1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газовая колонка на несколько точек (более 2х)

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем buran416, 26.07.14.

1. buran416
    Благодарности:
    0

buran416

Участник

buran416

Участник

Благодарности:
    0
    Газовая колонка на несколько точек (более 2х)
    Здравствуйте. Дело в следующем: мой приятель сделал себе как бы пентхаус на чердаке, т. е. отдельное жилье с отдельными входом, туалетом, ванной и кухней. Дом и так был двух этажным, а теперь стал трех этажным. К моменту переделки дом был уже сдан. Вновь заниматься оформлением и переделкой проекта ни у кого охоты нет. С отоплением вопрос решили (мощности ОГВ хватило). А вот вопрос с горячим водоснабжением остался. Газ проводить без полноценной сдачи помещения нельзя, специалисты советуют применить электро нагреватель, но я считаю что это не совсем полноценное решение, для мытья посуды на кухне подойдет, а для ванной маловато. Вот я подумал, ванная комната располагается над кухней второго этажа, что если установить на кухне более мощную колонку (у боша вроде есть колонки на 3 точки раздачи) и пустить от нее воду на ванну, а для кухни как раз установить электро нагреватель. Хочется услышать комментарии людей понимающих в этом. Заранее спасибо.

buran416 , 26.07.14
    #1 + Цитировать
  2. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Да обычная колонка справится. вопрос в далении воды. она поднимется на 3 этаж? ;))

mbl , 31.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Kornet001
    Благодарности:
    18

Kornet001

Живу здесь

Kornet001

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Спокойно можете устанавливать колонку BOSCH и наслаждаться горячей водой. Думаю на три точки раздачи Вам не стоит покупать потому, что потребительская мощность такой колонки будет очень высокая и за потребительство газа Вам придется выложить солидную сумму денег. Электрического нагревателя Вам не нужно, колонка от фирмы BOSCH вполне справиться из поставленной перед ней задачей. Электрический нагреватель - это Ваши дополнительные расходы и утраченное время на установку и подключения его к сети.

Kornet001 , 07.10.14
    #3 + Цитировать