1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кровельные сэндвич панели или лучше подшить потолок стеной

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем МетКонМаКон, 26.07.14.

1. МетКонМаКон
    Благодарности:
    1

МетКонМаКон

Участник

МетКонМаКон

Участник

Благодарности:
    1
    Кровельные сэндвич панели или лучше подшить потолок стеной
    Конечно все зависит от типа здания. Но если говорить о торговых или промышленных помещениях то самое лучшее это использовать сэндвич панели на базальте (плотность не ниже 120 кг. на м3.)

Но я хотел бы здесь отметить два варианта утепления кровли:

1. Укладка кровельных сэндвич панелей.
    2. Подшив потолка стеновыми сэндвич панелями (мы, ГК МетКон) использует данную технологию утепления.

С опытом мы начали отговаривать заказчиков от использования кровельных панелей, и вот почему: кровельная панель крепится к обрешетки за счет самореза. Так как верхний слой металла панели никак не связан с нижним (связка идет при помощи клеяи утеплителя) нет жесткой связки с каркасом. Это приводит к тому что со временем под саморезом (под шляпкой) образуется дырка в форме элипса из за давления снега сверху и поперечного давление от самореза на верхний слой металла.

Поэтому мы рекомендуем закрывать кровлю профнастилом (при этом крепение жесткое и связанное с каркасом) а потолок подшивается стеновой панелью. Здесь есть плюсы, а именно: 1. вы не тратите энергию на утепление чердака, 2. у вас появляется красивый потолок, 3. за счет того что вы закрываете потолок стеновой панелью у вас вырастает объем заказа стеновой панели, а это скидки от нас (завода) 4. стеновая панель на 30% дешевле чем кровельная панель, экономия.

Последнее редактирование модератором: 26.07.14
    МетКонМаКон , 26.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.691

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.691
    Ждем продолжения

Pil18 , 03.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Charger79
    Благодарности:
    0

Charger79

Новичок

Charger79

Новичок

Благодарности:
    0
    Интересные аргументы не в пользу кровельных сендвичей. Но я как раз искал информацию о применении кровельных сендвич-панелей для коттеджа. Причем планирую делать большой наклон (более 30 град.) и большие свесы в по всем четырем сторонам. То есть напуски над фронтонами и свесы по скатам. Заинтересовался этим материалом из-за сравнительно малой трудоемкости и высокой скорости строительства утепленного пространства. К тому же каркас, как я успел понять (не кидайте в меня базальтом - я пока теоретик на стадии поиска стройматериалов) можно сделать проще и легче чем под любую "сборную" утепленную конструкцию. Может есть возможность сделать прочную теплую и долговечную кровлю из сендвичей?

Charger79 , 13.10.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также