник

stro

Участник

Благодарности:
    5
    Котел, это встроенные в печку трубы регистры, КПД довольно таки неплохое, за 1 час обратка по температуре, почти как на выходе. Схему и фото системы постараюсь выложить .

stro , 14.08.14
    #3 + Цитировать