Земельный участок (ИЖС) в ближайшем пригороде Казани

Тема в разделе "Казань, Республика Татарстан", создана пользователем marat110, 04.08.14.

  1. vasya644
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    126

    vasya644

    Живу здесь

    vasya644

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Казань
    Шигали, от 70 до 120 тыс за сотку, с уже подведённым газом. не КП. 12км от города, вокруг лес, лосяши, лисы бродят, зайчики бегают.
     
  2. Aleksey_Park
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26
    Родственники взяли там 7 соток за 1 млн 140к за сотку получается. Говорят дорогу расширили и лес рядом. Но мне то направление совсем не нравится и вообще Салмачи почему-то не очень нравится.
     
  3. Panmusicman
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Panmusicman

    Участник

    Panmusicman

    Участник

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Я там забронировал участок. сейчас цена от 170тр за сотку... 5сот = 850тр.
     
  4. Aleksey_Park
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26
    Поздравляю. Мне сейчас предлагают Пермяки 55 за сотку, 10 соток 550. Электричество есть, газ в будущем, правда неизвестно когда (возможно след. год, но и цены вырастут на 20-30тыс за сотку). Но радует то, соседи уже построились, неужели они будут электричеством отапливать?
     
  5. Panmusicman
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Panmusicman

    Участник

    Panmusicman

    Участник

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Можно было купить напротив без дорог и газа, цена сразу 100тр/сотка, но не рискнул.
     
  6. Aleksey_Park
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Aleksey_Park

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    26
    А можно координаты скинуть "напротив" или как найти их? На перспективу может взять?
     
  7. Panmusicman
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Panmusicman

    Участник

    Panmusicman

    Участник

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    ЖК Новые Куюки... там строятся 5 этажки, новый жилой комплекс, а сразу за ними продаются и земельные участки. Вот номер менеджера девушки с кем я общался по ним +79033061225 ... есть вайбер. Скажите, Андрей из Челябинска дал номер). А то я всё спрашивал распрашивал, а в итоге купил в другом месте..)..
     
  8. jjjjjj
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    28

    jjjjjj

    Живу здесь

    jjjjjj

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    28
    Покупать участок там, где вблизи дома выше двух этажей - феерическая глупость.
     
  9. Aprelya
    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aprelya

    Новичок

    Aprelya

    Новичок

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Ездили на днях в Богородское и Гильдеево. В поселке есть садик, школа, фельш-акуш. пункт, дом. культуры, мечеть, церковь, сельсовет, магазин ит. д. Много детей, понравилось. Участки 8-10 соток +- 900 т. р. По пути заехали и в поселок Ильинский (Пестречинский район) он меньше и сотка тоже. Может кто что знает про него?(между Богородское и Арышхазда по м7) Природа чудесная! Леса, сосны пушистые, тишина. Но если прислушаться, все же гул с м7 слышно. Кому как. Насчет газа, по центр. дороги есть, на окраинах уже нет. Там же и снт Авиатор, участки по 10 соток для дачи.
    Еще хотим посмотреть поселки Конь, Ленино-Кокушкино, Шали, Кулаево, Тогашево.
    Раньше интересовали участки расположенные вблизи водоемов и лесов, теперь планы изменились, лучше подальше от птиц и комаров.

    А где вы купили участок? В Новых Салмачах? И как ваши впечатления? Сколько соток?
    Сами тоже размечтались там купить. Каждый день в течении недели ездили туда. В итоге, не дошли до сделки, еще думаем.
     
  10. Papic
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    134

    Papic

    Живу здесь

    Papic

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Казань
    на М7, что бы в город развернуться, насколько помню, надо довольно далеко уехать...
     
  11. Panmusicman
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Panmusicman

    Участник

    Panmusicman

    Участник

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Да, в новых Салмачах... 5 соток - 850 т. р., газ на след год, но я ещё строится буду 2 года, поэтому нормально, главное в поселке уже проведен газ! Если участки с газом сейчас - будет дороже, под 200 наверно за сотку. Надо уточнят. Мне нравится. Я искал ближе к городу, альтернатив пока не вижу! Да и посёлок большой, около 1000 участков, активно застраивается, будет своя маленькая инфраструктура..:) В общем, думаю будет всё хорошо.
     
  12. Aprelya
    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aprelya

    Новичок

    Aprelya

    Новичок

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Развязка в Богородском удобна. Из Богородского под мост в Гильдеево (соединяет 2 поселка) и потом плавно из Гильдеево обратно на м7 в сторону Казани. А вот в Ильинском разворот дальше находится и сложнее прямо на м7, надо очень внимательно глядеть по сторонам. Как вариант еще можно добраться из Богородского до Казани через Куюки по полю км +-5, вроде там дорогу будут делать в будущем. А так не рекомендую, машина потом вся в пыли, если только из интереса посмотреть.

    Дай Бог, все будет хорошо, а по другому и не может быть!
    Нам озвучивали цену в 175-180, повышение с 1 сентября. А что вы думаете об ассоциации жителей/собственников? Сказали, что в год оплата за услуги (охрана, вывоз мусора, очищение дорог и использование воды) 8 000 р., в месяц +-700 руб., но цены могут меняться. И, например, все ли собственники (те кто уже живет в поселке и те кто приобрел только пока землю и не живет там) будут платить сразу всю сумму? Еще вопрос, если можно, по поводу брони. У вас бронь действовала в течении 3х месяцев по предоплате в 10т.р. с возможностью возврата? Это, конечно, хороший бонус на "накопить" и на "подумать", в случае чего можно принять другое решение.
     
  13. vasya644
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    126

    vasya644

    Живу здесь

    vasya644

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Казань
    Подождите, подождите, какая ещё асациация собственников? Это что, котеджный посёлок (считай СНД/ДНТ)? Разве не территория деревни? В этом случае вывоз мусора и очистку должен обеспечивать сельсовет.
     
  14. Ruslan339
    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Ruslan339

    Новичок

    Ruslan339

    Новичок

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем доброго вечера. Хотим приобрести дом в посёлке Первое мая, сами с Альметьевска, подскажите пожалуйста как поселок? Стоит брать дом, в этом посёлке или нет, рядом есть садики и школы? Как развит он? Заранее огромное спасибо будем рады любой информации!
     
  15. Panmusicman
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Panmusicman

    Участник

    Panmusicman

    Участник

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Я думаю, что если цена не будет подниматься, то есть в пределах 1000/мес это очень хорошо. Совсем бесплатно тоже не айс, главное бы только задирать не начали, кк бывает поборы в коттеджниках)..
    По брони - да, именно так пока только 10тр.