1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлогорелка пелетогазоводогрейка на дровах

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Stuard, 27.07.14.

1. Stuard
    Благодарности:
    0

Stuard

Участник

Stuard

Участник

Благодарности:
    0
    Котлогорелка пелетогазоводогрейка на дровах
    Вобщем ребята такая фигня:
    Почитав форум понял что получить адекватный ответ на свой вопрос могу лишь через испытание розгами. А именно пока тебя не высекут розгами за твою некомпетентность не стоит и ждать на ответ более - менее компетентых Гуру нашего форума. В боях за мой ответ схлестнуться сподвижники и противники разных теорий - кому-то нравиться чисто пеллетный вариант отопления и обогрева..., а коимe-то комбинироdанный- дрова пkюс уголь. Ну в общем не обессудьnе.
    такая вот ситуация:
    1. Я перехал в съемный дом со старым котлом. Жила бабушка, которой пофиг было, сколько газа уходило.
    2. бабушка умерла и возникли проблемы- сколько надо денег чтобы обогреть дом.
    3. Хозяйка хочет топить дровами, так как дрова растут на участке и стоят бесценок.
    Что скажете?

Stuard , 27.07.14
    #1 + Цитировать
  2. ИстраТек
    Благодарности:
    1.597

ИстраТек

Консультант

ИстраТек

Консультант

Благодарности:
    1.597
    Выбор отопительного оборудования всегда начинается с определения топлива, на котором это оборудование будет работать. Выбор топлива определяется доступностью того или иного топлива в данной местности. Иногда приходится учитывать и возможные изменения на рынке топлива. В Вашем случае хозяйка однозначно права. И, так как дрова могут сильно подорожать по причине резкого повышения спроса на них, лучше выбирать котел с высоким КПД.

ИстраТек , 27.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Stuard
    Благодарности:
    0

Stuard

Участник

Stuard

Участник

Благодарности:
    0
    Дрова штука хорошая, когда они лежат возле дома. Порезанные, поколотые и Сухие. Газ при отсутствии дров лучше. Моделировать будущее ну ни как не получается у меня. Много неизвестных при планировании:
    • будет ли газ, по чем будет,
    • сколько дом кушает тепла,
    • какая его реальная теплопотеря,
    • уговорю ли я хозяйку на дополнительное утепление дома,
    • сколько будет стоить подвоз дров,
    • кто будет колоть дрова,
    • будут ли эти дрова гореть так как мне хочется,
    • не придется ли вставать через 2-3 часа и подкидывать в особый мороз,
    • выдержит ли существующий дымоход или надо будет новый ставить...
    Вобщем я для себя остановился на варианте таком6 нужен дровяной котел с возможностью подключения газовой горелки. Только есть ли такие, чтобы можно было постоянно использовать такую комбинацию- для розжига дрова и нагона температуры, а для поддержания газовую горелку включать.
    Выбор пал на
    1. http://www.teploterm.ru/dragon/ но это в РФ. В Украине таких наврное нет- не нашел по крайней мере. Ну и этот вроде тоже ниче так:
    2. http://sdk-kotel.com.ua/index/bitoviekotli.htm CLR- 10/ У меня дом 120 квадратов. Утепление хреновое- теплопотери АЖ! 18 кВт.
    3. также рассматриваю вариант Булерьяна http://decor-sauna.ru/equip/hotpech/126/769

Stuard , 27.07.14
    #3 + Цитировать
  4. ситинец
    Благодарности:
    1.647

ситинец

Живу здесь

ситинец

Живу здесь

Благодарности:
    1.647
    Ссылки позже удалю.
    А не проще поставить второй котёл в параллель к газовому? Тогда и с дровами и с газом проблем не будет.

ситинец , 27.07.14
    #4 + Цитировать
  5. Nikola86
    Благодарности:
    1.286

Nikola86

Живу здесь

Nikola86

Живу здесь

Благодарности:
    1.286
    Вам в квартире надо жить! Если бы за нас кто то колол дрова долбил уголь, вставал каждые 2-3 часа чтобы подкинуть, и топливо горело сколько нам бы хотелось, то была бы не жизнь а сказка. А в жизни все по другому чтобы накололи заплати, не хочиш сам топить, нанимай будут тебе топить или плоти за газ! Вобщем жить в доме, это не только шашлыки баня и пиво, это огромный гиморой который просит постоянно денег!

Nikola86 , 27.07.14
    #5 + Цитировать
  6. Stann
    Благодарности:
    3.239

Stann

Живу здесь

Stann

Живу здесь

Благодарности:
    3.239
    Соседи думаю есть (дом не на Крещатике все же) поэтому есть смысл с ними переговорить сперва, они и расскажут о ситуации с отоплением. А там и видно будет.

Stann , 27.07.14
    #6 + Цитировать