1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Необычный каркасник Y-126 - очень нужны мнения

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Charly55, 08.08.14.

1. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    Необычный каркасник Y-126 - очень нужны мнения
    Здравствуйте, уважамые форумчане!
    Собираемся строить каркасник на свайно-винтовом фундаменте. Очень нравится этот проект, честно перелопатила форум, но не нашла его обсуждения и воплощения. То ли искала плохо, то ли проект нехорош, то ли вкус у меня спецфический :))
    Исходя из специфики участка нужны некоторые изменения. Так как дом будет расположен в углу участка, то вдоль забора будут расположены две стороны-левая от входа и та, где по проекту терраса. Поэтому из террасы есть мысль сделать хозяйственное помещение со входом с улицы. Возможно, окно гостиной перенести с той стороны на лицевую сторону. Но это, я так понимаю, несущественные изменения. А в целом стиль и внутреннее наполнение очень по мне.
    Буду очень признательна за мнения по данному проекту.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  2. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Добрый день.
    Интересный проект. Веранду можно будет сделать с правой стороны дома там где эркер гостинной

На мой взгляд маловат тамбур, при таком тамбуре в холле будет грзно и холл превратиться в место где одеваются и раздеваются.
    На первом этаже желательно предусмотреть душ гостевой.

3. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    @framehome, спасибо, по поводу тамбура поняла, по поводу душа на первом этаже вопрос-там по плану три метра санузел, впихнуть туда кабинку или двигать стены?
    По поводу веранды да, тоже об этом думаем, причем, есть идея убрать балкон и эркер, сделать веранду с выходом из гостиной, а крышу сделать двускатную, одна сторона-продолжение заднего ската крыши дома, вторая идет параллельно скату над основным входом в дом. Надеюсь, объяснила более-менее внятно, программы еще не освоила, к сожалению.
    Не хочется стилистику дома попортить, можно, конечно, и самой обычной крышей накрыть веранду, но мне кажется, она будет портить идею дома.

4. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Задний скат на веранде можно сделать выше, чем лицевой скат, то есть повторить скаты дома в уменьшенном размере. отодвинув немного назад

5. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    @framehome, не уверена, что правильно поняла " отодвинув немного назад", попробую сегодня в чем-нибудь нарисовать вариант веранды

6. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    На скорую руку два варианта набросал
    Untitled.jpg Untitled1.jpg

7. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    @framehome, спасибо! Да, второй вариант абсолютно в стиле получается!

8. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    Есть еще второй проект. Функционально нас устраивает, только нужен зеркальный вариант.
    А вот стилистически-тут у меня грусть-печаль :( аргумент мужа в пользу второго варианта-он проще и поэтому будет дешевле. Первая крыша, конечно, заковырестее внешне, но ведь это прямые скаты, только смещенные. Насколько строительство данных двух вариантов будет различаться по итоговой цене?

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  9. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Цена м2 первого дома не будет сильно отличаться, если вообще будет, но внешние размеры второго дома меньше.
    Радость от экономии будет с Вами недолго, а внешний вид дома будет с Вами еще долго.

10. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    Это да...
    Второй вариант, конечно, можно украсить отделкой.
    А первый сам по себе интересен, даже в простых выдержанных тонах.
    Да, первый по общим размерам как-бы больше, но при этом стоит немного углом на участке и визуально не будет смотреться громоздким, как я себе представляю.
    @framehome, спасибо Вам, что отвечаете, столько вопросов ведь. Вот еще один-много читала про лестницы, что бывают сильные косяки и лестницы в итоге делаются как минимум неудобные, а как максимум опасные. Лестница с таким разворотом, как в первом варианте, будет удобной, как считаете?

11. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Добрый день.
    Сама по себе забежная лестница не страшно (хотя конечно лестница с площадками гораздо удобнее). Тут Важнее соблюдать соотношение высоты и глубины ступени. Так идеальным соотношением является 150+300 (450). Если такое сочетание невозможно, то используют другие варианты - например 175 + 275 (450). И любые промежуточные значения. Я лично считаю ступеньку в 175 еще комфортной, но то что выше мне кажется уже неудобным для подъема, но другие делают и прекрасно себя чувствуют.

12. Charly55
    Благодарности:
    3

Charly55

Участник

Charly55

Участник

Благодарности:
    3
    Мы все прикидываем и так и эдак. Пока поняла, что мне нужно, чтобы окна кухни выходили на вход и на двор, чтобы было все под контролем ;) дети, в первую очередь, конечно.
    Еще все смотрю на цветовые решения и пытаюсь понять, что будет органично смотреться, а что нет.
    Вообще хотелось бы радостных тонов, охровых, но тут озровые мне никак не видятся, все больше серые, сдержанные.
    Мы насыпали землю (поднимали и выравнивали участок), прставили забор, подключили электричество, пора делать геологию и определяться с проектом. Кажется, идеального не существует, надо останавливаться на приемлемом по деньгам и такому, который просто нравится, я уже к этому склоняюсь. А мне нравится первый вариант :)
    Вот думаем, как правильно поступить-купить архитектурное решение и положиться на проверенного прораба, купить полный комплект проекта и опять же положиться на прораба в моментах несоответствия проекта нашим реалиям, купить архитектурное решение и пригласить конструктора на конструктив, или вообще сразу к конструктору с картинкой дома?

13. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Я всегда за такой вариант "или вообще сразу к конструктору с картинкой дома".
    На мой взгляд важно правильно представлять заранее все реальные размеры дома, проемы окна и прочее, что бы можно было спланировать заранее расстановку мебели и прочее. Часто так бывает, что люди строят дом, а потом лестница не влезает, или диван в окно упирается.

14. framehome
    Благодарности:
    75

framehome

Живу здесь

framehome

Живу здесь

Благодарности:
    75
    В итоге у нас получился вот такой вариант.

Вложения:

• Framehome_i13.jpg
    • Framehome_i13F2.png
    • Framehome_i13F3.png
    • Framehome_i13F4.png
    • Framehome_i131.jpg
    • Framehome_i131.png
    • Framehome_i13P1.jpg
    • Framehome_i13P2.jpg

Смотрите также: