1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Межевание в Новой Москве

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем ОльгаКузнецова, 30.07.14.

  1. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
    Межевание в Новой Москве
    Есть какие то сложности?
    Участок ИЖС, в деревне Крекшино. Сосед сзади межеван, слева нет. Справа "охранная зона ЛЭП" по ситуационному плану (ширина метров 10-15), но там обычные столбы и провода, от которых питаются участки, дальше забор СНТ, ну а спереди дорога к нашему участку.
    Мне форумчанин сказал, что кад. палата дает отказ со словами "нет обоснования вывода кадастрововго инженера", и так 5 раз.
    По знакомым попытался решить вопрос - сумму назвали в 100т.р.
    Я на субботу вроде договорилась с фирмой (правда представитель фирмы не умеет разговаривать с клиентами и повышает голос, эдакая базарная баба (правда, мужик), что не приятно). Они делают только межевой план (стоимость 15тр). При этом они мне сказали, что согласование нужно только с немежеванной соседкой.
    Да и ДОГОВОР у них против меня явно нацелен... Они мне на словах сказали, 2 недели, а в договоре 60 дней.
    Подавать в кад. палату планирую сама.
    Однако есть знакомые - точнее сопроводитель сделки (Наталья) по покупке этого участка (они работали вместе с риэлтором). У нее как бы связи в рег и кад палатах.
    Она мне сказала ценник 40т.р. Срок 2-2,5 месяца. Т. е. через 2,5 месяца максимум я получу 100% кадастровый паспорт. А эта сказала, согласование нужно со всеми, даже с Администрацией, т. к. участок граничит с дорогой...
    У меня эти разные высказывания вызывают вопрос о компетентности этих лиц (или кого то одного)...
    И вот я задумалась... Делать все самой (15тр+время и нервы?), или переплатить (40тр) (хотя не хочется деньгами разбрасываться) и спать спокойно? Правда, мы хотели коробку в этом году уже возвести, а тут еще межевание, ГПЗУ и РнС - но это уже другая история...
    НУ и услышать истории о межевании в Новой Москве.
     
    Последнее редактирование: 30.07.14
  2. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
    Сегодня приезжал КИ, делал замерения. В пн-вт будем беседовать с ним по тому, хватает ли у нас соток.
    У нас там еще, думали, что у на участке, стоит трансформатор (помимо этого есть еще обычный транс), его провода (как муж сказал), уходят в землю. По предварительным замерам КИ, трансформатор будет аккурат за забором. Как сказал все тот же КИ, охранная зона у него 7м (у соседа нашего трансформатор вообще стоит на участке). ВОпрос. Жить так или требовать от МОЭСК "переноса трансформатора"? или это не возможно?
     
  3. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
    Всеми правдами и неправдами (без подписи немежеванного соседа, согласовав как то через зем комитет) кад инженер предоставил нам межевой план. Сдали. Получили решение о приостановлении. Он что то там подправил - сдали повторно. В очереди 2 человека перед нами получили повторно решение о приостановлении (и сказали, что такие дела начали твориться года 2 как) именно по Новой Москве. Женщина на приеме/выдаче доков посоветовала ехать разбираться на Зеленый пр-т...
    Чует мое сердце - нас ждет тоже самое...
    Если повторное приостановление - что говорить и с кем на Зеленом пр-те?
     
    Последнее редактирование: 02.03.15
  4. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
  5. KayzerSyzi
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    55

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Одинцово
    Да. Хорошо что приостановка уместилась на 3 (трех) листах а не на 10 (десяти). Такое не часто увидишь. Позвольте я угадаю. Он работает как частное лицо, не в составе какой либо организации, оплачивали вы наличными и договора у вас с ним никакого нет. Так?
     
  6. ОльгаКузнецова
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    ОльгаКузнецова

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Крекшино
    Я обзванивала организации. Остановилась на одной. Они мне прислали договор между мной и КИ. Оплачивала наличными, на аванс он написал "расписку" (он ИП), после внесения всей суммы написал на договоре, что им получена ВСЯ сумма.
    Это что мне теперь делать?