1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь в составление сметы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Msm89, 01.08.14.

  1. Msm89
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Msm89

    Новичок

    Msm89

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Помощь в составление сметы
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи в составление сметы. Раньше работал с опытным человек и таких вопросов не возникало, а теперь нужно учиться. Хочу взять подряд на строительство жилого дома. Материал будет закупаться и доставляться заказчиком самостоятельно, мне нужно только рассчитать работы. Что может туда входить, а что нет? А именно меня интересует, что делать если нет своей опалубки, строительных домкратов, строительных лесов и что делать с инструментом? Вот надо начать с забора. Что мне требовать от заказчика кроме цемента, арматуры и песка? Должен ли заказчик закупить доску для опалубки, лопаты для перемешивания, ведра? надеюсь вопрос понятен. Прошу совета и подсказки опытных людей. Спасибо за внимание.
     
  2. polanitsa
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28

    polanitsa

    Живу здесь

    polanitsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А опыт строительства-то у вас какой?
     
  3. Olgaton
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    192

    Olgaton

    Живу здесь

    Olgaton

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же Вы собрались брать заказ, если не можете даже смету посчитать и нет ни инструмента, ни денег на него. Подозреваю, что опыта самостоятельного строительства у Вас тоже нет. Не берите грех на душу - Вы ж загубите дом заказчика и убежите, а ему расхлебывать потом...