1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водопровод СНТ пройдёт по моему участку. Как правильно оформить?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Kuziaru, 31.07.14.

1. Kuziaru
    Благодарности:
    7

Kuziaru

Участник

Kuziaru

Участник

Благодарности:
    7
    Водопровод СНТ пройдёт по моему участку. Как правильно оформить?
    Люди добрые, помогите пожалуйста, очень срочный вопрос. Если знаете подскажите. У нас товарищество такой формы, что хотят вести водопровод по моему участку. По краешку. Я не против, но председатель говорит, что для этого нужно, что бы я отдал эту территорию в пользование товарищества, взамен я получу кусочек больше общественной территории с другой стороны.
    Вопрос собственно заключается в том, можно ли с моего разрешения, без этих движений провести водопровод ? Я не хочу двигаться, т. к. будет проход. Но добро готов дать. подскажите пожалуйста, что мне сделать, какую бумагу дать о том, что я даю разрешение на прокладку или что ? Как правильно сделать ?

Kuziaru , 31.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Liss1970
    Благодарности:
    3.197

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.197
    А в проекте есть требование. Передавать или не передавать землю - это, вообщем то, и не важно. Важно обеспечить доступ для обслуживания. Сервитут.
    Я бы и землю себе оставил согласившись на сервитут (возможность доступа без моего согласия) и кусочек земли бы прирезал...

Liss1970 , 11.08.14
    #2 + Цитировать
  3. AlbertAA
    Благодарности:
    0

AlbertAA

Участник

AlbertAA

Участник

Благодарности:
    0
    Что значит "взамен я получу кусочек больше общественной территории с другой стороны". Для этого придется оформить землю в собственность или тот же сервитут - с этим могут быть проблемы, как правило проезды являются госсобственностью и так просто вам ее никто не передаст.

AlbertAA , 12.08.14
    #3 + Цитировать