1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Первый этаж по ТИСЭ, а из чего второй сделать?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем muzliki, 30.07.14.

1. muzliki
    Благодарности:
    23

muzliki

Участник

muzliki

Участник

Благодарности:
    23
    Первый этаж по ТИСЭ, а из чего второй сделать?
    Люди добрые, помогите советом, кто сколько может).
    начали мы строиться по ТИСЭ. медленно дело идет, муж еле живой со стройки приезжает. технология хорошая, спору нет, но если на 1 этаж сил может хватить, то на второй их не останется. когда выбирали материал для стен, перебрали все виды блоков - его не устраивает ни один. газосиликат - нет, т. к. непрочный (да и сосед строил - стена после зимы треснула, хотя под плитой перекрытия армопояс виден). керамзитобетон - боится, что непрочно. понравился мужу пористый кирпич (если не путаю названия),но его утеплять надо снаружи, а ТИСЭ не требует наружного утепления. вот и выбрал ТИСЭ.
    езжу регулярно на стройку, помогаю чем могу. и вижу, как тяжело дается подъем раствора наверх. чем выше, тем больше теряем в скорости. а смотреть как устает любимый человек - надоело(.
    тут и родители дачу продали, деньги между детьми поделили. и решила я отговорить мужа от второго этажа по ТИСЭ. пусть лепят строители, наймем. вот только аргументы нужны ЖЕЛЕЗНЫЕ в пользу моего решения. т. е. если я предложу ему материал, докажу прочность - тогда прислушается.
    вопросов 2.
    1-й. какие материалы наиболее прочные?
    2-й. есть ли материалы, предполагающие утепление изнутри (как в ТИСЭ - между стенами засыпается утеплитель) или не требующие такового? я тек поняла, ему идея наружного утепления не нравится из-за трудоемкости...

muzliki , 30.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Allmas
    Благодарности:
    13.242

Allmas

Строю для себя, помогаю другим

Allmas

Строю для себя, помогаю другим

Благодарности:
    13.242
    @muzliki, правильно и хорошо стоящие дома из газбетона и керамзитобетона строят миллионами квадратных метров. Нужно соблюдать технологию и рекомендации и ничего не лопнет, не треснет и не развалится.
    Но, судя по написанному, супруг Ваш - человек упрямый и недоверчивый.
    Выбор столь непростой и "ручной" технологии как самостоятельная заливка блоков в опалубке ТИСЭ видимо сформирован на основе единичных неудачные примеров и страхов. Может ему просто нужно героические преодолевать сложности, утверждаться таким образом, извините...:|::close:.
    Просто решайте - нужен процесс или результат.
    Любой из названных Вами материалов, произведенный на хорошем заводе - ГСБ автоклавный (не путать с пенобетоном!), керамзитные блоки, кирпич - справятся на ура с задачей.
    Самый прочный на сег. день строительный материал - железобетон, но это не значит что нужно делать из него стены... даже монолитные дома заполняют внутри каркаса газобетоном или кирпичом.
    Внутреннее утепление - вообще зло, в отличие от стен каменных утеплителя срок службы меньше. И как его менять внутри стены?
    p. s. Забудовский газобетон вроде неплохой - обратите внимание на него. Для второго этажа хватит прочности В2,0 даже но если хочется прочнее - берите В3,5 :)]

Allmas , 30.07.14
    #2 + Цитировать
  3. muzliki
    Благодарности:
    23

muzliki

Участник

muzliki

Участник

Благодарности:
    23
    выбор ТИСЭ обусловлен прежде всего тем, что по этой технологии построился его дядя). а муж помогал ему на стройке. т. е. привычно ему лепить блоки). доверяет бетону в чистом виде как самому надежному материалу.
    про железобетон - спасибо, почитаю, не слыхала.
    вчера мы говорили на эту тему, про второй этаж. я намекнула, что второй этаж - не первый, там нагрузка поменьше, может, перейдем на другой материал? вроде он не против. побродила по форуму, нашла плохие отзывы о некоторых материалах, которые нынче активно продвигаются. неплохого мнения форумчане о теплой керамике... мужу она тоже нравится.
    буду признательна, если еще кто-нибудь совет даст.

muzliki , 31.07.14
    #3 + Цитировать
  4. moltke8
    Благодарности:
    11

moltke8

Участник

moltke8

Участник

Благодарности:
    11
    По моему субъективному мнению, чтобы Ваш супруг, обладающий недюженным характером и силой воли, впоследствии спал в этом доме спокойно, - ему и стоит продолжать второй этаж по ТИСЭ, а на появившиеся "лишние" средства нанять ещё помощников, которые будут замес осуществлять, раствор подавать, леса перемещать и т. п.

moltke8 , 04.10.14
    #4 + Цитировать
  5. yeardragon
    Благодарности:
    43

yeardragon

Живу здесь

yeardragon

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Уже наверно поздно что-то советовать, но на мой взгляд раз появились дополнительные деньги, то просто нужно нанять работников для этого процесса, пускай заканчивают дом по той технологии по которой уже наняли. Однородность материалов всегда лучше чем совмещение разных типов. В скандинавии на сколько я знаю к примеру если строится дом из газобетона, то строится он по возможности полностью из газобетона т. е. даже перекрытия делаются из газобетона.

yeardragon , 28.02.15
    #5 + Цитировать