1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Путешествие по Украине

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 05.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Вот такая у нас зима. +5.
     

    Вложения:

    • 15800303310351235412802648126682.jpg
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.914
    Благодарности:
    3.876

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.914
    Благодарности:
    3.876
    Адрес:
    70RUS
    У нас сейчас тоже ноль
    в общем - зимы и не было
     
  3. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 2008 года каждый год ездили в Крым. Пару лет на поезде, потом на авто. С нашей стороны удобнее ехать через Белоруссию (дороги отличные), заезжали через Новую Гуту. Почти всегда были очереди, укрпогранцы как специально время тянут. В первую поездку заночевали в Чернигове, дайцы на въезде обули на пару тысяч. Следующие года ехали до Киева, от нас 1400 км, ночевка в гостинице и вечером следующего дня уже в Крыму. Дороги жесть, но трасса Киев - Одесса супер. В Крыму с едой беда была при Украине, молочку и мяса сложно купить. Зато промтоварный контрабас турецкий на рынке в избытке. В 2014м не поехали, в 15м летали на самолете. Изменения в лучшую сторону видны. Все, палец устал на телефоне набирать:)].
     
  4. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Один день виртуального путешествия в 25 км. от Киева. В селе Белогородка в новую амбулаторию постоянно приглашают желающих сделать УЗИ всех органов, цена 575 руб (фото 1 и 2). В Боярке наконец-то на открытом аукционе продали долгострой, где новый владелец (частное лицо) планирует сделать офисы и сдать их в аренду (фото 3). В Бузовой местные собрались на сельском стадионе, покосили траву и поиграли в футбол (фото 4,5 и 6). В Гнативке-Гореничах дали два объявления о наборе детей в театр-студию на актерское мастерство и о бесплатном проезде с апреля 2020 для всех школьников Украины (фото 7 и 8).
     

    Вложения:

    • белг2.jpg
    • белг1.jpg
    • боярка1.jpg
    • буз1.jpg
    • буз2.jpg
    • буз3.jpg
    • горен1.png
    • гнат4.png
  5. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Т. к. отпуск мой накрылся известным сосудом из цветного металла, отчет о поездке отменяется. Поэтому решено выложить немного информации о поездке, которая состоялась не так давно. Поездка эта была совершена в древний город, а по совместительству столицу нашего государства. Оговорюсь сразу, что поездка это была рабочая, но до 11 утра мое время было свободно. Кстати очень удобно, что поезд из ЗП приезжает в 6 утра и уезжает в 8 вечера. За день можно сделать очень много из запланированного и к утру быть дома. Как всегда на метро до Крещатика, оттуда на Незалежности, потом до Михайловского собора на Андреевскую горку, потом через парк по мостикам до Андреевского спуска, не забыв зайти на остатки Десятинной церкви. В этот раз на Уздыхальницу и Замковую не лазил, сделал только фото издалека. Ну а вечером удалось заехать на ВДНХ, где поставили ледяной каток довольно больших размеров. Кстати встретил очень интересного дедушку, торгующего книгами и медом из своего автомобиля. Вопрос для внимательных, что за автомобиль такой?
     

    Вложения:

    • 20191205_072546.jpg
    • 20191205_075350.jpg
    • 20191205_082006.jpg
    • 20191205_163117.jpg
    • 20191205_110749.jpg
    • 20191205_073744.jpg
  6. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Если кому интересен не срач, а путешествия (группа все-же о путешествиях, а это было, хоть и не большое, но путешествие), выложу один отчет.
    Т. к. люблю велопрогулки, выложу историю о небольшом походе на велосипеде (понимаю что сейчас начнется критика типа "и у нас много красивых мест", "и у нас природа огого"). Пройденная дистанция не очень большая, но и не коротышка - около 80 км. Есть у нас на севере от города Запорожье небольшая дубрава, которая расположилась на отвесном берегу Днепра (местами, все-же, имеющая спуски). Места эти распологаются от залива Осокоровый до реки Вольнянка (если это кому-либо что-то скажет, но вряд-ли). Чем мне очень понравились эти места - чистейший лес (место не очень популярно для шашлычников всех мастей, отсутствием беспрепятственного проезда в лес), красивые пейзажи, малое количество людей (иногда мне необходимо уединение, чтоб только я, велосипед и дорога) и большое количество троп. Выезжал я рано, часа в 4 утра, чтоб встретить рассвет уже в полях. Проехав сквозь спящий город, я выехал на местную трассу, ведущую до с. Богатырево. Проехав по ней не очень долго, срезал путь через поля подсолнуха, вдоль ставков, и лесополос. По пути мне встретилось мятное поле, запах которого я помню до сих пор! И вот я добрался до места назначения, устроил себе завтрак туриста с заранее припасенным чаем и бутербродами, которые залетели на ура. Есть немного фотографий, которые не могут передать прекрасную природу того утра и те ощущения, которые я испытал во время этого похода
     

