1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Откатные ворота своими руками на базе комплекта Ролтэк эко 7

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Evbgsl, 01.08.14.

1. Evbgsl
    Благодарности:
    150

Evbgsl

Евгений

Evbgsl

Евгений

Благодарности:
    150
    Откатные ворота своими руками на базе комплекта Ролтэк эко 7
    На прошлой неделе закончил делать откатные ворота и кирпичные столбы. Делалось по вечерам и выходным. Ушло около 1,5 мес. Варить ворота сам не рискнул, позвал соседа-сварщика, у него опыт побольше.
    1. Выкопан фундамент под ворота глубиной 1,8 м, шириной - 0,5 м. Так как на момент копания не было кирпичных столбов, я не мог с точностью до см определить где копать. В итоге пришлось наварить нащельник, т. к. зазор между воротиной и столбиком получился около 6 см. Можно было бы и без него, но пусть будет :)
    2. В фундамент швеллер с площадкой из такого же швеллера в приваренной арматурой D12. Выставил по уровню, засунул шланг для провода к двигателю.
    3. Залили миксером вместе со сваями по кирпичные столбы.
    4. Началась долгая и нудная работа по выкладыванию столбиков. Убиццаапстену! Полтора месяца по 4 рядочка за вечер на 1 столбик. По выходным 12-16 рядов. Больше на такой жаре я не смог.
    5. Когда столбы были выложены и приварены все закладные был назначен день х, в который решили варить ворота. На сами ворота ушло около 5 часов. Ничего архисложного не оказалось. Уровень, молоток, болгарка и рулетка со сварочником. Все. Варили по месту, конструкция скомпилирована из разных источников, в том числе и с этого форума, за что отдельное спасибо всем участникам. Ролики и балка 7 метров - Ролтэк. Проем - 4,5 метра. Привод будет Came BX78. Читал форум неделю - выбирал привод, голова опухла. Купил и хрен с ним. Прошу в него какашкой не кидаться. :)
    Вывод: не боги горшки обжигают. В этом году мне на работе подарили сварочный аппарат. Более полезного подарка в жизни я еще не получал. Посмотрел видеоуроки и вперед - варить что попадется под руку :)] Столбы тоже клал по итогам просмотра уроков. Для первого раза результатом доволен. Немного фоток процесса:
    IMG_0710.JPG IMG_0844.JPG IMG_0860.JPG IMG_0871.JPG IMG_0881.JPG IMG_0886.JPG shema-otkatnih-vorot.jpg

П. С. Осталось заделать калитку по такому же принципу и можно штопать профлистом.

Последнее редактирование модератором: 01.08.14
    Evbgsl , 01.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Levshatmn
    Благодарности:
    1.118

Levshatmn

Живу здесь

Levshatmn

Живу здесь

Благодарности:
    1.118
    Тоже планируем делать откатные ворота, напишите пожалуйста смету, и если не сложно в личку, где брали комплект
    Заранее спасибо

Levshatmn , 08.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Влад1189
    Благодарности:
    125

Влад1189

Живу здесь

Влад1189

Живу здесь

Благодарности:
    125
    Уважаю таких людей., у которых глаза боятся, а руки делают. Работать со сваркой не сложно научится, главное - помнить держать угол 45 градусов и понять суть, как ложится плавленный металл.

Влад1189 , 09.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Incognito
    Благодарности:
    78

Incognito

Живу здесь

Incognito

Живу здесь

Благодарности:
    78
    А не осталось ли размеров рамы у меня такой же проем. И еще вопрос какой пролет между столбами ?

Incognito , 01.09.14
    #4 + Цитировать