Дом на два хозяина, врагу не пожелаешь

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Ridic, 06.08.14.

1. Ridic
    Благодарности:
    31

Ridic

Участник

Ridic

Участник

Благодарности:
    31
    Дом на два хозяина, врагу не пожелаешь
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вчера было первое слушание суда в котором я был ответчиком. Немного предыстории: Наши дома были построен в 1945г. и те дома которые планировались на двух хозяев были разделены обще делящей стеной не вдоль границ смежных участков а поперек, соответственно часть моих окон выходит в огород соседей, а ихние окна ко мне во двор (как рассказывали старожилы, делалось это специально чтоб сосед за соседом следил) В 2002 г. вторую половину дома купила моя нынешняя соседка. за это время она переругалось со всеми соседями в округе, но больше всего достается мне, так как я ближе всех. Теперь о суде: в своем исковом заявлении соседка требует что бы я заложил свои окна (это единственные мои окна в одной из комнат которые находятся с юго-западной стороны, остальные окна расположены с северной и северо-западной стороны), так как она не свободно чувствует себя на своем участке и как она пишет в своем заявлении "Мне постоянно приходиться оглядываться на эти окна, не следит ли кто за мной". Я конечно понимаю что это полный бред больного пожилого человека, но она наняла юриста который представляет ее интересы в суде, и который также настаивает на закладку этих окон (но это понятно, человек отрабатывает свои деньги). Я конечно не глупый человек, но в некоторых юридических вопросах я профан, и по этому я обращаюсь к Вам форумчане подсказать хорошего сильного юриста в г. Челябинске по Земельному и Гражданскому кодексу РФ который мог бы представлять мои интересу в суде. Заранее спасибо.

Ridic , 06.08.14
    #1 Цитировать
  2. Aнтон174
    Благодарности:
    11

Aнтон174

Участник

Aнтон174

Участник

Благодарности:
    11
    @Ridic, сочувствую, юриста нет, но могу посоветовать в тематическом разделе этого форума выложить тему, может дистанционно что-нить посоветуют.

Aнтон174 , 06.08.14
    #2 Цитировать
  3. Ridic
    Благодарности:
    31

Ridic

Участник

Ridic

Участник

Благодарности:
    31
    Большое спасибо, с юристом вроде бы решил вопрос, следующее слушание в сентябре, есть время подготовиться.

Ridic , 06.08.14
    #3 Цитировать
  4. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Требования, конечно, неправомерны, как минимум и неадекватны, как максимум.
    Можно же и отзеркалить ее требования, обратившись со встречным требованием, чтобы она заложила ВСЕ свои окна, которые выходят на ваш участок)

Анита22 , 06.08.14
    #4 Цитировать
  5. Elektrik-555
    Благодарности:
    830

Elektrik-555

Живу здесь

Elektrik-555

Живу здесь

Благодарности:
    830
    Обязательно нужно нанимать юриста, даже на самые бредовые и идиотские иски.
    У моего родственника был наиабсурднейший случай. Его сосед построил дом близко к забору моего родственника, но не у кого претензий не было, жили и жили себе. Потом сосед продал свой дом, и новый владелец потребовал перенести забор. Мой родственник сказал, что его вины нет в том, что соседский дом был построен не по правилам. Более того на участок земли и строения есть "зелёнки", которые подтверждают, что границы не нарушены.
    Сосед подал в суд, мой родственник не стал нанимать адвоката т. к. все ему говорили, что правда на его стороне.
    В итоге "сосед" с помощью суда оттяпал у моего родственника довольно приличный кусок земли.
    Сказали, что так всё получилось из-за того что не было адвоката.

Elektrik-555 , 06.08.14
    #5 Цитировать
  6. Alexvrn
    Благодарности:
    1.931

Alexvrn

Живу здесь

Alexvrn

Живу здесь

Благодарности:
    1.931
    такого не бывает

Alexvrn , 06.08.14
    #6 Цитировать
  7. Elektrik-555
    Благодарности:
    830

Elektrik-555

Живу здесь

Elektrik-555

Живу здесь

Благодарности:
    830
    А вы эксперт по тому что бывает или не бывает? :ogo:
    Я вас умоляю...:aga:, можно подумать вы не в России живёте.
    В нашей стране бывает любой абсурд, я дак, уже ничему не удивляюсь.

Elektrik-555 , 06.08.14
    #7 Цитировать
  8. Alexvrn
    Благодарности:
    1.931

Alexvrn

Живу здесь

Alexvrn

Живу здесь

Благодарности:
    1.931
    в стране такое бывает, но лишь стоит оголить такой абсурд и все поправят, значит пострадавший плохо постарался.

Alexvrn , 06.08.14
    #8 Цитировать
  9. Ridic
    Благодарности:
    31

Ridic

Участник

Ridic

Участник

Благодарности:
    31
    К сожелению бывает. Далеко ходить не надо, мой случай с той же соседкой: между нашими половинами дома былада и сейчас есть деревянная и с обоих сторон отштукатуренная перегородка, все что твориться у соседки я все слышал. Я обратился к соседке с предложением убрать эту перегородку (темболее что она была без основания, просто закреплена между стен) и сделать нормальную капитальную стену, соседка на отрез отказалось. Мне пришлось в ущерб своей площади сделать фундамент и поставить капитальную стену, не разрушая старой деревянной перегородки. Соседка подала на меня в суд с иском что я без согласования с ней возвел данную стену. Мне все говорили не бойся, ты же строил на свей территории. В итоге суд выписал мне штраф, я не стал даже обжаловать, заплатил и все. Так что в нашем законодательстве возможно все и лучше подстраховаться и нанять юриста.

Ridic , 06.08.14
    #9 Цитировать
  10. Ridic
    Благодарности:
    31

Ridic

Участник

Ridic

Участник

Благодарности:
    31
    Te="Анита22, post: 10218993, member: 901148"]Требования, конечно, неправомерны, как минимум и неадекватны, как максимум.
    Можно же и отзеркалить ее требования, обратившись со встречным требованием, чтобы она заложила ВСЕ свои окна, которые выходят на ваш участок)[/quote]
    Свое окно она сама хочет заложить, так как оно находиться с юго западной стороны и оно затенено, тем более что кроме этого окна в комнате есть другие окна с южной стороны.

Ridic , 06.08.14
    #10 Цитировать
  11. Valya70
    Благодарности:
    1

Valya70

Новичок

Valya70

Новичок

Благодарности:
    1
    Сочувствую, на самом деле, бывают такие люди, что хочется убить.

Valya70 , 07.08.14
    #11 Цитировать
  12. YaOlga174
    Благодарности:
    236

YaOlga174

Живу здесь

YaOlga174

Живу здесь

Благодарности:
    236
    Еще как бывает, например, если зеленка была, а межевания с выносом координат участка на местность - не было...
    У моей подруги и адвокат был, и дело было (по словам юристов) 100% выигрышное, но... у кого-то было больше денег, и ... суд проигран!

YaOlga174 , 21.08.14
    #12 Цитировать