1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Champion LM 5131

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем pwolf, 28.07.14.

1. pwolf
    Благодарности:
    35

pwolf

Живу здесь

pwolf

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Champion LM 5131
    Комрады, приветствую!
    В начале сезона приобрел бензиновую самоходную косилку Champion LM 5131.
    Безумно рад! Участок у меня 50 соток, раньше косил триммером. В субботу начинал и в воскресенье заканчивал) На дачу только косить и ездил. Теперь все кошу за 4 часа максимум. Конечно, потом в некоторых местах триммером все равно подкашиваю (под забором, например и т. п.). Участок не совсем ровный. Один раз даже нож забурился в землю и косилка заглохла. Завелась без проблем. Но это был самый первый раз, теперь нож сравнял все неровности и стало более\менее.
    Немного бесит то, что если отпустить рычаг газа, косилка глохнет. Мол защита. Не знаю, у всех это так или нет, но наличие обычного холостого хода мне не хватает. Например, надо убрать фонарик с газона, так отпускаешь газ, косилка глохнет, убираешь фонарь и опять заводишь косилку. Не очень удобно. Все функции у нее имеются, Мульчирование, задний выброс и боковой. Собственно, пользуюсь я только боковым выбросом.

Ну а теперь вопрос) За 2 месяца постоянного использования растянулся ремень привода колес. Постоянно слетает. Никак не могу его идентифицировать. Фотки прилагаю. Может подскажет кто, ссылку на этот ремень или может лучший аналог? Так сказать, совет бывалых)
    По деталировке он стоит почти 480 рублей и ехать надо далеко.

Спасибо! Если есть вопросы по косилке, готов ответить.

____ 1.JPG ____ 2.JPG IMG_5260.JPG IMG_5264.JPG

Последнее редактирование модератором: 28.07.14
    pwolf , 28.07.14
    #1 + Цитировать
  2. AlexGB
    Благодарности:
    650

AlexGB

Живу здесь

AlexGB

Живу здесь

Благодарности:
    650
    @pwolf, Когда оборвался ремень на МТД-косилки, то просто натянул веревочку, измерил ее и в магазине показывал какой профиль и говорил какой длины нужен ремень. Подобрали и вот уже лет 5 как работает.
    Вторая половина ставит на самый нижний уровень и теперь участок подровнен :)

AlexGB , 28.07.14
    #2 + Цитировать
  3. pwolf
    Благодарности:
    35

pwolf

Живу здесь

pwolf

Живу здесь

Благодарности:
    35
    @AlexGB, спасибо за совет!) Косилка на даче сейчас, за 180 км (Надо было ремень мне снять...

pwolf , 28.07.14
    #3 + Цитировать
  4. PaulPaul
    Благодарности:
    95

PaulPaul

Живу здесь

PaulPaul

Живу здесь

Благодарности:
    95
    И то правда... просто измерить длину ремня и в автомагазин...

PaulPaul , 29.07.14
    #4 + Цитировать
  5. КапРаз
    Благодарности:
    45

КапРаз

Живу здесь

КапРаз

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Не мучайся рядом с дачей или по близости точно есть какой-нибудь автомаг. Ну, а если нет сними с жены колготки (подойдут даже старые),обрежь сантиметров 40 сверху от чулка, скрути его и день на привод. Вуа ля и будет тебе счастье. Удачи.

КапРаз , 02.08.14
    #5 + Цитировать
  6. anlozhkin
    Благодарности:
    90

anlozhkin

Живу здесь

anlozhkin

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Подскажите, а вот если трава будет не как на фото/видео, а скажем см так 30-40-50 вырастет, допустим та же самая, не бурьян запущенный разумеется, то сможет эта косилка с ней справится? Я не имел дело с ними на практике, всё кошу ручной мотокосой. Конструкция их такова (рассматривал в магазине :)), что трава вначале должна подмяться и попасть внутрь, а там ротором срезается. С невысокой травой всё хорошо, а вот если повыше. Не проедет ли косилка просто по ней примятой и всё на этом?
    Участок в этом году двумя камазами земли как мог руками выровнял (первый сезон облагораживаю), по сути дела прямоугольник пока пустой около 10 соток. Колёсам ездить такой в принципе не беда будет, да ещё и самоходной. Но вот трава прёт пока что мощная довольно, да и борщевик к тому же есть, он ещё быстрее прёт. Быстро растёт, не приручил я её ещё толком пока за сезон.
    Вот я и думаю - взять косилку (правда в моём случае больше склоняюсь к самой мощной модели 5345, а вот производитель мне этот очень нравится, хоть и китай - цена неплохая и качество у них по нынешним меркам приличное) или же ещё вариант колёсный триммер. С последними напрягает их малое кол-во и наличие в продаже, единственной модели Champion, например, сейчас нигде и нету.
    Планирую уже на следующий сезон, пока ручной триммер выручает, но тяжело. Из-за борщевика приходится очень много на себя защиты одевать (нереально жарко и тяжело), это основная проблема, не так объёмы страшны.

anlozhkin , 18.08.14
    #6 + Цитировать
  7. pwolf
    Благодарности:
    35

pwolf

Живу здесь

pwolf

Живу здесь

Благодарности:
    35
    @anlozhkin, косилка не справится с такой длиной. Когда на участке попадаются 40-50 см, то приходится назад\вперед ездить, чтобы попали под нож. Триммер - ваш выбор.

pwolf , 19.08.14
    #7 + Цитировать
  8. Медведьr3m
    Благодарности:
    1.425

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Благодарности:
    1.425
    Отступив от правил, покупать только брендовую технику, и в добавок к Штилю 260, Ариенсу 24, прикупил ещё одного мотопомошника, Champion LM 5131. Изначально хотел Craftsman 37092, ещё в притендентах были Caiman ATHENA 60S, и
    ARIENS LM 21 SW
    но когда увидел цену на Чемпиона 11т. Жаба победила:|: Первые скошенные сотки, косил с мульчированием, небольшой фото отчёт: задний двор[​IMG] Об косил вокруг клумб, перед домом [​IMG] Первая поляна[​IMG] Ещё одна [​IMG] И ещё [​IMG] Косилка показала себя неплохо, хочу отметить, тонковат метал на деке, зато двс на отлично, после первого бака бензина, снял наточил и от балансировал нож, выставил зазор между катушкой зажигания и маховиком, после чего по моим субъективным ощущениям двс стал работать как-то мягче, в общем доволен :victory:

Медведьr3m , 23.08.14
    #8 + Цитировать
  9. danceri
    Благодарности:
    67

danceri

Живу здесь

danceri

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @pwolf, @Медведьr3m, Здравствуйте! Хочу приобрести данный девайс, помогите советом, не разочаровала ли вас газонокосилка за это время? Есть болячки и какие расходники? Буду рада любому совету!

danceri , 08.09.14
    #9 + Цитировать
  10. pwolf
    Благодарности:
    35

pwolf

Живу здесь

pwolf

Живу здесь

Благодарности:
    35
    @danceri, здравствуйте!
    Абсолютно не разочарован!
    За весь сезон ничего с ней дополнительного не делал. Единственное, ремень привода колес растянулся. Стоит в автомагазине 100-200 рублей.

pwolf , 08.09.14
    #10 + Цитировать
  11. danceri
    Благодарности:
    67

danceri

Живу здесь

danceri

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @pwolf, спасибо большое! действительно подкупает ценой и начинкой, если хороший агрегат, то зачем переплачивать?)

danceri , 08.09.14
    #11 + Цитировать
  12. Медведьr3m
    Благодарности:
    1.425

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Благодарности:
    1.425
    @danceri, Добрый день, по соотношению цена качество, оптимальный вариант. Можно конечно найти получше, но существенно дороже. По поводу расходников, ремень, привода хода, свеча зажигания. Удачи.

Медведьr3m , 09.09.14
    #12 + Цитировать
  13. MakcMal
    Благодарности:
    4

MakcMal

Участник

MakcMal

Участник

Благодарности:
    4
    Скажите пожалуйста, какой установлен двигатель на Champion LM5131?

MakcMal , 05.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Медведьr3m
    Благодарности:
    1.425

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Медведьr3m

Живу в сосновом бору

Благодарности:
    1.425
    :faq: Пож. поточнее вопрос сформулируйте, а то получите ответ; бензиновый, четырёхтактный, воздушного охлаждения, объёмом 173 см.

Медведьr3m , 06.04.15
    #14 + Цитировать
  15. igor_van
    Благодарности:
    78

igor_van

Живу здесь

igor_van

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Сегодня приобрел такой же. По нашим временам уже надо обращать внимание на ценник. Champion стал уже стоить 21000 р., но уже конкурент по цене с другими. У меня есть опыт пользования снегоуборщиком Champion уже лет пять как, но там и движок другой, на 5,5 сил, так вот стартер у него прокручивается очень легко даже с новья когда был еще. А стартер этого 177 -сильного сначала еле-еле провернул, да и сам агрегат легкий, ногами надо было упираться при заводке чтобы он на месте стоял, и то подпрыгивал. Вообщем, через 15-20 продергиваний шнурком все-таки завел (масло и бензин, естественно перед этим залил).Покатал по двору минут 10, заглушил. Минут через 20 снова запустил, завелся с пол-оборота.Ну, первые впечатления пока нормальные. Подождем весну, опробуем на траве, там будет видно. После культиватора и снегоуборщика как-то непривычно, что рычаг газа - скоба, которую надо постоянно держать, а когда отпускаешь, то и движок глохнет. Я понимаю, что менять обороты как на культиваторе при кошении травы нет необходимости, поэтому-то и для упрощения конструкции не стали навешивать на карбюратор регулятор оборотов. Опять же и в целях безопасности, чтобы моментально в случае чего заглушить движок...Попробуем-посмотрим.

igor_van , 12.03.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также