1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полиэтиленовые бассейны. Приобретать или нет?

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем loran66, 11.08.14.

1. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    Полиэтиленовые бассейны. Приобретать или нет?
    Подскажите, пожалуйста, где есть информация о том, как ведут себя в эксплуатации полиэтиленовые бассейны? Цитата с сайта: Бассейны изготавливаются из высококачественного полиэтилена. Температурный диапазон использования от -40°С до +60°С. Бассейн изготовлен методом ротационного формирования. Технология ротационного формирования даёт возможность выпускать легкие по весу бесшовные изделия без внутренних напряжений практически любой формы и размера. Именно поэтому изготовление изделий таким способом позволяет добиться высочайшего качества при невысокой стоимости.
    Производитель дает гарантию 20 лет успешной эксплуатации при правильной установке бассейна.
    Не могу нигде найти отзывы людей, установивших такой бассейн. Кто купил такой бассейн, установил и успешно эксплуатирует, поделитесь опытом. Обращаюсь к специалистам и любителям. Мне важна любая информация, что вы думаете о таких видах бассейнов, стоит ли брать и есть ли у таких изделий так называемые "подводные камни", о которых не сообщает производитель.
    С сайта:
    • стойкость к температурным перепадам
    • низкая теплопроводность, что даёт возможность сохранять долгое время нужную температуру воды и не использовать специальные устройства для её нагревания
    • прочность
    • морозоустойчивость
    • неподверженность влиянию ультрафиолета
    • долговечность (бассейн прослужит Вам 20 и более лет)
    • лёгкость в очистке
    • красота и возможность вписать максимально выгодно в любой интерьер
    Все это очень заманчиво. Однако, прошу поделиться опытом. С уважением, loran66.

loran66 , 11.08.14
    #1 + Цитировать
  2. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    После двухнедельного мучительного выбора, решила купить мужу в подарок полиэтиленовый бассейн. Никто из наших знакомых не устанавливал такие бассейны - у всех надувные разной величины. Побывала на производстве полиэтиленовых бассейнов. Посмотрела, как их "выпекают", поговорила с менеджером продаж. Вроде, все гладко. Однако, хотелось бы услышать еще мнения. Ведь кто - то же их устанавливает? По прежнему жду квалифицированной помощи от специалистов. С уважением, loran66.

loran66 , 12.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    Где то уже говорили об этом. Это бассейн из пакета (грубо говоря) не советую. Рассмотрите сборный бассейн.

Besrom , 12.08.14
    #3 + Цитировать
  4. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    Besrom!

Спасибо, что откликнулись! Расскажите, пожалуйста, подробней, почему не советуете. Мне необходимо понять, для того, чтобы принять решение и двигаться дальше. Вы позиционируете себя, как "консультанта" и мне дорого ваше мнение. Надеюсь на доступный ответ, так как не имею технического образования и не понимаю преимущества каркасных конструкций над "бассейнами из пакета". С уважением, loran66

loran66 , 13.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Наблюдающий1
    Благодарности:
    16

Наблюдающий1

Живу здесь

Наблюдающий1

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Найдено на просторах инета. возможно вам это поможет)
    Недостатки:
    Видны швы спайки листов полипропилена
    При наблюдении стен под тупым углом (скользим взглядом вдоль стены) видны прогибы плоскости в местах приварки ребер жесткости (эффект ребер грудной клетки);
    Царапины, потертости невозможно зашлифовать и удалить;
    Простоявший долгое время в воде полипропилен теряет способность к сварке. Поэтому ремонтнопригодность материала сомнительна;
    Полипропилен имеет высокий коэффициент теплового расширения. Поэтому оставлять бассейн без воды под прямыми солнечными лучами нельзя. Его начинает коробить.
    Котлован необходимо рыть более широким, чтобы обеспечить движение сварщиков вдоль стен снаружи чаши.
    При ударах по материалу тупыми предметами (молоток, камень и т. п.) из места удара мигрирует краситель и на поверхности остается белое пятно

