1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Паразиты в сарае

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Ira2013, 16.07.14.

  1. mamai10
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879

    mamai10

    Живу здесь

    mamai10

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879
    Адрес:
    Видное
    У насекомых как раз и есть этот период когда у них появляется новое поколение из яиц. Период полового созревания 3 недели, вот почему и делается повторная обработка через 3 недели.
     
  2. mamai10
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879

    mamai10

    Живу здесь

    mamai10

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879
    Адрес:
    Видное
    Если фанатично не держать на одном месте, то и не сожжете. Вы же проходите пламенем быстро, древесина не успевает да же нагреться, а вот для маленького тельца живности этого времени хватает что бы превратиться в прах.
    Температура пламени в горелке 800-900 градусов, температура воспламенения дерева 120-150 градусов, но не все так просто. Вот статья для понимания процессов воспламенения древесины http://tehnopost.kiev.ua/drova/21-obychnoe-gorenie-drevesiny.html Так что для поджога Вашего курятника, еще нужно приложить усилия :aga::aga:
    А температура в промышленном фене максимум 650 градусов на расстоянии 5 см от сопла.
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
  3. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    2.892

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    2.892
    Адрес:
    Раменское
    Безуспешно 2 года боролись с куриных клещом, достало..купила дорогущий препарат Баймет за 4600 руб за 1 литр
    https://www.vetlek.ru/directions/?id=689
    он предназначен только для борьбы с куриным клещом. Меньше литра не продают, расход 20 мл на 5 литров опрыскивателя. Срок годности после вскрытия 3 месяца всего.
    первый раз опрыскивали 10 дней назад, через два дня нашла только 1 клеща, больше не видела. Вчера была повторная обработка.
    В общем если кто то мучается, как я, и не может избавится (Дельцидом я с весны опрыскивала раз 5 и все без толку), то могу поделится, теперь то можно разлить препарат. У меня остаток 800 мл. Пишите в ЛС.
     
  4. Бедуин
    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    48

    Бедуин

    Живу здесь

    Бедуин

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    48
    вот и я с дельцидом мучаюсь. сделал с недельным интервалом две обработки, а на следующий день в курятнике на меня снова падает эти насекомые (тоже думаю что препарат меня надо
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    А как вы его обнаружили...Я просматриваю кур, но инородных жителей не обнаружила на них...вдруг он есть, а я не знаю, а просто для профилактики...можно... такое сладкое слово халява, за 470 рублей 100 грамм...И обработать сарай...Кто в этом ориентируется, скажите? Или его можно занести только с курами со стороны?
    Я каждый год в мае выселяю всех кур и полностью мою сарай и обрабатываю. все щели протравливаю, дизенфицирую ...Кур всех обрабатываю от блох...
    Но в этом году у меня до настоящего времени май еще не наступил, обрабатывать буду только в августе как в отпуск уйду. Вольеры были не крытые и дожди не дали заняться сараем...
     
  6. Monah58
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    3.319

    Monah58

    Живу здесь

    Monah58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    3.319
    Адрес:
    Москва-Тарасовка
    @Жанна Ф, Я больше доверяю серным шашкам, вычистить все не реально.
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я все выгребаю с сарая, выкидываю гнезда, кормушки, поилки. потом все отмываю, потом развожу или бутокс или неостомозан, все проливаю с пульвирезатора. Оставляю на сутки. Потом серные шашки еще на сутки. Потом мою начисто уже с дизенфикантом. В прошлом году сарай был закрыт на три дня. В этом году в три дня не справлюсь, опилки еще зимние лежат в некоторых отделах сарая. Но в этом году у меня крытые вольеры с трех сторон, красота, то какая, им теперь сарай только в зиму нужен... Чего раньше не покрыли вольеры...
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Да говорят. что еще нужно выжигать газовым баллоном все щели, но я еще до этого не дошла...
    пока только брудеры выжигала...
     
  9. Zavetnii
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    1.291

    Zavetnii

    Живу здесь

    Zavetnii

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    1.291
    Адрес:
    М.О. Пушкинский р-он.
    Попробуйте пройтись газовой горелкой по насестам где они соприкасаются со стеной, и через минуту увидете какая будет паника, ну а если нет паники среди насекомых, значит Вам крупно повезло. Самое правильное будет обрабатывать помещение и птицу вместе, но избавиться навсегда, думаю что не получится. Нужен постоянный контроль .
     
