1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите, пожалуйста, по канализации. Как лучше поступить

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем vasbiz, 18.07.14.

1. vasbiz
    Благодарности:
    0

vasbiz

Новичок

vasbiz

Новичок

Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста, по канализации. Как лучше поступить
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
    Закопали новую емкость под канализацию (старая была временной мерой). Емкость на расстоянии 30 метров от дома, рядом с забором. Емкость закопали неглубоко, т. к. при раскопках наткнулись на массив скалы, в итоге емкость высотой 2,40, а яма получилась глубиной 3 метра. Решили утеплить сверху пеноплэксом 50 мм и приподнять уровень земли на 70 см поверх пеноплэкса.
    Дальше прорыли траншею к дому и нашли выход канализационной трубы из дома на уровне 1,2 м под землей. Как лучше провести трубу к новой емкость:
    1. Врезаться в трубу на уровне 1,2 м под землей и сделав уклон 60 см на 30 метров (то есть 2 см на метр) довести ее до емкости и врезаться только в середину стенки емкости а не в самую верхушку (т.к. емкость вкопана неглубоко)?
    2. Либо бурить отверстие в фундаменте, искать вертикальный стояк канальи из дома и выводить канализационную трубу из дома заново, только выше уровня отмостки, чтобы сделав уклон 60 см на 30 метров попасть в верхнюю часть стенки емкости?
    В варианте № 2 меня смущает, что часть трубы будет лежать вдоль отмостки прямо на земле, чтобы соблюсти естественный уклон. Не замерзнет ли она зимой даже утепленная и с греющим кабелем?

P. S. по ходу канализационной трубы хотел бы ее завести еще в фундамент под основной дом (на фото его видно), но тут я думаю проблем не возникнет.
    Извиняюсь, если описал проблему невнятно, просто очень торопился.
    Буду благодарен за советы.

Вложения:

• фотография (13).JPG
    • фотография (14).JPG
    • фотография (15).JPG
    • фотография (16).JPG
    • фотография (17).JPG
    vasbiz , 18.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    Первый вариант попроще, вроде.
    Если 120 см рабочей глубины останется и объема хватит - я бы пошел по нему.
    Либо, как вариант, промежуточный между 1 и 2 (то есть выводить заново, но не кардинально выше, а сантиметров на 40-50-70)

Евгений Фадеев , 19.07.14
    #2 + Цитировать