Наблюдающий1 , 13.08.14
    #5 + Цитировать
  6. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    Наблюдающий1,Скажите, пожалуйста, а свойства бассейнов из полиэтилена и полипропилена можно считать одинаковыми? На сколько я поняла, полиэтиленовые - бесшовные. А в остальном, все, что описано про полипропиленовые недостатки, имеет быть и у полиэтиленовых бассейнов? С уважением, loran66

loran66 , 13.08.14
    #6 + Цитировать
  7. Arturios
    Благодарности:
    19

Arturios

Участник

Arturios

Участник

Благодарности:
    19
    Не путайте полипропиленовые и полиэтиленовые бассейны - это совершенно разные материалы и типы бассейнов соответственно. для начала посоветовал бы обратиться к производителю полиэтиленовых бассейнов и получить инструкцию по установке и эксплуатации - а затем сравнить с другими типами бассейнов.

Arturios , 14.08.14
    #7 + Цитировать
  8. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    @Наблюдающий1, Внимательно читайте вопросы форумчан.

Besrom , 14.08.14
    #8 + Цитировать
  9. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    @loran66, Проведите сами эксперимент - возьмите самый толстый пакет который найдете у себя и попробуйте его сделать идеально ровным путем разглаживания по ровной поверхности. Сколько не разглаживайте - ровным не станет. Надавите пальцем в середине пакета и останется неровность.
    Тоже самое мы получим и с бассейном из полиэтилена только давление будет создавать вода и земля, а так как данный бассейн не обладает жесткостью представьте, что с ним может получиться.
    Данные чаши больше подойдут для мини прудов и фонтанов.

Besrom , 14.08.14
    #9 + Цитировать
  10. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    Besrom, если такие чаши не обладают жесткостью, можно самостоятельно повысить жесткость изделия путем, например, кирпичной обкладки, или железной обрешетки? Или это невозможно? С уважением, loran66

loran66 , 19.08.14
    #10 + Цитировать
  11. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    А в чем тогда смысл такого бассейна? Не проще сразу взять хороший сборный бассейн? Я повторюсь: в живую их видел, но что бы кто то установил нет.

Besrom , 19.08.14
    #11 + Цитировать
  12. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    Besrom, дело все в цене - на настоящий момент мой бюджет составляет 25 тысяч рублей. Подарок на день рождения мужа - дело серьезное. Он - человек занятой, ему бы проще было обслуживать стационарный, единожды установленный бассейн. За такую небольшую сумму я нашла только полиэтиленовый бассейн, который можно без проблем оставлять в зиму. Их производят в нашем городе и транспортировка там же. Хотела заказать
    Бассейн Azuro круглый 460, 4,6х0,9 м
    по интернету - однако, если придет брак (я не исключаю такую возможность), придется долго мучиться с возвратом. А если будут проблемы с пластмассовым - производство рядом. Можно все решить на месте. Да и что я могу приобрести за такую цену по -вашему? Если есть соображения как выйти из сложившейся сетуации- поделитесь. Времени осталось совсем мало. Я в
    отчаянии... С уважением, loran66

loran66 , 19.08.14
    #12 + Цитировать
  13. shuraizlesa
    Благодарности:
    99

shuraizlesa

Живу здесь

shuraizlesa

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Я тоже интересовался этим вопросом, но как вариант не рассматривал, все таки не для этого он. Потратьте эти деньги на полипропилен. Для примера у меня бассейн 4м и 1.5 высота, потратил 33т.р.Но я брал дорогой и в рулоне, в листах будет дешевле. Если грамотно раскроить и если вам нужна высота 1м то возможно уложитесь. И сами сварите, поверьте это не сложно.

shuraizlesa , 19.08.14
    #13 + Цитировать
  14. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3
    shuraizlesa, я не очень представляю, как подарю на день рождения мужу листы полипропилена, предварительно просчитав их к-во. Скорее, подойдет в этом случае уже готовый вариант. Или как?

loran66 , 19.08.14
    #14 + Цитировать
  15. loran66
    Благодарности:
    3

loran66

Участник

loran66

Участник

Благодарности:
    3

loran66 , 19.08.14