  10. dimitrii37
    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    259

    dimitrii37

    Живу здесь

    dimitrii37

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Иваново
    @Жанна Ф, Добрый вечер, куриный клещ не живёт на птице, и обнаружить его днём на птице проблематично. клещ существо ночное, нападает и пьёт кровь только ночью и под утро уходит и забивается в щели где и сидит целый день, там же и размножается. Но вот когда клещ расплодится, тут то Вы его и увидите и почувствуете как описывала Ira 2013 в самом начале этой темы. Но будет уже поздно, а так же проблематично его вывести.
     
  11. olchik16
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    10

    olchik16

    Участник

    olchik16

    Участник

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    10
    Цифлунит -ON и шашки Вихрь покупала в ультравет, посмотрите много чего есть. До этого пользовалась порошок вуран тоже от клещей помогает.
     
  12. Arina_123
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865

    Arina_123

    Живу здесь

    Arina_123

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Брянск
    Тоже такая напасть случилась и у меня. Причем я никогда не думала что подобное приключится. Стала вычищать гнездо и менять там сено, думаю что то мои руки кусает, а была в домашней белой кофточке с рукавами поэтому заметила сразу. Кишмя кишели. Мне показалось я гнездо ихнее схватила. Наверно штук 1000 была. Мама дорогая. Что же делать? Купила карбофос в порошке, развела и побрызгала, потом дихлофос. Короче что было в магазине то и схватила. А вообще что купить от такого полчища столь " приятных " насекомых? Кур осмотрела на них нет. Ноги чистые. В курятнике стоит песок с золой и серой. Уж больно мне хочется вывести эту дрянь.
     
  13. mamai10
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879

    mamai10

    Живу здесь

    mamai10

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879
    Адрес:
    Видное
    Сейчас заразы очень много, начиная с маленьких мух и заканчивая...
    Попробуйте в начале пройти весь сарай огнем с горелки, предварительно вычестив всю подстилку, а потом зажечь серную шашку. Если это не поможет, тогда искать другие средства, более действенные. У меня собакен сейчас в дом таскает травяных блох, обработал барсом, прекратили на него прыгать.
     
  14. Irina LV
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    314

    Irina LV

    Живу здесь

    Irina LV

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Латвия
    Зимой был построен новый зимний курятник, весной заселен цыплятами (выводили из яйца). Для строительства крытого выгула использовали летний курятник, в котором в течении 3-х лет летом жили старушки-отбраковка с птицефабрики. Наверное так и занесли клеща. Заметила его совершенно случайно, когда переставляла насесты: под насестами и рядом их любимое место. Правда пару кур характерно трясли головами, но на клещей я и не подумала. На прошлых выходных делала дезинфекцию курятника: разобрала все что смогла, практически на всех местах примыкания дерева они были обнаружены, везде обработала горелкой. Клещи очень любят щели, а отверстия после гвоздя для них вообще рай. Поэтому по возможности щели, отверстия и места примыкания насестов замазала солидолом. Курятник был обработан BIOKILL, куры обсыпаны Ektosol (порошок). В конце всё щедро было побелено известью. Но клещи все равно остались. Каждое утро прохожусь по насестам и местам примыкания горелкой, стоит характерный треск гибели клеща, каждый день его все меньше, но от есть, а значит если с ним постоянно не бороться - он вернется. Заказала на Алиэкспресе ультрафиолетовую лампу с озоном. Жду и надеюсь что она поможет в борьбе с этой напастью. Кто-нибудь использует УФ лампу? Поделитесь впечатлениями.
     
  15. Zavetnii
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    1.291

    Zavetnii

    Живу здесь

    Zavetnii

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    1.291
    Адрес:
    М.О. Пушкинский р-он.
    Присоединяюсь, очень хотелось бы послушать отзывы, а то ходят одни сказки про эти лампы, типа (включил ее и все клещи сразу же собрали свои чемоданы, и убежали к соседям) :aga: