1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подмес горячей воды бачок

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Hash123, 21.07.14.

  1. Hash123
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Hash123

    Участник

    Hash123

    Участник

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Если бы у меня было соответвующее образование я бы тут вопросы не задавал. а ваши утверждения пока еще никем не подтверждены. возможно вы просто сантехник Вася из местного жека с соответвующим подходом, я же не знаю...
     
  2. Hash123
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Hash123

    Участник

    Hash123

    Участник

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    В принципе ваше предложение поставить смеситель от раковины уже заслуживает уважения
     
  3. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    1.418

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подробнее не могу. всессылки дома, а тут инет не очень. Погуглите. Бойлер лишнего не потратит. Вам ведь нужна комфортная в рукомойнике? так какая разница, где будет смешивание воды? Оно всё равно будет. Просто при холодной магистрали комнатной температуры, горячей смесителем подмешивать придётся меньше. Она подмешалась заранее.
     
  4. Alekca
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.710

    Alekca

    Модератор

    Alekca

    Модератор

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного отступа: есть душевая кабина. Горячая от ГВС часто "плюется" кипятком и только успеваешь крутить смеситель. А отскакивать трудновато- на ограждение натыкаешься:)]. Поставил термостатический смеситель на душ. Все хорошо. смеситель сам держит температуру. Теперь по существу начального вопроса- у вас "потеет" бачек. Насос из скважины гонит воду в 3-10 градусов, а в туалете +20. вот он и "дышит". Делают просто - ставят после фильтров на вводе гидробак- 50-100л. Вода там прогревается до комнатной и уже "терпимо" расходится по дому. В другом случае поставил термостатический КЛАПАН на вводе. "Сильно" горячая вода подмешивалась с холодной и дальше шла по квартирной разводке. Цель- включаешь уже "подготовленную по температуре" воду одной ручкой обычного смесителя. "Холодную" уже не крутишь. Есть конечно по этому способу некоторые нюансы, это уж по практике. НО как вариант...
    Но Пускать горячую для подогрева в унитаз? ;)- Было как-то по молодости-работал студентом в бригаде. С "пьяну" "наставники" подключили ГВС на унитаз... Хохоту было... Здание было областным отделом КГБ по одной области:aga:.