Отзыв о работе системы уничтожения комаров Electrofrog

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Kocmoc18, 18.07.14.

  1. Kocmoc18
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Kocmoc18

    Новичок

    Kocmoc18

    Новичок

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Отзыв о работе системы уничтожения комаров Electrofrog
    Купил год назад прибор который позиционируется как Система уничтожения комаров Elektrofrog (электрофрог). Покупал у официалов, прислали бак, докупил баллон, собрал все как положено на стойке и стал ждать ЧУДО.
    Но как обычно ЧУДО не произошло.
    Да установка исправно работает, помаргивает своими огоньками, пшикает углекислым газом с октенолом, с периодическим включением вентилятора и да же ловит какое то количество комаров.
    Но то ничтожное количество комариков которое попадает в ловушку никак не решает проблему в общем.
    Звонил менеджерам, типа ждите две недели.
    Я подождал весь сезон, так для надежности, периодически заправляв баллон углекислотой и меняя атрактант. Комаров на участке меньше не стало, да же в радиусе 5 метров, хотя продаваны заявляют 20, я уж молчу про 50 соток.
    Когда стоишь рядом с установкой или вблизи от нее, эти твари все равно предпочитают тебя, на взгляд где то процентов 30 кружат около установки, остальные жрут тебя.
    Кстати Показательным является видео выложенное на сайте производителя где этот аппарат стоит в лесу и ловит тучу комаров за 3 часа, но обратите внимание вокруг их не уменьшилось и не уменьшится.
    Да а ЧУДО кстати произошло, мой кошелек похудел на 40 т. руб.
     
  2. polanitsa
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28

    polanitsa

    Живу здесь

    polanitsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как же вас комары достали, что решились на покупку чудесного агрегата за 40 тыщ? Сырой участок? Или болото рядом?
     
  3. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Очередное разводилово на бабки :nono:
     
  4. LirKiL
    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    LirKiL

    Новичок

    LirKiL

    Новичок

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    40 тысяч! Видимо, комары Вас действительно достали. Мне кажется, что лучше обжигающих ловушек ещё ничего не придумали.
     
  5. polanitsa
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28

    polanitsa

    Живу здесь

    polanitsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Electrofrog, а не быстый результат, это что? К зиме сами пропадут? Помню-помню, или ишак сдохнет, или падишах. :aga:
     
  6. Serrge
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    33

    Serrge

    Живу здесь

    Serrge

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как электрофрог, но оригинальные американские уничтожители решают проблему где то за месяц.
     
  7. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    А у меня работает. Нет, на 100% он комаров не вывел за месяц (запустил в конце июля), но прогресс очень сильный.

    Раньше я приезжал на стройплощадку, выходил из машины и меня начинали грызть. Я сразу закрывал глаза и обливался репеллентом помощнее. Я уже давно забыл про "побрызгайте в ладонь и нанесите на кожу", просто закрывал глаза и поливался репеллентом как дезодорантом Axe, только с противоположной целью. Несмотря на жару, работал в длинной армейской куртке и джинсах. Вначале это были комары, в середине июля наступил сезон мошек и к августу пришли слепни.

    Детей я репеллентом поливать не мог, и тут у нас в городе поставили баннер электрофрога. Я уже был знаком с подобными системами, видел чей то фото отчет как он вывел комаров на болоте - но там другой производитель был и по-моему было сильно дороже. Народные ловушки я уже пробовал - ноль эффекта. Раптор распылитель для местности - ноль эффекта. Ультразвук не пробовал - но прочел по отзывам, что не помогает. Короче, купил я этого электрофрога - потратил часть бюджета на строительство.

    Особенности эксплуатации - балон на солнце нагревается, внутренне давление растет и регулятор давления отключает его. Таким образом, устройство первое время работало только ночью, о чем сигнализировало моргающей лампочкой. Так что если устройство стоит и красиво моргает, не думайте, что оно так работает. На самом деле вовсе нет.

    По идее, должно пропускать до 6 атм, но реально и при такой величине клапан заблокирован. Позвонил в службу поддержки - мне там рассказали как клапан отрегулировать и система зафурчала. Один нюанс - баллон теперь быстро кончается. 3-5 дней и все. Позвонил еще раз - сказали как отрегулировать обратно. Система выключилась. Вобщем, пока живу с быстрокончающимся баллоном.

    Теперь про эффект
    - вначале эффекта не было практически никакого. но после решения вышеописанных проблем, дно стало заполняться комариками
    - поставил устройство между стройкой и лесом и смог работать в майке и шортах. кровососы летели на девайс. подходить к девайсу небезопасно - покусают, они вокруг него плотно тусуются
    - через пару недель комаров днем не стало, только мошка. но не так, что по всему лицу ползает штук 20 мошки (а то я один раз просто москитной сеткой обмотался, чтобы не мешала), а просто время от времени мошка. Сразу скажу, что мошка так до конца и не пропала. Девайс ее только на себя отвлекает
    - комары пропали днем, но в час комара (21 - 22 часа) их все равно было многовато. Так что с 22 до полуночи лучше сидеть дома.
    - только через месяц число комаров в комариный час снизилось достаточно, чтобы выйти в туалет без опаски быть покусанным раз 30. Теперь кусали раза 3. Аналогично, после закрытия дверей в дом, мне надо было на ночь убить не 20-30 просочившихся кровососов - они сидели между сеткой и дверью, а уже только 3-5. Это, знаете ли, уже другое дело.
    - когда в августе пришли слепни. На них система тоже действует. Если в прошлом августе я имел счастье убивать до 3х слепней одним удачным хлопком по шее, то в этот раз большая их часть отправилась в сеточку. Несколько штук все равно летали, по странному стечению обстоятельств - невероятно крупные, как 2/3 мизинца. Может их пропеллер засосать не может? И пару раз меня укусили. Хотя что такое пару раз, после опыта прошлого года...

    Вобщем, цена убойная, слов нет. Насекомых сколько-то остается. Но раз в 10 меньше.

    Дабы исключить мысли о возможной рекламе, прилагаю натурные фото.
     

    Вложения:

    • IMG_3808.JPG
    • IMG_3938.JPG
  8. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Обрабатывать нужно специальными средствами вокруг участка и участок, где нет ничего съедобного раз в месяц. Убирать высокую траву. Эффект гораздо лучше, чем от этого аппарата. Для детей в активную пору комаров используем медилис и браслеты.
     
  9. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну если есть возможность ларвицидом залиться на 150 метров вокруг - спору нет, эффект отличный должен быть. А во сколько вам это обошлось? Как быстро пропали насекомые?
     
  10. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Не существует в природе средства, чтобы пропали комары. Обрабатываем медилис Ципер 25%. В маске, шапочке, потом одежду меняем. Дешево, начинать нужно, как снег растаял в канавах. Убирать траву и заросли рядом с участком. Подобными средствами обрабатываются все зарубежные курорты
     
  11. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    А где вы это средство приобретаете? Сколько дней потом нельзя допускать детей?
    У меня рядом натуральный лес, сразу за участком. Я не могу его вырубить.
     
  12. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите сайт фирмы медилис. Я его на форуме покупала в совместных закупках. Там кстати и спреи для взрослых и детей хорошие. Все лето ими пользовались. Детей и собак 12 часов. У меня тоже за участком через небольшую дорогу лес. В лесу комаров тучи, у нас уже нет, единичные, даже средства на кожу не наносим. Высоких зарослей нет, низкий газон и забор.
     
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    Легко и просто. Даже за три дня. И еще иксовых клещей. Ципертрин.
    Я, лично, весной и в начале августа обрабатываю (если необходимо). Участок, стены, кусты, забор, по возможности вокруг участка - и все, нет комаров.
    40000 руб. мне хватит на 80 лет обработки...
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    :)]:)] Нет! Самая опасная реакция - это у продавцов чудо приборчиков. Называется "Тревожное воспаление жадности".
    Просто применять надо средства, которые проверены и рекомендованы. К примеру, для обработки больниц и детских учреждений. Ципертрин, к примеру.

    Но, Ваших клиентов все равно останется, примерно 10% населения все равно будут боятся "химии" и верит в чудо...
     
  15. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    Действующее вещество - циперметрин. А дальше возможны всякие фирменные названия.
    Действует очень хорошо. Если соблюдать инструкцию.