1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,33оценок: 3

Жидкая теплоизоляция. Мифы и реальность

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Telstar, 03.02.09.

  1. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Евген, да нет у меня расчётов на словах. Точнее они есть в очевидных случаях набивших оскомину зв почти 18 летний опыт. Ну углы прогнившие от грибка в квартирах. И тп. И даже в этом случае не знаю как другие, я всегда пытаю клиента. Квартира на каком этаже если верхняя, то допрос продолжается, не было ли протечек с кровли и тд. Потому что оплатить материал просто, если главная причина не выявлена. А ещё спрашиваю про вентиляцию, и тп. Так что всё остальное на бумагах. На бланке завода. Предшествует опросный лист заявка на расчёт. Там стандартных 13 примерно вопросов. Если заводским не ясно что то указаны контакты и всё уточняется. Я продавец, техническое обеспечение даёт завод. Содержать инженера теплотехника невыгодно. Зп ему нужна высокая, а работы постоянной не бывает, материал сложный в продаже.

    Ответ на предложение отрицательный. Я не теплотехника. Отсылать подобную чепуху на завод не буду. Кому это нужно? Это вам нужно. Ну и считайте, разоблачать если вас это развлекает. Лет 20 вы с баночками и бутылочками носитесь. Пора кандидатскую написать на разоблачении. А мне не нужно. Материал решает тебя задачи которые приносят заказчики. С банками и ьермосами Никто ещё не приходил. Да я, бы их выгнал.
    У меня мосты холодаконденсат мокрые стеныхолодные промерзшие углы. Лоджии конструкции. В Судпромом похожие задачи.
    Приставайте к минватчикам. Придумайте им задачку. Как сделать эффективность обычной на годы что бы влага не снижала их эффективность через пять лет на тридцать процентов. Почему в утепленных домах промерзают углы, стены спустя всего 5-6 лет после сдачи. Займитесь делом.
     
  2. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    тятя, все ваши расчёты исключительно на словах. Вот как и сейчас. Одни слова.
    Почти все. А которые не на словах содержали грубые ошибки, вплоть до потери знака.

    Я и не сомневался. Карабас-Барабас опытный и в мышку превращаться не хочет.
     
  3. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы лжец, евгений. Расчёты делают инженеры завода. Я сам не умею. Потому чтотрадиоэлектроещик по образованию. Факультет радиоэлектроники и технической кибернетики. Специализация радиосистемы. Типа РЛС, спутниковая связь. Теплотехнике не учили. Поэтому не занимаюсь тем чего не умею. Соврамши, евгений.
    Поэтому завод считает. Хватит врать. То что вы написали клевета. Я обращаюсь внимание модераторов на бездоказательные обвинения пассажира Евгена. При личной встрече я бы вас убедил что вы клеветник. Виртуальное безответственное общение делает язык развязным а трусов храбрыми.
     
  4. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Ничего они не делают. Пишут с потолка числа. Лжец - вы, тятя.

    Для этих расчётов было бы достаточно курса общей физики. Который у вас обязательно был, но который вы прогуляли, очевидно.

    Если бы производитель публиковал честные параметры материала. Но - нет.
     
  5. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы мне предъявляете? Молодец среди овец, на молодца и сам овца.
    Будь мужиком, подай в суд, докажи. А бла бла бла это для компенсации комплексов.

    Если конкретно мне предъявить есть сопредъявляй. Если нет, то Евген ты клеветник. Я могу точно так же заявить что ты аруни спекулянт. Доказать никому и ничего не можешь. А перенос ответственности с больной головы на здоровую типично демагогическ приём. С годами ты мне всё больше городского сумасшедшего напоминаешь.
    Как только кто то докажет и полу, т документ о запрете применения материала он исчезнет из прайса. Пока никто официально нигде ничего не запрещает.
    Общение прекращаю, пока модератор не воспользуется своим правом и не позволит тебе без доказательную ложь. Если модератору интересен конфликт, то я его обожаю. Пока я, держиваю эмоции. Манеру вдесятером на одного я знаю со школы. Справлюсь.
     
  6. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Мне зачем? Я у тебя ничего не покупал. А суд - так я же выкладывал тут ссылки на суды прямо по твоему материалу. Подавали уже.
     
  7. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Обана... А системы охлаждения компонентов и блоков? :ogo:
     
  8. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Смех смехом, но купил я дешманский китайский чайник Centek - "с теплоизолирующей стенкой". Снаружи пластмасса, внутри нержа. Общая толщина не больше 4 мм. Раньше у меня были чисто пластиковые чайники, один чисто железный. О железную стенку обжигался не раз, пластик был похолоднее, но все равно горячий. Здесь же, при кипящей воде, температура наружной поверхности - как у температурящего ковидника! Когда покупал - не верил, но пришлось:ogo:. До сих пор твержу про себя - не может быть! Но факты - против меня:faq:
     
  9. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Кухонные прихватки придуманы давно.
     
  10. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.213
    Благодарности:
    2.088

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.213
    Благодарности:
    2.088
    Давайте с этого места чуть подробнее. Чем измеряли температуру наружной поверхности?
    Что-то мне подсказывает, что ладошкой.
    Или я ошибаюсь?
     
  11. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Не ошибаетесь. Но я достаточно старый и имею опыт измерения ладонью:)]. Стенка из чистого пластика была горячее. Да вон, маленький чайник на работе из какого-то полупрозрачного небьющегося (испытано падением со стола на пол:)]) пластика - стенка не намного тоньше, но ладонь выдерживает только несколько секунд (сейчас специально вскипятил - за эти секунды ладонь покраснела)
     
  12. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.213
    Благодарности:
    2.088

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.213
    Благодарности:
    2.088
    Вот именно на этом я хотел заострить внимание: сколько секунд сможете держать прижатую ладонь на поверхности, температура которой "как у температурящего ковидника". Вот тогда бы и ощутили разницу: на лбу у "температурящего ковидника" ладонь можно держать сколь угодно долго - сколько-то секунд, минут и даже часов, пока не устанешь, а на поверхности кипящего чайника - только несколько секунд. Согласны, что это не одно и то же?
     
  13. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Что вас удивляет? Двойная стенка с воздушным зазором внутри даже в пару миллиметров гораздо более эффективный теплоизолятор, чем миллиметр какого угодно пластика.
     
  14. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Так именно - можно держать сколько угодно.
     
  15. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    У этой двойной стенки один из слоёв - железо, которое в теплоизоляции не играет никакой роли (но в общую толщину входит). Если зазор 2 мм, то что остается на пластик из общей толщины 4 мм? К тому же при наличии конвекции зазор намного менее эффективен. Можно бы допустить, что внутри микропористый материал, но что тогда остается на монолитный конструкционный пластик? Надо проверить - как изолируют 2 мм пенопласта от металлической горячей поверхности;)