1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Замена крылечка на закрытую пристройку

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Barbik2012, 10.07.14.

1. Barbik2012
    Благодарности:
    68

Barbik2012

Barbik2012

Благодарности:
    68
    Замена крылечка на закрытую пристройку
    Добрый день,
    Есть потребность снести старое крылечко и сделать небольшую закрытую пристройку к дому.
    Вся проблема в том, что нет желания затрагивать крышу, что бы сделать крышу пристройки с "крутыми" скатами. Есть два варианта:
    - сделать односкатную крышу
    - сделать двускатную крышу (этот вариант предпочтительнее)
    Сама по себе пристройка планируется где - то 2х4,
    На фото попытался показать что задумано.
    В виде фундамента планирую или два столбика (есть асбестовые трубы или "оранжевые трубы" с заливкой раствора цемента) или на два фундаментальных блока.
    Прошу сильно не пинать, а по возможности помочь советами.
    Заранее благодарю
    . 1.jpg 2.jpg

2. Антон Суровин
    Благодарности:
    7

Антон Суровин

Участник

Антон Суровин

Участник

Благодарности:
    7
    Вполне себе реализуемый проект, особых сложностей не должно быть при реализации. Единственный момент с крышей пристройки (сугубо личное мнение): мне кажется судя по вашим фото, если правильно соблюден масштаб пристройки к дому, то уклон основной крыши дома при продлении его на пристройку, как раз создаст одно целое, то есть одну плоскость, по этому я бы сделал односкатную крышу.

3. Barbik2012
    Благодарности:
    68

Barbik2012

Barbik2012

Благодарности:
    68
    Извиняюсь, не написал главного - дом на две семьи, на первом фото то что справа (обшито панелями) это как раз моего дядьки, а слева как раз моё.Фишка в том что его половину не могу трогать, так как будут сильные возмущения. А так если была полностью вся моя сторона, то тему бы эту и не открывал.
    Подведя итог - если трогать крышу дома, то только то что на моей стороне (на фото всё слева).

Смотрите также: