1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Буду строить 2 дома на одном участке- помогите с проектом, чтобы дома были в одном стиле. Дома из пб

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Maxlev, 19.07.14.

1. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    Буду строить 2 дома на одном участке- помогите с проектом, чтобы дома были в одном стиле. Дома из пб
    Нужны 2 проекта похожих домов с разной площадью, до 120м2.

2. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    В данный момент приобретаю участок 38 соток на котором планирую разместить 2 дома, для своей семьи и для тещи. Оба дома планирую из проф. бруса 195\145. Себе хотелось бы не более 100-120м2,теща просит еще меньше, 70-90м2.Соответсьвенно хотелось, чтобы дома были в одном стиле, но не близнецы. У жены запросы те еще-балконы,эркеры и т. д и т. п. С тещей все гороздо проще.

3. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    Участок ватянутый, с уклоном по длинной стороне, перепад 1.5м. НА данный момент склоняюсь к фундаменту на винтовых сваях, с обвязкой 16 швеллером.

4. РоманArch
    Благодарности:
    345

РоманArch

Живу здесь

РоманArch

Живу здесь

Благодарности:
    345
    :nono: Странно, обычно с тёщей всегда сложнее бывает :)]

5. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    @РоманArch, Да нет, у меня все как раз наоборот. Не знаю как жену отговорить от эркеров, от балкона получилось! С крышей та же беда-ей чем выеженистей, тем лучше - красивше, блин! Никак не могу переубедить, что чем проще крыша, тем проблем меньше и дешевле, но как об стену горох! Мне вальмовая нравится:super:

6. РоманArch
    Благодарности:
    345

РоманArch

Живу здесь

РоманArch

Живу здесь

Благодарности:
    345
    А вы ей скажите фразу - Простота это признак гениальности :)]
    Не вы правы конечно там чем больше всяких штуковин тем все и дороже, славо богу хоть без эркеров отказалась это уже плюс :)]

7. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    Вроде почти уговорил с крышей попроще, а вот с эркерами беда-не получается никак! Хочу, говорит и все тут! Ну должно же хоть что то быть симпатичное! Пытаюсь донести до нее, что и на цвете стен и крыши можно попридумывать и получить на выходе конфетку! Жалко у нас в регионе немного домов из пб. Есть мысль свозить ее (жену) и показать воочию так сказать. Ладно лопачу инет пока в поисках того, что устроило бы нас обоих.

8. РоманArch
    Благодарности:
    345

РоманArch

Живу здесь

РоманArch

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Ну вы погуглите какие нибудь европейские проекты, сейчас опять в моде простая класика особено хорошие проекты деревянных домиков в северных странах, финский стиль и прочие.
    А то по моему эркера это очень дешевый пафос, вернее по деньгам что касается конструкции он и не дешевый как раз

9. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16
    @РоманArch, По поводу ПАФОСА, а по сути понтов, согласен на все 100%!:super::hello:Куда ж мы русские без них? Я ей говорю-по мне понт это когда над инженерикой восхищаться будут, тем более жить то ты будешь внутри, а не на улице, вот внутри и "понтуйся" в пределах разумного естественно! На сэкономленные деньги от эркеров, кукушек и прочих "премудростей" я лучше путевую барбикюшницу сделаю (построю) и (или) детский городок какой! Задумалась после этого, посмотрим, что дальше будет. У нас и по планировке то разногласий уйма! :)]:ogo: Вы сами то в какой стадии находитесь?

10. РоманArch
    Благодарности:
    345

РоманArch

Живу здесь

РоманArch

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Я на данный момент, на стадии проектировки чужих домов чтобы на свой заработать :)]
    Вы вы с ней сделку с ней заключите, что за место эркера у неё будет гардероб личный :)]

11. Maxlev
    Благодарности:
    16

Maxlev

Участник

Maxlev

Участник

Благодарности:
    16

Смотрите также: