1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол для беседки (навеса)

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем ЛеонидКраснодар, 20.07.14.

1. ЛеонидКраснодар
    Благодарности:
    1

ЛеонидКраснодар

Участник

Благодарности:
    1
    Пол для беседки (навеса)
    Дорогие форумчане!, доброго времени суток!
    Я построил рядом с домом беседку (навес), в которой расположил барбекю и планирую установить массивный деревянный стол за которым мы с семьей и с нашими гостями будем устраивать застолья. В настоящий момент возник вопрос с полом. Рассматривал я разные варианты и остановился на таком: пол будет из керамической плитки (под дерево) половую доску). Участок я поднял на метр, в связи с чем пришлось завозить грунт. В настоящее время навозной грунт (песчано-земляной) дважды утрамбован (шлеп ногой), сверху засыпана гравийно-песчаная смесь (30 см) и утрамбована вибро плитой. Осталось дело за армировкой и заливкой бетона.
    У меня есть вопросы, подскажите пожалуйста: 1. Правильно ли у меня сделан пирог под бетонирование?; 2. Нужно ли делать гидроизоляцию?; 3. Какой арматурой армировать и какой размер клетки армированной сетки делать?; 4. Какой толщины делать слой бетона?; 5. Кто уже это делал подскажите как правильно, чтобы потом не переделывать и не переживать что лопнет и т. д.
    2014-07-19-3872.jpg

ЛеонидКраснодар , 20.07.14
    #1 + Цитировать
  2. OneFrom
    Благодарности:
    465

OneFrom

Живу здесь

OneFrom

Живу здесь

Благодарности:
    465
    Хотелось бы пояснения, какие стены на фото относятся к основному строению и пристройке.
    Навес имеет отдельный фундамент или общий?
    Фундамент выполнен на уже поднятом участке или до поднятия?
    В общем ИМХО мало информации именно по хронологии процесса - когда поднят участок, когда выполнен основной фундамент и фундамент беседки (он ленточный или столбчатый?)

OneFrom , 22.07.14
    #2 + Цитировать
  3. ЛеонидКраснодар
    Благодарности:
    1

ЛеонидКраснодар

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо но уже все залил, вот фото 2014-07-24-3942.jpg

ЛеонидКраснодар , 01.08.14
    #3 + Цитировать