1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт с нуля, планировка. Прошу совета

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Valentine11, 05.08.14.

1. Valentine11
    Благодарности:
    4

Valentine11

Участник

Valentine11

Участник

Благодарности:
    4
    Ремонт с нуля, планировка. Прошу совета
    Здравствуйте. Решила создать тему, может кто-то что-то посоветует.
    Не знаю, в том ли разделе, не нашла более подходящего места, хотя тема комплексная. Если для таких тем есть свой раздел, который я проглядела - прошу сообщить, я попрошу модераторов перенести тему.
    Заранее извиняюсь за качество картинок, в дальнейшем постараюсь делать лучше, пока что есть...

Итак.
    Есть: крохотная квартира с мансардой (общая площадь, включая лоджию, 50кв.м), черновая отделка.
    Задача: каким-то образом сделать как можно более бюджетный ремонт.
    То, что было сделано изначально застройщиком - не нравится ВСЁ, начиная от электроразводки, заканчивая лестницей, т. е. нужна ещё и перепланировка.
    Мои познания в ремонте, последовательности работ и прочем - нулевые, и я очень надеюсь на вашу помощь и подсказки.

Вот планировка квартиры, я ещё раз извиняюсь за качество фото. Подписала размеры.
    [​IMG] [​IMG]

Приблизительно то, что хочется сделать: переделать лестницу, сделать стену на мансарде, с дверью. (сейчас вместо стены просто перила от лестницы), сделать на первом этаже стену между прихожей и кухней, с дверью. Сейчас это студия.
    Лестница выглядит так (реальное фото):
    Хочу сделать примерно так:
    Т. е. двухмаршевую лестницу с поворотной площадкой, выходящую в прихожую, за ней сразу стена, отгораживающая прихожую от кухни. И наверху также, никаких перил, а тоже стены, ибо двое детей, детская планируется как раз из верхней комнаты.
    Чтобы получилось что-то типа того (извините за рисунки, не владею инженерными программами):
    -
    Перегородки в санузлах у нас сделаны застройщиком вот так:
    нижний этаж, вид из санузла [​IMG]
    нижний этаж, вид из кухни [​IMG]
    верхний этаж [​IMG]

При этом на нижнем этаже видно, что как бы, со стороны кухни все сделано под вентиляционное отверстие, т. е. стена стоит там, где надо. Но мне ужасно не нравится, что вентиляционная шахта на обозрении! Вопрос: что с этим делать? Должно ли так быть? Закладывать кирпичом? пеноблоками? Убирать в короб? В какой? Существует ли что-то специально для таких случаев?
    Второе. Как лучше перенести стену на нижнем этаже? обогнуть вентиляцию, чтобы она была в санузле или перенести стену целиком, спрятав вентиляцию на кухне?
    Третье. Касаемо второго этажа те же самые вопросы... И, очевидно, стена на втором этаже должна проходить над стеной на первом?

Valentine11 , 05.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Valentine11
    Благодарности:
    4

Valentine11

Участник

Valentine11

Участник

Благодарности:
    4
    Пришлось разбить сообщение, т. к. не позволяется более 8 картинок использовать в одном.
    Теперь о лестнице. Если её переделывать, сталкиваемся с проблемой видоизменения вырубки в перекрытии (в полу второго этажа). Сейчас она имеет прямоугольный вид, а с новой лестницей будет квадратной. Спилить лишнее проще, хотя тоже непонятно, реально ли вообще железобетонное перекрытие "подредактировать"?
    Но основная проблема с "приделать недостающее". Покажу кусок пространства, где придется восстанавливать часть пола второго этажа:
    Видно, что выпилено перекрытие и срезана балка. Вот по балке, предположительно и будет проходить стена после перепланировки. Нужно будет как-то восстановить пространство размером 50*70 (80) см. Как это делать? Куда обращаться? (т.е. кого нанимать). И будет ли опасным впоследствии этот участок на втором этаже? Можно ли будет на него что-то ставить типа шкафа? Прыгать на нем?

И последнее. Что нужно делать в первую очередь: проектировать лестницу и устанавливать её, а затем стены, или сначала стены а в них "вписывать" лестницу?

Вот, пока вот эти вопросы не дают начать что-либо делать. Буду очень благодарна за помощь!

Valentine11 , 05.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Valentine11
    Благодарности:
    4

Valentine11

Участник

Valentine11

Участник

Благодарности:
    4
    Видимо, вопросов слишком много, раз ответить желающих нет. Думаю, надо разбить стартпост на несколько мелких вопросов и запостить в профильные подразделы... Решила, что начинать надо с лестницы.

Valentine11 , 15.08.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также