1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт саманного дома

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем xor4eg, 12.08.14.

1. xor4eg
    Благодарности:
    0

xor4eg

Новичок

xor4eg

Новичок

Благодарности:
    0
    Ремонт саманного дома
    Приветствую,
    хочу поинтересоваться очередностью этапов ремонта саманного дома, так как в этой сфере я полный профан.
    Дом весьма старый, потолок кое-где слегка провис, снаружи обшит досками, пол деревянный, под весом человека проседает кое-где. Раньше в доме летом было прохладно, но после того, как все окна мы заколотили досками, картоном и пленкой, духота и высокая влажность.
    Дом планируется не для жилья. Главное, чтобы в нем было комфортно стаду принтеров (влажность 40-60 без резких колебаний) и работающим людям (22-24 градуса). Поэтому внутри с отделкой париться не буду, хочу дешево и сердито - гипсокартоном всё обшить. Полы пока устраивают, но если захочу поставить офсет или резак приличный (а это уже вес под 0,5-1т), то придется что-то делать с полами и расширять дверные проёмы хотя бы до 1м.
    Меня интересует, что делается сначала - к примеру, меняются ли окна на металлопластик, а затем уже обшивать дом сайдингом, а потом внутри убирать полы и заливать стяжку, а после этого уже обшивать ГКЛ. В общем, с чего начать и в какой последовательности делать?
    Понимаю, что приведенных данных недостаточно для ответа, поэтому скажите, что требуется узнать (техпаспорт на дом пока ищу), для того чтоб продолжать диалог.

xor4eg , 12.08.14
    #1 + Цитировать
  2. RNikonov
    Благодарности:
    988

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    988
    В Вашем случае начинать надо с обследования и оценки технического состояния (перекрытие, полы). Если в доме влажно - пойдёт ускоренное разрушение стен. Нужна хорошая вентиляция. И еще - у Вас как с электрическими мощностями? Стадо принтеров съедает прилично электроэнергии.

RNikonov , 13.08.14
    #2 + Цитировать