1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 25

Родительский дом. Начало начал или скандинавский каркасник на УШП

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем vastif, 14.07.14.

1. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Родительский дом. Начало начал или скандинавский каркасник на УШП
    Во-первых, выражаю огромную благодарность создателям форума, обитателям и завсегдатаям форума, чтобы не перечислять за что, ограничусь пространным -ЗА ВСЁ!

Тема скорее как дневник, я учусь и учился у многих из вас, может, и моя тема кому-то пригодится. Ведь многое я заимствовал у ТС на этом форуме.

Краткая предыстория. Родители избавились от пережитка прошлого :)] «Комфорт в городе» и перешли на уровень «Комфорт в огороде» :aga:. Так как сами Родители далеко не строители, как впрочем и я. Ответственность за стройку легла на сына со словами: «ты же разбираешься, тем более в сети как рыба в воде, да и действуешь побыстрее». Сын же, уже давно наслышан теоретически, и немного практически подкован в теме каркасного домостроения взялся….. и вздрогнул от груза ответственности. Но отступать уже было некуда, ибо дом в деревне куплен (можно посмотреть здесь http://www.forumhouse.ru/threads/263744/) и все мосты с городом "сожжены", дом же естественно без удобств, а времени до зимы всего-то 5мес и бюджет какбэ «вопрос финансов актуален как никогда». Но родители должны заехать в комфортный уютный домик, надеюсь до Нового 2015г.

И тут….

Вроде бы каркасник и каркасник, ничего сложного, думал я: сваи тисэ, поставим каркас…, а потом я стал вникать. Решил начать с проекта, и это наверное правильно, но увы и ах как всегда, начали за здравие, ну а дальше вы и так знаете.

В общем начал мучить всяких разных людей, и по итогу мучаю и сейчас, и из самостройщика который хотел сэкономить, превратился в заказчика.

Перехожу к основному.

Дом, размер внешние стены 12*8, один этаж (этому во многом спасибо теме ViGilant), три комнаты, чердак холодный, терасса 1,6м ширина.
    Основа

Фундамент УШП, за данную технологию, благодарности естественно создателям, так и не понял кто они немцы или скандинавы, её главному пиар-менеджеру на форуме Владимиру Таллин, но основную роль сыграл в выборе Porcupine, Алексей и сейчас мне плотно помогает, но об этом ещё будет, частично убедил Tim1313, и добил таки своей темой Juixxx :hello:, и наглядно закрепил выбор Шанс, который и является подрядчиком данного решения.

Если будут вопросы, Андрей Шанс любезно согласился на них ответить в данной теме.

Теперь эскизы свои немного по финским мотивам в принципе достаточно ординарно, но Маме нравится, а Отцу и подавно. Детальный же проект заказан, но буквально на днях. :no:

Снимок1.JPG Снимок2.JPG Снимок3.JPG Снимок4.JPG Снимок5.JPG Стены.JPG Участок чертеж.JPG

Последнее редактирование: 15.07.14
  2. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Каркас пирог снаружи внутрь.
    Штейко протект 40мм –под штукатурку
    Непосредственно каркас доска 5*150
    Утеплитель эковата
    Крафт бумага
    Брусок 5*5 для проводки коммуникации и доп. утепления
    Гипрок
    По чердаку, фермы покрытые металлочерепицей. (Хотя конечно хотелось натуральную черепицу), но опять же бюджет ограничен.
    Ну собственно описательная часть окончена, теперь, собственно сторйка.
    С Шансом договаривались на первые числа, но к сожалению июньская погода оставляла желать лучшего, и сроки сдвинулись, для меня не очень критично. Вчера 13.07 Андрей завёз бригаду, а сегодня 14.07 понеслась вот немного фото с процесса, ну и возможно будут видеозарисовки.
    IMG_4280.JPG IMG_4282.JPG IMG_4285.JPG IMG_4286.JPG IMG_4288.JPG

Есть конечно же ещё море актуальных вопросов.
    1. Выбор котла, хотелось бы больше энергонезависимости. (Например твердотопливный котёл)
    2. Выбор каминной топки.
    И вот например сейчас, выбор скважинного насоса.
    Советы приветствуются. Естественно откровенное "дёшево-сердито" не надо, но и супер-пупер по офигенным ценам нам тоже не нужно.
    Ну вроде бы пока всё, глубокий выдох и поехали. :pioner:

3. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    День второй.
    Подвели трубу от скважины, начали трамбовать песчаную подушку, подключили септик, установили колодец ливнёвки.
    Немного фото.

Вложения:

• IMG_4299.JPG
    • IMG_4307.JPG
    • IMG_4296.JPG
  4. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Немного запаздываю, уехал в город.
    День третий.
    Привезли пенопласт, арматуру, строители клеили и установили опалубку из L-блоков. h7qICb99ihU.jpg qMWhfWSP74I.jpg ts4QLwAsiYw.jpg uJYcU7cqbJE.jpg

5. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    День четвёртый. Укладка основной плиты пенопласта. Надеюсь что всё правильно описываю. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

6. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    IMG_4457.JPG IMG_4465.JPG Пока идут геополитические разборки с малазийским боингом угнанным несколько месяцев назад а теперь сбитым над украиной, у нас продолжается стройка, и у меня свои оптимистические прогнозы:victory:.
    Итак день пятый.
    Сделано следующее. Отмостка вокруг фундамента. Произведена частичная укладка труб теплого пола по зонам дома установлен коллектор ТП

7. Lanikin
    Благодарности:
    1.629

Lanikin

желающий знать

Lanikin

желающий знать

Благодарности:
    1.629
    Очень интересно, подписываюсь, буду следить.

8. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
  9. Lanikin
    Благодарности:
    1.629

Lanikin

желающий знать

Lanikin

желающий знать

Благодарности:
    1.629
    Я-я, махен зи. :)]:hello:

10. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Завтра будет завершающий этап, заливка бетона и полировка, с инетом беда трафик на планете скончался, фотки пока не загрузить, в среду буду в городе все закину.

11. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Итак, добрался таки до нормальной сети. Продолжаю.
    Немного фото. Узлы. Плита перед заливкой и после. IMG_4617.JPG IMG_4626.JPG IMG_4617.JPG IMG_4626.JPG IMG_4639.JPG IMG_4643.JPG IMG_4644.JPG IMG_4667.JPG IMG_4669.JPG

12. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    К утру выложу ещё видео процесса заливки и полировки плиты. Процесс прошёл почти без сучка и задоринки, за исключением того что между первым и вторым миксером времени прошло около 4 часов, что в конечном итоге вылилось в небольшие недочёты по ровности плиты. Небольшие перепады в некоторых местах около 1см., но Андрей пообещал если будут проблемы с полами, то он будет принимать участие, на том и порешили :hndshk:.
    От нашей небольшой семьи выражаем ему и его команде благодарность IMG_4672.JPG .:hello:
    Теперь же пойдёт подготовка к дальнейшему этапу, непосредственно к постройке какркаса, но он начнётся не раньше 10августа.
    Да, ещё забыл упомянуть также были произведены работы по обвязке скважины, после недолгих метаний приобрёл насос Grundfos SQ 1-50 (пока доволен, надеюсь, что так и будет) который и был установлен, дополнительно был выведен кран для набора воды наружу и оставлен один вывод под баню, которая планируется но уже в следующем году. Я же продолжал все эти дни строить каркасную веранду темка кому интересно здесь http://www.forumhouse.ru/threads/263744/ За сим кланяюсь, желаю всем процветания.

13. Murmulis
    Благодарности:
    903

Murmulis

Живу здесь

Murmulis

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Подписался:hndshk: Интересно. В начале хотел порекомендовать насос, потом увидел, что уже купили, ну да ладно.

14. vastif
    Благодарности:
    484

vastif

Живу здесь

vastif

Живу здесь

Благодарности:
    484
    @Murmulis, и вам вэлком, дык ждал совета, но как-то отклика не нашёл, какой отрекомендовать желали.

15. Lanikin
    Благодарности:
    1.629

Lanikin

желающий знать

Lanikin

желающий знать

Благодарности:
    1.629

Смотрите также: