1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Под одну сторону веранды надо замутить типа фундамента

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Фрезератор, 24.07.14.

1. Фрезератор
    Благодарности:
    0

Фрезератор

Новичок

Фрезератор

Новичок

Благодарности:
    0
    Под одну сторону веранды надо замутить типа фундамента
    Доброго времени суток, уважаемые знатоки фундаментного дела. Веранда. Одна сторона висит на фундаменте дома. А другая, тупо, поставлена на деревянные столбики, которые подгнили. Эту сторону поднял. И теперь думаю, что делать дальше. У меня пока два варианта. Основательный фундамент подводить не хочу. На следующий год планирую веранду полностью перепланировать. Варианты: 1) Вкопать асбо-цементные трубы на глубину промерзания и пролить раствором. 2) Выкопать ямки на глубину промерзания и туда поставить шлакоблоки столбиком.
    Длина стороны веранды 5м. Хочу по длине поставить три столбика, сверху положить брус, предположим 150х150 и на это всё опустить веранду.
    Мне больше нравится второй вариант т. к. он менее заморочный. Но побаиваюсь не разъедутся ли у меня шлакоблоки при промерзании почвы.
    Подскажите, вариант барахло, или есть рациональное зерно.
    За ранее благодарен, всем не безучастным.

Фрезератор , 24.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Amid78
    Благодарности:
    124

Amid78

Живу здесь

Amid78

Живу здесь

Благодарности:
    124
    варианты хорошие, но по теории столбики без расширения внизу необходимо заглублять если делать надежно - примерно на глубину замерзания х 2.
    самые простые вар-ты
    1).выкопать ямки, засыпать чем-нибудь непучинистым (песок, щебенка, бой камня ,...) а сверху любые блоки, если все наклонится - это исправляется за 2 часа и одним человеком (1 раз в 2-3-5лет)
    2).если асботрубы - копаете ямки на глубину, на один конец трубы пакет типа "пятерочка", опускаете в ямку, наливаете раствор, приподнимаете для затекания раствора в пакет и растекания на всю ширину ямки, оставляете на день-два (можно железяки напихать типа арматуры, можно любые ненужные обрезки труб и т. п.), дальше доливаете раствор до верха, дальше лучше сделать оголовок на эту трубу для связки с верандой через гвозди\саморезы и усе ...

Amid78 , 24.07.14
    #2 + Цитировать
  3. urok
    Благодарности:
    3.425

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Благодарности:
    3.425
    Забавное решение. :)]
    Хотя конечно лучше то же самое сделать уже с армированием и в трубе и в пятке: загнутые арматурины буквой "Гы":) вставить в трубу и залить... и пятка закреплена со столбом и есть распушенный оголовок (если это нужно конечно).

urok , 29.07.14
    #3 + Цитировать
  4. Amid78
    Благодарности:
    124

Amid78

Живу здесь

Amid78

Живу здесь

Благодарности:
    124
    спасибо за замечание, я это и хотел сказать, но написал немного непонятно.

что можно сказать, по статистике примерно 2% россиян получают дохода как все остальные вместе взятые, конечно в идеале очень и очень многое нужно делать совсем по-другому изначально, но реальность такова, что все делается по средствам, а в таких условиях уже фантазия начинает поиск рац. решений. :))
    Критиковать все и вся - это самое простое и легкое занятие.

Amid78 , 29.07.14
    #4 + Цитировать
  5. urok
    Благодарности:
    3.425

urok

urok

Благодарности:
    3.425
    А мне как раз понравилось это решение простотой - так что я ЗА. :hndshk:

urok , 29.07.14
    #5 + Цитировать
  6. brusniQa
    Благодарности:
    0

brusniQa

Участник

brusniQa

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Буквально сегодня узнали, что у нас та же беда с верандой с небольшим отличием - столбики не деревянные, а бетонные, заглублены на 35-40 см, стоят на песчаной подушке (2 центральных столба из 4х разъехались, 2 угловых стоят прочно, на них и держится веранда, перекосов пока никаких нет). Прикрепляю фото. красные стрелки вылетевшие столбики, синие-точки опоры (фундамент под срубом дома - лента, заглублена на 40 см, на этой ленте также как описано в старт-топике стоит одной стороной веранда) Вариант с асбоцементной трубой и пакетом очень понравился, но есть одно НО: на глубине пол метра - вода, а точнее очень сильно обводненный песок - засасывает, а если копать глубже то вообще поток. (есть видио с монтажа ЛОС, пока прикрепить не могу). Размер веранды 1,8 х 6. Над срубом и верандой под общей крышей мансарда. Посоветуйте какую опору (фундамент) сделать под веранду? Просто поправить существующие блоки, приподняв веранду? Залить ленту? Или есть еще какие-нибудь варианты. Дом используем для постоянного проживания веранда и мансарда без утепления и отделки и приступать к отделке не хочется не решив вопрос с верандой. Заранее спасибо за советы и рекомендации.

Вложения:

• R5a4_JRs7Go1.jpg
    • 2fBttzx8TSs.jpg
    brusniQa , 20.09.14
    #6 + Цитировать
  7. просто волк
    Благодарности:
    136

просто волк

Живу здесь

просто волк

Живу здесь

Благодарности:
    136
    Если собираетесь переделывать на следующийгод, то может просто на покрышки с песком?

просто волк , 23.09.14
    #7 + Цитировать

Смотрите также: