1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить дом кирпичом?

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Zyklon, 15.07.14.

1. Zyklon
    Благодарности:
    0

Zyklon

Новичок

Zyklon

Новичок

Благодарности:
    0
    Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить дом кирпичом?
    Решил поменять в доме все окна, 6 шт. В будущем планирую обложить дом кирпичом. Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот? Или без разницы?
    Хочу ставить нормальные окна: 5-камерный немецкий профиль, 2-камерный стеклопакет, немецкая фурнитура. Но вот стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров где-то, может чуть толще. Несколько вопросов к вам, уважаемые:
    1. Так что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна?
    2. На толщину моей стены (10 см.) нормально ли станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет?
    3. Если ставить сначала окна, то как их правильнее ставить с учётом будущего кирпича?
    4. В немецких профилях предусмотрена вентиляция самого стеклопакета или мне необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы, устанавливающей окна, для вентиляции? Этот вопрос сегодня назрел после прочтения в интернете о том, что часто после установки окон, без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе.
    Спасибо!

Zyklon , 15.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Конечно вначале лучше обложить кирпичом.
    Немецковость профиля и фурнитуры не повлияет на теплофизические показатели оконной конструкции. Да и думаю из немецкого в РБ будет только название, или контрабанда.
    4 пункт полная ерунда. Без должной вентиляции в ДОМЕ и правильном отоплении приоконного пространства возникнут проблемы .

Gagsuv , 15.07.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также