Поместье "Ели"- 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 07.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

kiriya

Благодарности:
    4.033
    Поместье "Ели"- 3
    Предыдущая тема - http://www.forumhouse.ru/threads/220153/

Слухай, чтой-то я не уверена, что там шлифмашинкой подберёшься ко все деталям... Может, у Вадима спросить, как сервантик отреставрировать?

Последнее редактирование модератором: 15.07.14
    kiriya , 07.07.14
    #1 Цитировать
  2. КОлеся
    Благодарности:
    18.477

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.477
    Разобрать, почистить, покрыть, собрать) как часы: с лишними деталями)

КОлеся , 07.07.14
    #2 Цитировать
  3. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    Всё-таки погодка у нас - не забалуешь... То холодно, холодно, а потом резко рррраз и жара. Надо сегодня ехать поливать...

kiriya , 08.07.14
    #3 Цитировать
  4. BettiSlonsi
    Благодарности:
    178

BettiSlonsi

Живу здесь

BettiSlonsi

Живу здесь

Благодарности:
    178
    Удел дачника:)]:aga:... Не помещика:|::aga:

BettiSlonsi , 08.07.14
    #4 Цитировать
  5. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    Что поделать, крепостных не имею:)]

kiriya , 08.07.14
    #5 Цитировать
  6. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    kiriya , 08.07.14
    #6 Цитировать
  7. shipa_e
    Благодарности:
    1.518

shipa_e

люблю дачу

shipa_e

люблю дачу

Благодарности:
    1.518
    Ириш, спасибо! :aga:

shipa_e , 08.07.14
    #7 Цитировать
  8. Variunia
    Благодарности:
    2.703

Variunia

:)

Благодарности:
    2.703
    Нашла 2 подкопанные туи с огроменными кротиными дырами. Пока лила воду в бездну - вспомнила про метод засыпки гравием. Засыпала дырки, туи выпрямила и заново "посадила". Вроде, больше землю не выпихивает.
    Так что работает этот метод пока что.
    Супруг подумывает о капканах.

Variunia , 08.07.14
    #8 Цитировать
  9. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    У меня опять на том же месте куча кротовья:mad: Мёдом им там намазано что ли?
    Ну по порядку... Из центра до КАДа как обычно выбиралась чуть больше часа. Потом вроде поехала со свистом:aga: В прямом смысле - на скорости у меня багажник на крыше свистит:)] Думала было, что так и доеду быстренько до моего съезда, ан нет. Пробка началась с того места, докуда я в пятницу час ползла, а потом свалила с КАДа. Хорошо, что не раньше и не позже, так что я удачно опять свалила оттуда и поехала "огородами" :) К чему это я? А ни к чему просто для затравки:)
    Вот любят люди себе (и другим по возможности) на пустом месте нервы трепать. Лень мне было открывать ворота, я и поставила машину на пятачке таком на улице у чужих ворот. Ну будний день же, там и по выходным-то не всегда машина приезжает, так что никому не мешала. Так нет же. Прискакала где-то через полчаса тётка и как давай верещать, мол как я посмела у её ворот машину поставить. Ну я спокойно, вежливо говорю ей, что не надо так нервничать, спокойно можно сказать, а она заводится, пыхтит как закипающий самовар. Я её спрашиваю: "Чем Вам машина мешает? Будний день, никого нет". Она верещит, что мешает, что сыновья должны приехать, я отвечаю, что не стоит так нервничать, сейчас уберу. А это же бесит, когда ты злишься, накручиваешь себя, а тебе в ответ спокойненько и с улыбочкой:aga: В общем ещё больше разверещалась, что машина моя ей мешает тем, что ей надоело на неё смотреть. Не, ну нормально? За месяц поставила её там 4 раза на пару часов! В общем таки завела она меня малость, правда орать я на неё не стала, но уже без улыбки сказала, что это вообще-то не её личная территория, а земли общего пользования, так что... Ой-ой, думала она лопнет... "Да это моя земля, да никакая не общественная, да мы вообще цепь там натянем!" Так и подмывало сказать: "Натяни, натяни и пристегнись к ней".:)] Ограничилась только словами "ага, а забор вы свой конечно же не по границе участка поставили". Естественно в ответ услышала, что именно так всё и былО:)] Я пообещала, что обязательно узнаю это у председателя.
    Пошла машину переставлять, тут соседка идёт, я ей пересказала всё. Оказывается там ещё хлеще всё. Эта нервная своим соседям заявила, чтоб они подумали, куда будут свою машину ставить. Заборы в этом месте, где площадка (которая вообще-то делалась как место общее, для собраний, когда наша и параллельная улицы были отдельным садоводством), буквой П идут. У нервной забор как бы перекладина буквы, то есть её участок немного "утоплен" относительно улицы, а у соседей справа ворот/въезда на участок нет, а калитка сбоку, как бы на правой ножке буквы П. Естественно они на этом пятачке напротив калитки и парковались. А у этой хваченной двое! ворот. Наташка говорит, что она у нашего бывшего уличкома спрашивала, так нифига это пятачок не собственность этой, ну вы поняли:)] Я не злопамятная, но всё-таки в правлении поинтересуюсь на каком таком основании она на меня наверещала и чуть настроение не испортила:no:
    Ладно... о хорошем :) Надёргала штук шесть редисок - крупненькие такие :) И земляники тоже где-то столько же слопала прям на месте, остальная ещё зелёная. Чуть было не пропустила несколько зрелых ягодок, забыла, что это сорт "жёлтое чудо":)], думала недозрелые ещё, а у меня ж под крыжовником вперемешку земляника и клубника растёт :) В общем рекомендую сорт! Сладкаяяяяяя:love:
    Всё... устала я буковки набирать :)

kiriya , 09.07.14
    #9 Цитировать
  10. Variunia
    Благодарности:
    2.703

Variunia

Благодарности:
    2.703
    Ой, с этими тетками - улыбаемся и машем (с).

Variunia , 09.07.14
    #10 Цитировать
  11. Variunia
    Благодарности:
    2.703

Variunia

Благодарности:
    2.703
    Мне вчера казначей звонила с наездом.
    меня всегда поражают вот такие неадекватные наезды. Находят что-то одно более-менее с чего можно наехать и приплетают кучу ерунды неадекватной.

Грит мне сначала - а чего это вы дом построили, свет подключили, пользуетесь и не платите? С чего она взяла? Правда в том, что с апреля не плачу, да, так она и разрешила мне сама не каждый месяц..и под собственную ответсвенность при подорожании тарифов (у нас постоянно цены подымаются) раз в квартал или пол года. Про дом и свет - полная чушь. Может, пока меня на даче нет, кто-то там его построил? Она баню с домом перепутала, видимо замеряла расстояние от забора:)]
    Потом давай про ящик на общественной территори. Да, поставили, уберем, если он мешает. Но 1 соседу мимо проезжающему - он не мешает. Грит - у вас там узенькая дорожка - не проехать оО. Еще одна чушь. Мы подсыпали асфальтной крошки в огромную яму у леса, разровняли, там теперь самолет развернется! У соседей возле леса бытовки стоят. Если придираться, то один сосед вообще угол дальний дороги себе забрал, перекрыл, сделал 2 тупика и там на этом углу второй дом поставил...
    Вопщим, объявила мне казначей войну:aga: Сказала, что с предыдущей хозяйкой "воевала" и со мной тоже будет. Гы. А по началу такая милая тетенька была...

Variunia , 09.07.14
    #11 Цитировать
  12. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    И где ты ей на хвост наступила, что она взъелась? :)

kiriya , 09.07.14
    #12 Цитировать
  13. Variunia
    Благодарности:
    2.703

Variunia

Благодарности:
    2.703
    Нигде. Мы компостник поставили у леса.
    Но, меня предупреждали, что она с линейкой ходит и многие потом штрафы платят...про баню она осеклась - тема не пошла у нее, тк баню можно в 1м от забора ставить, а дом от 3м. Так нашипела на меня за ящик...бффф...я уже новое место ему придумала. Изначально своему советовала, к лесу ничего не ставить - чуйка была. Ну, так ...как всегда...получилось.

Variunia , 09.07.14
    #13 Цитировать
  14. kiriya
    Благодарности:
    4.033

kiriya

kiriya

Благодарности:
    4.033
    Ну, у нас на собрании тоже сказали, чтоб с территорий общего пользования (читай с улиц) всё убрали. Там, где улицы пошире, народ бочки для сжигания мусора повыставлял, а кто-то и сарайки поставил :)

kiriya , 09.07.14
    #14 Цитировать
  15. КОлеся
    Благодарности:
    18.477

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.477
    Как люблю таких людей! Обожаю просто. Слушаю всегда внимательно и с удовольствием, поддакиваю и посыпаю голову пеплом:aga:...
    Люди за цирк деньги платят, а тут шоу с доставкой на дом, и сколько энергетики с собою несут! Прелесть:hndshk:.

КОлеся , 09.07.14
    #15 Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.