1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реально написать заявление на подключение 0,1кВт?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Mihailnt, 22.07.14.

  1. Mihailnt
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Mihailnt

    Участник

    Mihailnt

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Торжок
    Реально написать заявление на подключение 0,1кВт?
    Рассказываю свою историю. В марте этого года написал заявление на подключение 15 кВт. Расстояние до линии 0,4 кВ больше 300 метров и энергосетевая компания посчитала мне все это удовольствие в 2 097 545 рублей. Я пишу заявление в прокуратуру с просьбой проверить, правильно ли энергосетевая компания сделала расчет и одновременно пишу мотивированный отказ от подписания договора и прошу посчитать мне уже 1 кВт по ставкам за единицу мощности. Сам перед этим просчитал по тарифам, выложенным на сайте Тверьэнерго, что должна сумма получиться около 40 000 рублей. Буквально через несколько дней от Тверьэнерго получаю вариант договора на 1 Квт с суммой 140 000 рублей и объяснением, что берутся тарифы, который я видел на сайте и умножаются на индексы, которых на сайте нет. В моем случае индексы составили 3,19 и 7,77, т. е. все расценки были умножены на эти цифры и получилось вместо 40 000, которые я сам посчитал, 140 000 рублей. Это конечно уже не 2 097 545 рублей, но все равно многовато. У меня в связи с этим возник вопрос: могу ли вместо 1Квт подключить 0,1 Квт (тогда мне это будет стоить значительно дешевле). При этом на участке у меня есть линия 5 Квт от другого поставщика (ее увеличить нельзя и хочу со временем от нее отказаться) и на первое время, пока подключают 0,1 кВт и я выжидаю время на написание заявления на увеличение мощности до 15 кВт за 550 рублей, мне этого хватает.
     
    Mihailnt , 22.07.14
    #1 + Цитировать
  2. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    471

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Белгород
    @Mihailnt, а Вы сверялись с приказом Вашей местной комиссии по тарифам устанавливающий расценки за подключение?

    http://rectver.ru/img/304/6514_Prikaz_861_texprisoedinenie_MRSK_2013.pdf
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
    leons4 , 22.07.14
    #2 + Цитировать
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    35-ФЗ " Об электроэнергетике"
    Статья 26
    часть1,абз.14
    Лица, обратившиеся к сетевой организации для заключения договоров об осуществлении технологического присоединения или заключившие такие договоры, вправе обратиться в органы государственного регулирования цен (тарифов) для урегулирования споров, связанных с установлением и применением сетевыми организациями платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
     
    morozov , 22.07.14
    #3 + Цитировать
  4. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Это индексы на СМР, они не используются при расчете платы по ставкам за единицу мощности.
     
    JohnS19 , 23.07.14
    #4 + Цитировать
  5. Mihailnt
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Mihailnt

    Участник

    Mihailnt

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Торжок
    Что за СМР? Поясните пожалуйста
     
    Mihailnt , 24.07.14
    #5 + Цитировать
  6. Mihailnt
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Mihailnt

    Участник

    Mihailnt

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Торжок
    Вот Договор и Тех. Условия на 140 тысяч, посмотрите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • Scan1.JPG
    • Scan2.JPG
    • Scan3.JPG
    • Scan4.JPG
    Mihailnt , 24.07.14
    #6 + Цитировать
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из Правил техприсоединения:
    16 (4). Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)
    а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора;
    б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора;
    в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора;
    г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения;
    (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.
    (пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    (п. 16.4 введен Постановлением Правительства РФ от 24.09.2010 N 759)
     
    morozov , 24.07.14
    #7 + Цитировать
  8. Mihailnt
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Mihailnt

    Участник

    Mihailnt

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Торжок
    на какой документ можно сослаться, что индексы не используются при данном расчёте?
     
    Mihailnt , 25.07.14
    #8 + Цитировать
  9. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. N 209-э/1, в редакции Приказа от 27 декабря 2013 г. N 1747-э.
     
    JohnS19 , 25.07.14
    #9 + Цитировать
  10. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Иркутск
    Вы всё верно делаете - просите в мототказе пересчитать согласно ставке за единицу мощности. Вам по стандартизированным тарифным ставкам посчитали вероятно.
    Это компетенция тарифного органа, а не прокуратуры.
    Можете, но насколько сетевая будет упираться - вопрос. У нас в регионе вполне стандартно пишут 0,025 кВт.
    В качестве бонуса в ТУ может быть автомат с неудобным (редким) номиналом.
     
    AIpp , 25.07.14
    #10 + Цитировать

Смотрите также