    Вложения:

    • 20180812_053621.jpg
    • 20180812_054744.jpg
    • 20180812_055001.jpg
    • 20180812_055715.jpg
    • 20180812_060017.jpg
    • 20180812_060223.jpg
    • 20180812_063014.jpg
    • 20180812_063356.jpg
  7. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Т. к. правилами форума запрещено добавление более 8 фото в 1 сообщение продолжу о предыдущем посте
     

    Вложения:

    • 20180812_070717.jpg
    • 20180812_071156.jpg
    • 20180812_071412.jpg
    • 20180812_071647.jpg
    • 20180812_071702.jpg
    • 20180812_072059.jpg
    • 20180812_073230.jpg
    • 20180812_074748.jpg
  8. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Ну и еще немного фоток
     

    Вложения:

    • 20180812_074817.jpg
    • 20180812_074855.jpg
    • 20180812_075923.jpg
    • 20180812_081405.jpg
  9. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    В Полтаве не был (ну разве что в области, проездом в Киев), а Винницу когда-то посещал, опять-же с рабочим визитом. Винница - довольно небольшой городок (что-то около 400 тыс. населения), расположенный на реке Южный буг. Достаточно интересная центральная часть с хорошо сохранившейся архитектурой. Фишка города - очень красивый музакальный фонтан на реке. Вообще мне город понравился, хорошо развит транспорт, коммунальное хозяйство, старые парки и дома, за которыми следят. Город получает довольно хорошую поддержку в развитии (наш Петр Алексеевич родом из Винницы) как для областного центра (новые трамваи, строительство жилых комплексов). Еще мне понравилась фишка с переходами. На обочинах стоят такие вот "детки", и чисто инстинктивно притормаживаешь. Фоточек не осталось, потому как ездил 3 года назад, да и некогда гулять было.
    Когда ехал из Запорожья (по незнанию) в Кировоградской области проводили реконструкцию трассы, поэтому почти 100 км ехал по грунтовке (содрали полотно и закатывали новое). Очень понравилась Винницкая область своими дубовыми лесам (стоит туда ехать в грибной сезон, можно привезти огромный "улов").
     

    Вложения:

    • vini.jpg
  10. Пампушка
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.138
    Благодарности:
    1.192

    Пампушка

    Живу здесь

    Пампушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.138
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Клинский р-н
    Вот-вот, такая подсветка пешеходный переходов мне очень понравилась! Жаль, у нас так не делают...
     
  11. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Еще один небольшой рассказ о давнем путешествии, фотографии которого надо искать в архивах (поэтому без фоточек). Когда-то давно, в 2011 году работал я но одном государственном предприятии. И в канун 2012 года на корпоративном вечере мною была выиграна путевка в замечательный город Славское что в Львовской области. На тот момент это была моя первая поездка на Запад. Заранее был подготовлен маршрут Запорожье-Львов-Славское с остановкой на сутки в славном городе Львов. Заранее была забронирована квартира в старом Австрийском доме с очень интересным входом (это был старый огромный особняк, и чтобы пройти в нашу квартирку, надо было зайти во внутренний двор-атриум, через парадную к лестнице, потом на балкон, и наконец вот она!) через внутренний двор. Адрес точный не помню, но помню что это проулок Армянский. Город поразил нас великолепной средневековой архитектурой, прекрасно выполненным железнодорожным вокзалом и очень интересными улочками и двориками. Погуляв по городу и посидев в одном из многочисленных местных ресторанчиков, уставшие, мы отправились на ночевку, чтоб выспаться перед ранним подъемом на поезд Львов-Славское. На следующий день, устроившись в общем вагоне, мы добрались до пункта назначения. На вокзале взяли такси (когда-нибудь видели УАЗ 469 в качестве такси? а мы видели и даже взяли его) и добрались до нашей гостинницы (Адмирал Спа). Так случилось, что к времени нашего приезда (напомню, это был февраль месяц) сошел весь снег, буйно зазеленела трава, а градусник показывал около 10 градусов тепла. Но ничего, мы нашли чем заняться. В пешей доступности был замечательный хвойный лес, множество красивейших горных рек. В гостиннице были отличнейшие номера с видом на полонину и лес, а на первом этаже - бассейн с огромным панорамным окном, из которого открывался вид на долину. Что меня очень удивило в Словском - у людей небыло заборов. А то, что они называли забором, можно было с легкостью переступить. В один из дней мы все-же решили съездить на гору Плай, где стояли снежные пушки, насыпавшие тот самый снег. Взяв небольшой урок у инструктора (который родом оказался из Токмака) отправились кататься на лыжах. Скажу честно, лыжи до этого видел только по телевизору, но встал на них за 15 минут. После покатушек подогрелись глинтвейном и вернулись в гостинницу. Проживание наше длилось 3 суток (вот такая вот путевка), после чего мы вернулись опять же через Львов в Запорожье.
     
  12. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    И так, не откладывая в долгий ящик напишу рассказ о путешествии в славный город-герой, она же Южная Пальмира, она же Одесса-мама. На дворе была середина мая 2017 года когда мне на почту пришло интересное письмо от сайта Букинг, в котором писалось, что при бронировании гостинницы для своего коллеги я выиграл 50% скидку на проживание в небольшой гостиннице прямо на Дерибасовской (площадь Греческая). Решил что это прямо судьба, и будет большим грехом не воспользоваться таким подарком от нее. Забронировав отель, я пришел к выводу, что ехать на поезде почти 17 часов, слишком долго и скучно, а потому осилить такую поездку надо на личном автомобиле новой модели :cool: (нет, не москвич, да и не такой новой на тот момент). Путь мой выходил из родного города Запорожья до Мелитополя, оттуда через бескрайние поля Херсонщины, густые леса Олешек до города-спутника Олешки, в котором мы остановимся на ночлег и продолжим путь уже утром до Херсона, Николаева, и уже оттуда до Одессы. Обратный путь должен был пройти за 1 день.
    В день отъезда, оставив дорогую доченьку в гостях у Бабушки с Дедушкой, после рабочего дня мы выдвинулись в путь. Качество дорожного покрытия скажем так было не очень, но терпимо. Проезжая глубокой ночью сквозь Олешковский лес (кстати один из самых больших искусственно насаженных лесов Европы) чуть не стал виновником ДТП при участии стаи каких-то животных, и заметив в ночи что-то неладное резко дал по тормозам. Проехав еще непродолжительное время мы вселились в придорожную гостиницу с каким-то армянским названием и улеглись спать, чтоб следующим утром продолжить нашу поездку. Хорошо выспавшись, мы продолжили путь сквозь города, увидев что наше Запорожье еще очень даже ничего. Трасса наша подходила к концу и вот она, наша долгожданная. Конечно ездить по старому городу еще то удовольствие. Узкие улочки, одностороннее движение и усталость после долгого пути не помешали нам найти нашу гостиницу. Обессиленные после долгой дороги мы вселились в гостиницу и оставили машину на подземной парковке близлежайшего торгового центра. Теперь она нам понадобится только через 3 дня для возвращения домой. Приведя себя в порядок и отдохнув от изнуряющей дороги было решено отправиться поужинать и провести разведку на близлежащие достопримечательности. В шаговой доступности от нашей гостиницы был городской сад с кучей ресторанов и летних площадок. Присев в одном ресторанчике нам принесли меню, заглянув в которое мы немного опешили. Паста с креветками с каким-то чудным названием, 1 порция 1400 грн (а это на секундочку на тот момент почти 50 бакинских), и это мы еще не открывали винную карту. В тот момент я почувствовал себя персонажем из фильма "О чем говорят мужчины", когда он пришел в ресторан отведать дефлопе с семенами кАциуса, лучшее в Москве. Решили пройтись еще и в 300 метрах мы нашли кафе по нашему бюджету. Хорошо поужинав картошечкой с грибами, курицей с чесночком и каким-то салатиком, да с ледяным пивом (счет за все на двоих нам вышел под 350 грн) мы отправились на прогулку по Дерибасовской до знаменитого Дюка и обратно, но увидев Потемкинскую лестницу не решились по ней спускаться, ибо потом придется подниматься. КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ
     
  13. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Часть вторая.
    Итак, хорошо отдохнув после дороги и вводной прогулки, сутра пораньше, было решено выдвинуться в сторону моря на пляж Лонжерон. Добраться мы туда решили пешком, чтобы по пути можно было максимально осмотреть город. Дорога наша пролегала сначала через красивейшие кварталы старой Одессы, потом через мост над карантинной балкой к парку Шевченко. В парке мы имели удовольствие наблюдать за почетным караулом у памятника неизвестному матросу на аллее славы (в качестве почетного караула-школьники) далее мы вышли к самому пляжу, но нам показалось этого мало. Как оказалось от этого пляжа начинается тропа здоровья, и идет она аж до пляжа санатория Россия. А еще, как оказалось, по этой тропе ходят маленькие электробусы (причем открытые), которые за 10 грн могут отвезти к конечной своего маршрута. Доехав до конечной, мы выгрузились и пошли полежать на пляже. И хоть темперптура моря в начале мая была +17+20, и раз мы уже приехали, решили искупаться (когда еще выпадет шанс окунуться в Черном море?). Отдохнув на пляже (а мы с женой не особо лежебоки), решили немного прогуляться по тропе и по пути словить электробус, но слово за слово завязался разговор обо всем, и мы не заметили как пришли к первому пляжу (а это около 7 км). Потом после небольшого перекуса вернулись к себе в номер для небольшого отдыха, и ближе к вечеру снова вернулись в город. Но в этот раз наша цель была в порту. Пройдясь теперь по лонжероновской и свернув на Екатерининскую мы вышли к памятнику основателям Одессы. А оттуда рукой подать до Стамбульского парка. Оговорюсь сразу, на Дюка с третьего люка не смотрели, хотя в толпе такие фразочки слышал. И вот она, лестница с оптическим эффектом (она имеет изменяемую ширину, поэтому на всем протяжении кажется одинаковой ширины). Мы спустились вниз, потом заглянули в порт, ну и естественно пошли на катер на морскую прогулку. Кстати, не смотря на то, что был конец мая, на воде было довольно прохладно, и я не зря взял наши куртки. На катере мы прогулялись до Большого Фонтана и вернулись обратно. Что я хочу сказать, спускаться было значительно легче. Уставшие, но довольное собой, мы побрели в сторону нашей гостинницы, попутно поужинав в одном из заведений общепита. В ту ночь мы спали как убитые.
    Третий день было решено посвятить осмотру красивейших мест, а так-же закупке сувениров родным и близким для нас людям. В список красивейших мест вошел городской сад (а вы знали что в саду по выходным играет оркестр и есть танцевальная площадка?), оперный театр, греческий и стамбульский парки тещин мост, дом с одной стеной и многое многое другое. Я думаю там и за месяц все не посмотришь. Ну и конечно наблюдение за судами, приходящими и уходящими. Вот наш небольшой уик-енд подошел к концу и настало время ехать домой. Снова встав пораньше, мы решили выйти на прощальную прогулку (в следующий раз я посещу этот прекрасный город только в феврале 2019 года), после которой мы направились к нашему автомобилю. Обратная поездка заняла чуть более 9 часов и к вечеру мы уже были дома и обнимали нашу дочь. Во время обратной покздки хочу отметить только Олешковский лес. Направляясь в Одессу мы проехали его ночью и не смогли по достоинству его оценить. Днем же нам открылась прекрасная картина величественного соснового леса, защищающего окружающие поля и намеленные пункты от движения песка (она же олешковские пески, огромная песчаная пустыня).
    Конец.
    P. s. а фотки обещаю поискать как доберусь до компьютера
     
  14. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Вообще по памяти могу еще с десяток своих путешествий описать. В т. ч. и Крымских.
    В каждом таком путешествии были места, в которых оставалась часть моей души. Они навсегда отпечатались во мне, и забыть их я не смогу никогда
     
  15. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Без фото реально как-то не то.
    Не 19-й век всё же.
     
Статус темы:
Закрыта.