1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить дом кирпичом?

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Zyklon, 15.07.14.

1. Zyklon
    Благодарности:
    0

Zyklon

Новичок

Zyklon

Новичок

Благодарности:
    0
    Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить дом кирпичом?
    Решил поменять в доме все окна, 6 шт. В будущем планирую обложить дом кирпичом. Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот? Или без разницы?
    Хочу ставить нормальные окна: 5-камерный немецкий профиль, 2-камерный стеклопакет, немецкая фурнитура. Но вот стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров где-то, может чуть толще. Несколько вопросов к вам, уважаемые:
    1. Так что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна?
    2. На толщину моей стены (10 см.) нормально ли станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет?
    3. Если ставить сначала окна, то как их правильнее ставить с учётом будущего кирпича?
    4. В немецких профилях предусмотрена вентиляция самого стеклопакета или мне необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы, устанавливающей окна, для вентиляции? Этот вопрос сегодня назрел после прочтения в интернете о том, что часто после установки окон, без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе.
    Спасибо!

2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.607

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    5.607
    Конечно вначале лучше обложить кирпичом.
    Немецковость профиля и фурнитуры не повлияет на теплофизические показатели оконной конструкции. Да и думаю из немецкого в РБ будет только название, или контрабанда.
    4 пункт полная ерунда. Без должной вентиляции в ДОМЕ и правильном отоплении приоконного пространства возникнут проблемы .

Смотрите также: