1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Надо ли утеплять чердак?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Александр Фо, 05.02.09.

1. Александр Фо

Александр Фо

Александр Фо

Гость

всем здрасте! подскажите,кто знает. в этом году построили дом под крышу!сейчас хочу утеплять мансарду.крыша двухскатная ,от пола мансарды до конька 4.75м.хочу сделать потолок на высоте 2.8-2.9м. надо ли утеплять получающийся чердак или утеплить только потолок .и надо ли накрывать мауэрлат пароизоляционной пленкой(если да -то зачем).строюсь первый раз-многого не знаю.зарание СПАСИБО!

2. шериф
    Благодарности:
    283

шериф

Живу здесь

шериф

Живу здесь

Благодарности:
    283
    Если на чердаке жить не собираетесь, то зачем утеплять?

3. Александр Фо

Александр Фо

Александр Фо

Гость

спасибо!а насчет мауэрлата не вкурсе?надо между ним и утеплителем пароизоляцию класть или нет?утепляться собираюсь пенополистеролом 15-25 плотности!!

4. Bormannn
    Благодарности:
    193

Bormannn

Живу здесь

Bormannn

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Для полноценного ответа нужна ещё информация, а именно: какой пирог кровли? И ещё: утеплитель уже уложен, если да то как(по всей крыше или нет).
    p.s. Этот вопрос лучше всего задать здесь http://www.forumhouse.ru/forum26/

Смотрите также: