Дача

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Алиса, 24.07.14.

  1. Vaisalla
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384

    Vaisalla

    Живу здесь

    Vaisalla

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    МО, МО и чуть Москвы
    В первую очередь прислушаться к себе. Очень часто мы депрессией называем просто подавленное настроение. Когда плохое настроение, ничего не хочется, сил ни на что нет, проблемы с родными и близкими, большой стресс. Ещё можно в интернете пройти тест Бека и посмотреть по баллам что получилось.
    Есть физические причины типа усталости, не высыпания, нехватки витаминов или микро/макро элементов. А есть психологические, которые разрешить может или психолог, или психотерапевт. В любом случае, лучше обратиться к врачу.
    У меня тоже очень много симптомов депрессии, я сначала думала, что просто ленивая жопка, но нет. Пока справляюсь своей помошью, но хороший специалист подберёт нужные препараты.
    А как у вас со сном?
     
    Последнее редактирование: 22.06.23
  2. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Лариса, привет! Рада тебя снова видеть среди нас! Я почему то думала, что ты и дом продала...
    Вряд ли можно найти какие то слова...Нет такой таблетки, чтобы сохранить разум и отключить тоску...И поменять тоску на светлую память тоже ударом двух пальцев невозможно.
    Лариса, раз уж ты попросила совета обыкновенного человека, то я о себе. Слава всем святым и богам, никого не теряла! Но ситуация с этим дурацким ковидом. Можно до бесконечности спорить был он или нет, но такого со мной никогда до и не дай бог после не было. Я просто перестала воспринимать мир, мне вообще ничего не было интересно. Я отворачивалась лицом к спике дивана и просто лежала. Отключила телефон. Я не плакала, я не хотела себя убивать, нет, я просто вообще ничего не хотела. Сын присылал видео моей первой и единственной полугодовалой внучки, а я думала: зачем мне это смотреть, ну ребенок и ребенок...Сидела на лавочке на даче смотрела на свои розы и думала: зачем я все это насажала, пусть они все замерзнут зимой я все равно никогда больше к ним не подойду. Муж видя меня в таком состоянии звал то в лес погулять, то в питомники, по магазином, а меня это дико выводило из себя. Так продолжалось месяца 4. Перестала смеяться, даже улыбаться. Я просто ходила. Мне казалось, что вокруг меня кино...куда то идут люди, какие то события, для меня это все мимо. Муж купил новую машину, я со всем соглашалась. Но никакой радости от покупки не ощущала.
    Но потом мне это самой надоело что ли. Не знаю даже как это назвать. Я сама себе говорила, это же не я, я вообще не такая, что со мной происходит? Так же не возможно! Я превращаюсь тупую тень! И стала читать интернет, до меня даже не доходило, что это депрессия. Я просто искала ответ на вопрос почему с человеком такое происходит и как с этим бороться. Много читала...И нашла одного врача, который писал все очень просто. В потоке информации я даже не вспомню где и кто это был. Ну дай бог ему всех благ!
    Он писал, что заставляйте свой мозг вспоминать свои прежние эмоции. Изо дня в день! вы же помните, что вы любили этот шоколад, вот ешьте его и мыслите: вкусный, какой вкусный шоколад. О, это мое любимое платье, я себе в нем всегда нравилась, оно мне идет. Видишь симпатичного человека, так себе и говори: какая прическа интересная у женщины или ребенок с большими ясными глазами, замечай. И так далее. Ларис, может тебе покажется бред, но я себя спасла через год. Я сама! Только один совет: вызывай мозг на эмоции, заставляй голову думать.
    Знаешь, я до сих пор помню момент, когда включилась я прежняя! Как будто тумблер какой то в голове включился. я не знаю как это объяснить. Но я рада самой себе. Я включила свой мозг, я заставила его, а значит и себя снова стать собой, снова нормально жить. И теперь, когда кого то поздравляю всегда желаю не терять интереса к жизни! Потому что реально знаю, что значит жить без интереса...
     
  3. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    Спасибо, сон мне кажется нормальный, высыпаюсь. ;)
     
  4. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
     
  5. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    Наташа, как в точку все описала! Стала очень плаксивая, чуть что слёзы. Смотрю на дом, на все что делал Володя и плачу. Никак не могу принять, что его нет. Помню последний взгляд, когда уходил в больницу. Не могу забыть его глаза.
    И да, ковид на меня очень подействовал. Я даже не была на его похоронах так как сама в это время была в больнице при смерти.
    Единственная отрада это внучки, я смотрю на них и на сердце становится легче.
     
  6. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Лариса, есть вещи над которыми мы не властны...Может он потому и ушел, чтобы ты жила, он тебе жизнь подарил, а ты не живешь, а существуешь...И не надо забывать его глаза, живи и помни...Ты же знаешь как вы жили, что планировали, вот и делай. Конечно, одной не под силу и у детей свои дела, но ты же многое можешь и умеешь, просто не хочешь! Заведи себя, как моторчик. Сначала попыхтишь, потом подымишь, потом сделаешь рывок, а потом медленно, но верно поедешь вперед. Ларис, ты же не старая женщина, еще лет 15-20 нужно жить в движении, чтобы не быть психологической или физической обузой окружающим: детям, внукам, родным, друзьям. Сейчас тебя гложет одиночество и тоска. Никто! Никто не понимает твоей боли и никому не расскажешь до конца, что творится в твоей душе! Ведь ты даже, если и рассказываешь кому то о своей душевной тоске, то самую малую часть. Ты и к врачам не идешь, потому что не можешь и не хочешь делиться сокровенным. Это только Твое и Володино и больше никто это не может знать, так ты считаешь? Вот как в одиночку ты сейчас переживаешь эту боль, вот так же САМА заставляй себя радоваться мелочам. И не Не хочу! Которое первое, что пришло в твою голову! Это не правильный ответ! Да, я хочу! Да, на улице красивые облака, да приятный легкий ветерок, да птицы поют! Лариса, вставай! Вставай и работай мозгами! Лечи себя сама!
     
  7. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    188

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    188
    Может кому-то покажется смешным, я помню даже мультфильмы смотрела, как раз Смешарики только вышли. С тех пор обожаю этот мультфильм. Читала какие-то книги, заставляла себя гулять, смотреть на небо, глубоко дышать. У меня не такая серьезная проблема была, но как-то в душе совсем было пусто. Я не хочу никогда ощутить это состояние! Лариса, вытягивайте себя, тащите за уши!
     
  8. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Золотые слова! Лучше не скажешь!
    "Жизнь пройти, не поле перейти,
    Говорят в народе метко.
    Каждый год на жизненном пути
    Оставляет в нас свои отметки..."
     
  9. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Есть три "кризисных" произведения у меня... Те произведения, которые вытаскивали меня...
    "Милый друг" Мопассана, "Анна Каренина" Толстого и "Трудно быть Богом" Стругацких... Так получилось у меня.
     
  10. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимирская область
    Вот, вот! Это состояние я хочу забыть! :hndshk:
     
  11. swmustik
    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    2.502

    swmustik

    Живу здесь

    swmustik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Москва, дача во Владимирской области
    Лариса, тяжело терять близких, плюс реальность не прибавляет оптимизма. Девочки правильно всё написали, но антидепрессанты могут очень облегчить жизнь и возвращение "к себе". Попробуй сама, но и врачей не отвергай.