1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу сварить купель для бани. дай плиз советы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем mbl, 11.08.14.

  1. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.922
    Благодарности:
    1.309

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.922
    Благодарности:
    1.309
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Итог. установил уголок под ступеньками и сиденьем. затянул все болтами М8 налил и нагрел воду. все ок. емкость простояла полная 12 часов. все ступеньки живы ;))
    всем участвующим спасибо!
     
  2. аль-Маарри
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    942

    аль-Маарри

    Живу здесь

    аль-Маарри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    942
    Перила (поручни) надо к купели...Иначе не подрасчитав с напитками -будут проблемы с вылазанием наружу ;)
     
  3. stanislav_l
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    90

    stanislav_l

    Живу здесь

    stanislav_l

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо цилиндрический бак для воды, литров 60. После безуспешных поисков готового, склоняюсь к тому чтоб купить лист нержавейки и сварить самостоятельно. Я нержавейку до сих пор не варил не разу; в книжках читал о всяких хитростях типа охлаждения шва сжатым воздухом... Но книшки - одно, а жисть - таки немножко другое :)
    Вопрос: какую марку (из распространенных и не слишком дорогих) выбирать - чтоб поменьше геморроя со сваркой ?
    И какой толщины ? Давление в баке будет смешное - типа 0.2атм, по давлению - 0.8мм было бы выше крыши, но реально ли из него варить ?
    Да, вообще-то у меня есть и газовая сварка, но опытные люди говорят, что лучше электродом. Это так ? (Полуавтоматом, понятно, было б совсем хорошо, но полуавтомата нет)

    Применение не очень ответственное - если этот бак порвет, никто не погибнет, и соседей снизу нету, если верить материалистам :)], но все ж хочется чтоб он жил долго и счастливо.