1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 6

Котел ZOTA Тополь-М. Есть пользователи? Поделитесь впечатлениями

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Galina72, 28.07.14.

1. pokir
    Благодарности:
    49

pokir

Живу здесь

pokir

Живу здесь

Благодарности:
    49
    @Андрей891, а чистить дополнительный как будете?

2. Андрей891
    Благодарности:
    2

Андрей891

Участник

Андрей891

Участник

Благодарности:
    2
    Надо будет сделать дверцу с верху над трубами нарисовал красным и заслонку по другому поставил чтобы можно было в большую трубу залезть, и в низу лючок для выгребания золы. примерно так. котел.jpg

3. Sergeslink
    Благодарности:
    3.202

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Sergeslink

Чем могу - помогу.

Благодарности:
    3.202
    Кто мешает правильно смонтировать систему отопления, дымоход и котел в единую систему ? Так вот когда вы заставите эти три компонента работать в единой системе, тогда вы и получите максимальный КПД, нормальную температуру дымовых газов, нормальную работу котла.
    Относится ко всем твердотопливным котлам:
    - для быстрого выхода котла на рабочий режим, минимального загаживания теплообменника и дымохода, максимального КПД требуется установка термостатического смесительного клапана на обратку котла как минимум на 55 градусов
    - для поддержания тяги дымохода на оптимальном уровне, соответственно более контролируемой и оптимальной работы котла, требуется установка стабилизатора (ограничителя) тяги на дымоход , дымоход в обязательном порядке утеплен, свободный доступ воздуха с улицы к котлу.
    - подбирать котел и количество радиаторов по мощности в соответствии с потреблением дома.

4. Alterone
    Благодарности:
    119

Alterone

Живу здесь

Alterone

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Добрый день всем форумчанам.
    Решил пристроить к бане котельную 2,05х2,05 из пеноблока 250мм, чтобы перестать топить через печь бани и электричеством. Баня 6х6м, полтора этажа (второй с скошенным потолком). Общая площадь получается порядка 70 квадратов, средняя высота 2,2м, т. е. это порядка 150 кубов.
    Предлагают взять Зоту 14, вот переживаю не будет ли слишком много, хотя выдувает у меня со второго этажа прилично тепло, хочу батареи поставить и цирк насос, плюс автоматику. Делаю т. к. сейчас родители живут там круглогодично, через год переберемся в дом, как построю, ну и на черные времена думаю, плюс сын будет приезжать и зимой с друзьями в баню- хочется комфорта.

Не много Зоты 14?

Смотрите также: