1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Схема подключения генератора с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем BedroomPilot, 20.07.14.

1. BedroomPilot
    Благодарности:
    3

BedroomPilot

redneck

BedroomPilot

redneck

Благодарности:
    3
    Схема подключения генератора с автозапуском
    Всем привет!
    Имеется следующая схема

смущает то что встроенный в генератор автомат согласно схеме управляет только фазным проводом
    не возникнет ли каких проблем в момент появления электричества в сети при работающем генераторе?
    стоит ли реализовать подключение четко по схеме или подстраховаться реверсивным рубильником?

p. s. в моем случае на щиток в доме приходит 3 фазы 15кВт, генератор MITSUMOTO 6500
    генератор по приведенной схеме собираюсь повесить на одну из фаз кабелем ВВГнг 2x4 / 3х4
    p. p. s. в наличии реверсивный рубильник ABB OT25F3C

BedroomPilot , 20.07.14
    #1 + Цитировать
  2. wert4x4
    Благодарности:
    19

wert4x4

Участник

wert4x4

Участник

Благодарности:
    19
    Ха, нашелся человек с таким же кЕтайским геной, как у меня (только у меня 6500E).

Про схему - у меня сделано так: при пропадании сети я размыкаю внешний рубильник (3 фазы, 0 - остается замкнутым), отключаю лишнюю нагрузку (2 фазы на котле и бойлер), запускаю гену и подаю напряжение с него на все 3 фазы. То есть получается - однофазная резервная сеть, но могут работать все потребители (3-х фазных движков, ясное дело - не имеется). При подаче света из сети - все в обратном порядке. Проблем НИКОГДА не было (электриков на столбах током не било). Да, ввод в дом - заземлен, а генератор - нет. И не надо в этой схеме его заземлять!

А теперь о глюках гены (о наболевшем):
    1. Его экран живет своей жизнью - то вообще ничего не показывает, то показывает F-70 (неуж частота?), то счетчик моточасов сам перепрыгнул с 2 на 255 (то есть был 0, потом 1, потом 2, а потом, 255, 256, 257...). Сам гена при этом работает отлично, так что на экран я забил.
    2. Один раз зимой не мог завести - замерз конденсат в трубке подачи воздуха от фильтра в карб. Отогрел руками.
    3. Шумит намного сильнее тогоже Макиты (до этого у меня был). Бесит, но терпимо.

wert4x4 , 25.11.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также