1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помочь с устройством вентиляции, вытяжки в строящемся доме

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем shredingers, 14.07.14.

1. shredingers
    Благодарности:
    0

shredingers

Новичок

shredingers

Новичок

Благодарности:
    0
    Прошу помочь с устройством вентиляции, вытяжки в строящемся доме
    Добрый день уважаемые форумчане! Начал строительство своего дома. Благодаря данному замечательному форуму на большинство вопросов всегда находил ответы. Но с вентиляцией похоже случай не тот. Поэтому у меня к Вам есть несколько вопросов. Собственно как я и где я планирую сделать шахты и их назначение:
    Безымянный.JPG Безымянный1.JPG
    В шахте №1 слева-направо будут котел 100*200 овал из нержавейки, вторая и третья остаются под вентиляцию, планирую в дальнейшем расширять систему вентиляции рекуператором и кондиционером.
    В шахте №2 вытяжки кухонная 110 труба из нержавейки, фановый стояк (пвх труба), и вентиляция санузла и сауны (2 прямоугольных короба 110*55 в одно отверстие).
    А теперь вопросы:
    В первой шахте как распределить 2 и 3е отверстия под вентиляцию с учетом дальнейшего ввода в эксплуатацию рекуператора и кондиционера? Я думаю отверстие 2 оставить под отведение отработанного воздуха рекуператором, а в третьем совместить 2 прямоугольных короба 110*55 (одним разводить свежий воздух по комнатам, а вторым собирать отработанный в рекуператор).
    Поправьте пожалуйста.

Вложения:

• Безымянный.JPG
    shredingers , 14.07.14
    #1 + Цитировать
  2. shredingers
    Благодарности:
    0

shredingers

Новичок

shredingers

Новичок

Благодарности:
    0
    Я так понимаю редактировать сообщения нельзя?
    Еще один вопрос: не маловаты ли каналы 110*55 для вентиляции дома? Площадь первого этажа 90м, мансарды 65. Или лучше сделать еще одну шахту?
    Дом из аэробела 40см. Шахты делать собираюсь в полтора красного полнотелого кирпича.

shredingers , 14.07.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также: