1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ВРИ не совпадает с ПЗЗ (ген. планом)

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Донрина, 18.09.12.

  1. Донрина
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Донрина

    Участник

    Донрина

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Осетия
    ВРИ не совпадает с ПЗЗ (ген. планом)
    До принятия Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) разрешенное использование по кадастровому паспорту было -"индивидуальное жилищное строительство", теперь-"многоэтажная жилая застройка"-на перспективу. Город у нас небольшой, строительство многие годы не ведется. Можно ли давать собственникам разрешение на строительство, при существующих Правилах? или это должен быть отказ в разрешении? Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой? Или на каждый такой случай нужно менять разрешенное использование з/у, но ведь это влечет очень длительную процедуру путем внесения изменений в Правила?
     
    Донрина , 18.09.12
    #1 + Цитировать
  2. PaulWist
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    0

    PaulWist

    Живу здесь

    PaulWist

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Что сейчас написано в ПС на землю?
     
    PaulWist , 19.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Донрина
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Донрина

    Участник

    Донрина

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Осетия
    Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застроики (использование з/у с целью эксплуатации жилого дома с хозпостройками). Администрация жмет плечами-вроде бы согласно зоне (многоэтажная застройка) не могут дать разрешение на строительство, т. к. по градплану нет в перечне индивидуальной жилой застройки-дескать в рег. палате потом не зарегистрируют.
     
    Донрина , 26.09.12
    #3 + Цитировать
  4. PaulWist
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    0

    PaulWist

    Живу здесь

    PaulWist

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы писменный отказ получили?

    Вас не должно инересовать какие Администрация рассказывает сказки, от них нужен либо отказ либо разрешение, в писменном виде либо то либо другое.

    Рег. палата регит на основании документов (см. ст. 25.3 ФЗ о Госрегистрации)
     
    PaulWist , 26.09.12
    #4 + Цитировать
  5. Донрина
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Донрина

    Участник

    Донрина

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Осетия
    Вы писменный отказ получили?


    Да они сказали, что на основании Правил дадут выписку, где будет обозначена ныне существующая зона и соответственно откажут в разрешении на строительство, т. к. в данной зоне одноэтажного строительства не предусмотрено. Дескать даже если и дали бы разрешение, то прокуратура бы его отменила...,
    Еще говорят, что (только не понимаю какие службы) могут ввести обременения -дескать потом при сносе (если вдруг это когда-нибудь случиться!) за вновь построеннвй объект компенсации не дадут
     
    Донрина , 28.09.12
    #5 + Цитировать
  6. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    176

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Астрахань
    Если участок был образован более 15 лет назад, то должны дать разрешение на приватизацию и тп. Как было в моем случае, но при этом "Разрешенное Использование" мне написали так "Эксплуатация жилого здания". Слышал что это тоже самое что и ИЖС, но не видел лично подтверждения этому.
     
    ShipPhotos , 17.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.348
    Благодарности:
    3.714

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    9.348
    Благодарности:
    3.714
    Адрес:
    Новокузнецк
    Это далеко не одно и тоже. ЭЖЗ может быть вокруг здания по 1 метру (отмостка). Строить на нем нельзя .
     
    Громозека , 17.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кубань
    Точно такая же проблема и у нас. Земельный участок в собственности, расположен на землях населенных пунктов, разрешенное использование - для обслуживания и эксплуатации жилого дома. В 2013 году был принят генплан города и временные правила землепользования и застройки, согласно которых наш участок из зоны Ж-1 (индивидуальные жилые дома) попал в зону Ж-4 (многоквартирные дома от 4 до 12 этажей).
    Хотели подать заявление на ГПЗУ, но теперь думаем, может сначало нужно заявление в администрации написать о переводе нашего участка в ту зону в которой он должен быть (на сайте администрации даже образец есть)? Ребят, подскажите кто сталкивался с этим? И вообще законно ли это?
     
    Nadka2711 , 20.01.14
    #8 + Цитировать
  9. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    746

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Понятия "временных" правил в законодательстве нет. Они либо приняты либо нет.
    Это законно. Но только, если приняты "невременные" правила в соответствии с процедурой. А там и общественные слушания и т. д. Рекомендую следить за этим вопросом, ходить и выступать на слушаниях.
    По моему мнению, пока правила не приняты нужно и заявление написать и ГПЗУ и РНС получать.
     
    Земельщик , 27.01.14
    #9 + Цитировать
  10. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кубань
    Правила и генплан города приняты и слушания уже были в том году... мы этим делом даже и не интересовались тогда. НО звонила сегодня в Архитектуру (кто гпзу выдает), сказали что выдадут гпзу в соответствии с целевым назначением зем. участка, как по документам, писать заявление на перевод з. у. из одной зоны в другую не нужно. На этой неделе буду подавать документы. А там посмотрим что из этого выйдет.
     
    Nadka2711 , 27.01.14
    #10 + Цитировать
  11. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кубань
    Ребят, не все так просто) Как всегда, что бы получить ГПЗУ нужно кучу бумажек принести, не по закону) Вот теперь думаем подавать почтой и с документами в соответствии с законом или идти им на уступки. Есть опасение, что без предоставления им нужных бумажек напишут отказ или гпзу выдадут с многоквартиркой...
     
    Nadka2711 , 28.01.14
    #11 + Цитировать
  12. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    746

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну и деньги зарабатывают заодно;) Что просят-то хоть? какова цена вопроса? Никто не гарантирует, что с бумажками Вам дадут "правильные" ГПЗУ, но выбор за Вами.
     
    Земельщик , 29.01.14
    #12 + Цитировать
  13. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кубань
    Просят то вроде не много, а по деньгам вроде бесплатно): правоустанавливающие документы на зем. участок, кадастровый паспорт на зем. участок и дом, чертеж гпзу (? якобы делает бесплатно девушка из архитектуры или платно в Горпроекте), схема Генплана участка с нанесением будущих размеров дома (вот здесь не уточнила платно или бесплатно), заявление на оформление ГПЗУ и паспорт заявителя, тех. паспорт БТИ на дом существующий.
     
    Nadka2711 , 29.01.14
    #13 + Цитировать
  14. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кубань
    Сегодня неожиданно пришел ответ на почту (задавала вопрос на сайте) из Архитектуры по моему вопросу о жилых зонах и возможности производить строительство. Отвечали практически месяц, но я если честно даже не надеялась на ответ. Ответ прилагаю.
    А на прошлой неделе лично подали им заявление на ГПЗУ, из документов прикладывали: св-во на собственность з/у, кадастровый паспорт з/у, технический паспорт на дом. Все приняли без проблем. 2 001.jpg Ждем месяц.
     
    Nadka2711 , 17.02.14
    #14 + Цитировать
  15. Pashka86
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    12

    Pashka86

    Живу здесь

    Pashka86

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пенза
    А если есть дом, участок в собственности, по свидетельству ижс, после принятия пзз попал в зону "деловой активности при транспортных узлах", где нет в списке использования ижс. Хочу сделать пристрой и оформить все официально. Насколько я понимаю мне откажут в выдаче разрешения на реконструкцию по причине того, что в гпзу не будет пункта ижс. Дом еще стоит на красной линии, я хочу все сделать по нормам. Как получить разрешение?
     
    Pashka86 , 30.03.14
    #15 + Цитировать