1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Про баки теплоаккумуляторы

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем Saga, 11.07.14.

  1. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.615
    Благодарности:
    1.902

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.615
    Благодарности:
    1.902
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я, если честно, всерьез рассматриваю в качестве резервного источника дрова:aga:. Даже дымоход в новом доме предусмотрел. Правда скорее всего как всегда на ТТ котел денег не хватит и будет только ТН, либо случится чудо и нам дадут газ за 100тыр. Дороже принципиально не буду подключаться.
     
  2. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.615
    Благодарности:
    1.902

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.615
    Благодарности:
    1.902
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Копаем глубокий пруд. Укладываем туда трубу. Делаем перекрытие из бетона и пенопласта, а сверху насыпаем земли и сажаем картошку :aga:. Оттаивать СК.
     
  3. dobrinia
    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    4.444
    Благодарности:
    2.646

    dobrinia

    Живу здесь

    dobrinia

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    4.444
    Благодарности:
    2.646
    Адрес:
    Минск
    у меня печь-камин с водяной рубашкой альтернатива...
    что то должно быть, полюбому...
     
  4. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.855
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.855
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог
    Не соглашусь. СОР воздушки в морозы такой же смешной, как СОР геоТН на вымороженном контуре. Только воздушка с таким СОР может сколько угодно долго работать, а геоТН - нет. В гибридных системах на геоконтур можно переходить только когда не справляется воздушный ТН, так контур эксплуатируется меньше (и длина его нужна меньше) и успевает регенерироваться. Есть серийные варианты гибридных ТН, ничего особенно сложного там нет.
     
  5. Кучма Олег
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    708

    Кучма Олег

    Живу здесь

    Кучма Олег

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    1.488
    Благодарности:
    708
    Адрес:
    Владивосток
    Недавно видел чудо вражеской мысли - из алюминиевой гофры полужесткой ф125 собрали солнечный коллектор в виде змейки. Гофру задули в черный цвет перед гофрой поставили ПВХ шифер. За ней какая-то солянка из фанеры и подкровельного холста черного.
    Вот думаю - если воздушник внутреннего исполнения - сейчас такие делает Nibe и Dimplex - заменить пленум подающий на 16 веток гофры и каждую гофру превратить в отдельный коллектор - как можно COP поднять! Думаю даже 5-10 градусов даст значительную разницу