Сэкономил – значит, заработал

Тема в разделе "Чита, Забайкальский край", создана пользователем Странная, 24.07.14.

  1. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Сэкономил – значит, заработал
    Может приживется тема, магазинов много, знать весь ассортимент и цены просто невозможно. Предлагаю делиться информацией здесь.
    Прошлом году покупая материал на кровлю в экодоме, сэкономили около 3 тыс на гвоздях для ондулина, купив их не там же, а в технониколь.
    Не плохой магазин Стройка /Стройлайн/ (Кр. Звезды 7б)
    Держава (Мегастрой) покупали цемент - 305 руб мешок.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.14
  2. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    Покупал утеплитель Акси-стандарт на рынке Солнечный. 1014 руб упаковка. У других дороже и значительно. Даже у производителя (техно-николь).
     
  3. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Может подскажите форумчане деревянные двери входные стандартные полтно+коробка где лучше/дешевле купить
     
  4. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    Хотел поставить деревянные двери, уж больно дорого стальные стоят. Но устраивающих меня по цене и качеству не нашел. По Ивановской магазин столярных изделий. По уверениям хозяина двери от 4500 руб. Однако представленные образцы не впечатлили, скорее наоборот.
    Ну и на рынке Мегастрой, павильон не помню, китайцы. Дверь с коробкой выйдет в районе 7000 руб. Внешне вроде ничего. Но надо учитывать что замок врезать самостоятельно будете. Красить тоже. А это дополнительные расходы.
    Так что обдумав все таки раскошелился на две двери. Входную стальную утепленную. И пластиковую, типа балконной (но эта дверь внешняя только временно, до постройки гаража).
    П. С.: есть еще одна столярка. Там двери внешне не плохие. Но эту столярку я не рекомендую по недобросовестному отношению ее хозяина. Сталкивался в прошлом. Сделали не качественное изделие - я их потом пол года догонял, телефоны бросали.
     
  5. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Мы собираемся ставить стальную с улицы а из тамбура в дом -деревянную, в солнечном 6,5 в здании, таам же в экодоме (на улице павильоны) чуть дешевле но не было в наличии, говорят двери возят из Улан -Удэ
     
  6. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    Т. е. они сами не изготавливают? Возят стандартного размера?
     
  7. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Угу межкомнатные и входные
     
  8. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Эти вроде как местного пр-ва, а в павильоне экодом на улице только двери -"Крестьянка"
    ДВ блок.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.09.14
  9. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    Заказал двери Торекс в ООО СБ Арсенал, рынок Мегастрой, Вокзальная 3, отдельный вход. Установили не корректно, сверху осталась щель в 7-10 см. - Ссылались на то что мол мои строители доделают. По бокам толком не пропенено. Ключи выдали во вскрытом пакете.
    Каждый день звоню - требую исправить. Каждый день как в первый раз, удивляются что вообще есть какие-то проблемы (будто я первый раз им звоню), что ко мне никто не едет и ничего не исправляет.
    Категорически не рекомендую пользоваться услугами и покупать двери у данной фирмы. За внешним лоском - ничего. Пустота. Лишь желание впихнуть что подороже и забрать ваши деньги без всякой ответственности.
     
  10. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Iserlohner, сочувствую, только зачем уговаривать, звонить нервы тратить, сервис "по -читински".. многие этим грешат. Претензию письменно в 2 х экз.,на своем экз. отметку что получено, не отреагируют - Роспотребнадзор, далее экспертиза и в суд.
     
  11. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    Нервы тратить кому? Им? Потому что я то в принципе спокоен. В случае чего и сам доделать могу, мне просто обидно что я чего-то еще доделывать должен после установки за которую я же и заплатил.
    Я еще раздумываю что делать. Идти до конца - боюсь гореустановщики дверь раскурочат, потом вообще не рад буду, а сама по себе дверь хорошая, не хотелось бы. Не идти... ну тут во первых надо будет самому все доделывать, а во вторых имеется риск с ключами. В общем я в затруднении. В эту фирму обращаться не рекомендую, не смотря на их лоск, наличие отдельных салонов и грамотную обработку лох покупателей. Это шарага, а не фирма. Не смотря даже на то что возят фирменные двери. Эти двери (как и двери других производителей) можно и у других поставщиков найти.
     
  12. Iserlohner
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16

    Iserlohner

    Живу здесь

    Iserlohner

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Чита
    В общем после обращения в головную контору, фирму Торекс в Саратове, позвонил директор и предложил отправить опытного монтажника.
    Монтажник приехал, дверь переустановили. Недочеты исправил. Грамотно, корректно все сделал. Сейчас все нормально.
    Надеюсь эта ситуация поможет руководству фирмы исправить недочеты в работе своих сотрудников. Хотя по сути главный недочет был один - не обещай того что заведомо делать не будешь. Я нормально отношусь к разного рода проблемам, руки растут вроде откуда надо. Если бы согласовали изначально что они могут сделать, а что надо будет сделать мне - все было бы без претензий. Ну и на уровне монтажников тоже, нафига ставить дверь в не подходящий проем - себе же дороже. Хотели по времени сэкономить? Сэкономили, поздравляю. Уже некоторые читинцы мне отписались что мол двери берут, а от монтажа отказываются, что вообще то я себе за цель не ставил (то что написал выше больше эмоции, нежели реальные пожелания). Такие дела.
     
  13. SaMposTroU
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    SaMposTroU

    Новичок

    SaMposTroU

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Чита
    Всем привет, может кто знает где фанера 10 мм. по дешевле продается, нашел самую дешевую 1025 руб. за лист 2.44х1.22
     
  14. sergey_s234
    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    sergey_s234

    Участник

    sergey_s234

    Участник

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Мечел-сервис на острове - там дешевле металлопрокат. в том же районе (по Бекетова до упора - Металлсервис, электроустановочные изделия, кабель (Лазо 1Б). На шк. 17 - Металлпрофиль - хороший профлист. Магазины Домовой - стройматериалы и инструмент подешевле.
    в Державе тоже неплохие цены
    м-ны "Стройка" сейчас, хм. скажем так пользуются былой репутацией - приподнимают цены.