1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дом из SIP на севере Московской области

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем vadik gadik, 12.08.14.

1. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Дом из SIP на севере Московской области
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Долго чукча был читателем, теперь переквалифицировался в писателя! =)
    Сразу скажу что писатель из меня не очень, так что не обессудте.
    Довольно продолжительное время я жил с мамой в трехкомнатной квартире в Москве, и пока я был свободен от всяких обязательств перед женской половиной человечества меня мало это смущало. Но случилось так что я нашел женщину своей мечты и она подарила мне милую дочку! "Ютиться" с мамой в трешке стало не очень комфортно, как для мамы так и для нашей новообразованной ячейки общества и остро замаячил перед нами квартирный вопрос. Взвесив все за и против было принято решение о нецелесообразности размена, т. к. площади у приобретаемых квартир были бы маленькие, и места расположения оных мягко говоря "не очень". Было принято решение о продаже квартиры, покупке участка и строительстве "семейного гнезда".
    После долгих поисков был найдет проект дома, выбрана технология строительства и куплен участок ЛПХ на землях поселений. Так что я теперь без малого - сельский житель)

На данный момент идет процесс получения разрешения на строительство. Уже выбрана бригада, широко известная на форуме, ими же был нарисован проект раскладки панелей для дома.
    Ниже приведу фасады по проекту, ну и некоторые картинки из нарисованных Романом. thumb_Z247_view1.jpg 1 фундамент.jpg 12 скв.jpg 2 перекрытие1.jpg 7 перегородки1 (1).jpg 11 скв.jpg 13 крыша.jpg 14 крыша.jpg

Последнее редактирование: 12.08.14
    vadik gadik , 12.08.14
    #1 + Цитировать
  2. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Не получается загрузить поэтажные планы. Работаю над этим)
    В данный момент есть куча вопросов, с которыми, как я надеюсь, мне помогут разобраться форумчане.
    Например. Пока не очень понятно как перекрывать первый этаж, без ЛВЛ я так понимаю не обойтись. Хотелось бы избежать колонн.
    1.jpg 2.jpg

P. S. Получилось =)

vadik gadik , 12.08.14
    #2 + Цитировать
  3. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    К стройке планируем приступить числах в 20х августа, пока есть время на внесения изменений в "проект". Планируем отказаться от окон "в пол" на первом этаже, будут убраны двери для выхода на террасу с тыльной стороны дома.

Все перекрытия, крыша - по проекту из SIP панелей. Внутренняя отделка: ГКЛ в два слоя по профилям, под покраску. Под ГКЛ коммуникации и ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС 50мм в качестве шумоизоляции.

С пирогом пола определенности особой пока нет, кроме того что в санузлах, кухнях и бойлерной -традиционно плитка напольная, в жилых помещениях ламинат.

Из насущных влпросов:
    1. Какой пирог пола желателен для того чтобы не нужно было дополнительно шумоизолировать потолок? Мокрой стяжки хотелось бы избежать.
    2. Целесообразен ли электрический теплый пол? От водяного решили точно отказаться.
    3. Не очень понятно как выполняется ввод коммуникаций в дом после строительства коробки.
    4. Фасад... Клинкер? Панели? Имитация бруса? Вернее не так. Скорее всего те места что на визуализации фасада подшиты деревом в реальности им же подшиты и будут. Скорее всего это будет предварительно открашенная имитация бруса. А вот с штукатуркой не понятно. Мокрых процессов хотелось бы избежать, не хочется штукатурить аж жуть. Может быть есть варианты фасадных панелей, вроде тех что под кирпичь или камень, но ГЛАДКИХ!) Знаю что есть ЦСП и прочии но почему то не лежит к ним душа.
    5. Кровельное покрытие. При одинаковой цене за кв. м. покрытия, какой из вариантов будет обладать лучшими эксплуатационными качествами: мягкая кровля или же металло черепица?

vadik gadik , 12.08.14
    #3 + Цитировать
  4. DistrotioN
    Благодарности:
    371

DistrotioN

Живу здесь

DistrotioN

Живу здесь

Благодарности:
    371
    Смысл двух гостиных?
    Планировка на любителя
    А так красивый домик на фотке

DistrotioN , 12.08.14
    #4 + Цитировать
  5. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Смысл в том что дом двухквартирный, на первом этаже две квартиры, из за этого две гостинные и т. д.

vadik gadik , 12.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Житель35
    Благодарности:
    2.260

Житель35

Живу здесь

Житель35

Живу здесь

Благодарности:
    2.260
    Чувствую, что Panhouse опять в теме !

Житель35 , 12.08.14
    #6 + Цитировать
  7. Knoppixmeister
    Благодарности:
    200

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Какова проектная (расчетная) стоимость сего строения получается?

Knoppixmeister , 12.08.14
    #7 + Цитировать
  8. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Ответил в личку)

vadik gadik , 12.08.14
    #8 + Цитировать
  9. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Начали с забора.
    На прошлой неделе заехала бригада, и ударными темпами поставила забор из профлиста.

IMG_0186.JPG IMG_0188.JPG IMG_0189.JPG IMG_0190.JPG IMG_0195.JPG IMG_0197.JPG

В итоге участок стал выглядеть так:
    Посмотреть вложение 2350936

Косить пока не стал, на участке много борщевика. Мы его химией попрыскали, к выходным должен помереть, тогда и выкосим.
    Так же из приятного: наличие на участке электричества, 15кВт, трехфазка. Стоило сие удовольствие 100 тыр, при покупке участка и 15 тыр обошелся щиток с подключением.

Вложения:

• IMG_0196.JPG
    vadik gadik , 12.08.14
    #9 + Цитировать
  10. Vladislavius
    Благодарности:
    3.636

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    3.636
    Добрый день! поздравляю с принятием решения!
    Вам широко известная бригада уже впарила двутавры? :))
    ИМХОшные ответы на пост #3:
    1) идеально - стяжка 50 мм на втором этаже (но это вроде не вариант для Вас). а так - "сухой пол" кнауф с засыпкой или по флор баттс и сверху суперпол кнауф. почему бы Вам между балок перекрытия (если они не СИП) положить роквул акустик баттс? и не забудьте "поднять " двери на балкон над черновым полом - чтоб впихнуть этот "сухой пол".
    2) под плиткой (на кухне, в ванной, в коридоре) - ЭТП однозначно целесообразен.
    3) я воду завел сразу от кессона - сначала прокопали траншею, закопали ПНД трубу в утеплителе и вывели торчком на 2 метра в том месте где было надо. немного промазали, потому что СИПоделы немного накосячили. вывод - при этом монтаже присутствовать лично. делается дырка в СИП панели там где надо (нужно точно померить) и "надевается" на трубу. желательно между землёй и перекрытием её сразу мощно утеплить чтоб не лазить потом под домом. электричество у меня по воздушке, если будете делать под землёй - то точно также как воду без утепления, есссно :)
    4) если бюджет позволяет - есть фиброцементные панели "под штукатурку". может быть "eternit" понравится... может "кирис клинкер"... кого знаю - все щщщастливы по своему, никто не пожалел. я от пластика отказался из-за необоснованной пожарофобии - итак всё деревянное. глупость может быть... а так - дёке, альтапрофиль... а почему к цсп душа не лежит? нормальное такое решение по обрешётке. штукатурка должна держаться нормально.
    5) если у Вас нервы крепкие - то металлочерепица, но выбирайте потолще. много хренового левака на рынке. у меня мягкая черепица - мама в неотделанном доме не слышала "крутого" ливня. но только не ондулин!

Vladislavius , 12.08.14
    #10 + Цитировать
  11. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Спасибо за ответы!
    По поводу двутавров - еще нет, не впарила) Но тут как раз вот и не понятно... Перекрытие планируется СИП, просто большой пролет, по раскладке панелей не очень понятно на что они будут опираться в гостиных и кухнях, там большой пролет.
    И как раз из за того что перекрытия планируются СИП и встал вопрос по полам, дабы иметь сразу какую то шумоизоляцию при укладке ламината.
    По воде понял, но тут проблема - воды у меня нет и не предвидится до конца осени, пока не протянут центральный водопровод от сельской скважины. Индивидуальную скважину бурить - очень дорого, у нас одно из самых высоких мест в области, с колодцами не вариант вообще, только артезианская. Поэтому то и получается что сначала дом, потом разводка коммуникаций в нем, потом подключение воды. Электричество пока не понятно, но воздушку не очень хочется.
    По поводу штукатурки, учту, посмотрю Ваши варианты, единственное - не хочется делать эту самую штукатурку, в идеале чтоб прям панель была с имитацией оной)
    По кровеле - согласен, никакого ондулина) Склоняюсь к мягкой черепице. Кстати отечественные производители оной полное Г, или можно брать?

vadik gadik , 12.08.14
    #11 + Цитировать
  12. ССергей
    Благодарности:
    14.876

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

Благодарности:
    14.876
    Ондувилла в новом цвете фиорентино оригинально смотрится.

Вложения:

• 559214_486968311336002_1200279753_n.jpg
    • 2.jpg
    • 06.jpg
    ССергей , 12.08.14
    #12 + Цитировать
  13. Vladislavius
    Благодарности:
    3.636

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    3.636
    @vadik gadik,
    ну про пролёты - это реально считать надо. тут с одной фирмой (не Вашей) работает поставщик двутавров, который и рассчитывает перекрытия. один известный на форуме клиент когда строили дом походил по этим смонтированным двутаврам - прогибаются. и заставил делать правильно (бриджинг, блокинг...). это я к чему - ой как считать надо "длинные" перекрытия... сами подумайте - если делать из СИП панелей, то закладывать брус. если панель 174, то брус 150х100 (или 150х80). если 224 чтобы брус был 200х100 (или 200х80) - то нафига столько ППСа? Вы будете изолировать лестницу на 2й этаж? нет. ППС ни разу не звукоизолятор. чего там утеплять, спрашивается? если перекрытие из панелей то шаг 625. ну и... достаточно? ещё момент - брус 12% влажности будет? уверены? в если обычной - что с ним будет? кхм... в общем не фанат я перекрытия из СИП, хотя многие советуют и довольны.
    по поводу воды в дом. мне говорили - да потом сделаешь, когда дом построят. я грю "а я к же ш под домом копать?" мне говорят "а таджики на что?" пожалел я в итоге какого то неизвестного мне таджика и они же мне сделали траншею до того как построили дом. как то так...
    про эл-во - ну сделайте под землёй в 70 см от травы... правильный кабель, всё такое...ничего сложного, но надо делать правильно. и про кирпич или сигнальную ленту не забудьте. когда мне в траншею закладывали кабель для насоса я прям тыкал чтоб кирпичи заложили - специалист даже не догадывался зачем это и вообще хотел см. в 30и уложить. уже начал, я заставил переделывать.
    кровля у меня Шинглас, кажется даже в РФ производится. какая то гарантия 30 лет, но какая?... брешут конечно, но всё равно приятно :) в общем нашего производителя можно и поддержать, особенно сейчас.
    у Вас случайно домик не по Дмитровке? где это в МО максимальная удалённость водяных пластов? :)

Vladislavius , 13.08.14
    #13 + Цитировать
  14. SergeyU
    Благодарности:
    9.992

SergeyU

Живу здесь

SergeyU

Живу здесь

Благодарности:
    9.992
    @Vladislavius, клиент типа я что-ли ? :) НАскоровский мануал почитайте, там все написано.

SergeyU , 14.08.14
    #14 + Цитировать
  15. vadik gadik
    Благодарности:
    427

vadik gadik

Живу здесь

vadik gadik

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Приветствую в моей теме, Вашу излазил вдоль и поперек) Что за мануал? :|: