Дача в Цимлянске

Тема в разделе "Ростов-на-Дону, Ростовская область", создана пользователем Цимляночка, 09.07.14.

1. Цимляночка
    Благодарности:
    3.394

Цимляночка

Живу здесь

Цимляночка

Живу здесь

Благодарности:
    3.394
    Дача в Цимлянске
    Я москвичка, но родилась и выросла в Цимлянске, куда родители уехали после института. У них был участок на берегу Цимлянского водохранилища, на котором я с детства осваивала азы садоводства и огородничества. Как они, пока были живы их родители, каждый отпуск проводили на севере, так и я - но на юге. Поэтому о даче в Подмосковье мы и не думали, как минимум 2 месяца я с детьми жила в Цимлянске. Когда встал вопрос о собственном участке, купили опять таки там. Есть некоторые неудобства, конечно, когда дача в 1000 км. от дома, но плюсов гораздо больше. Климат подходит, продукты качественные, жизнь дешевле, чем в Москве, квартира со всеми удобствами, включая балкон, большую лоджию, подвал и сарай. От квартиры до дачи 10 минут ходьбы, море рядом, орехи, виноград, фрукты-ягоды, короче, все, что надо растет, только поливай. Участков в садоводстве продается много и недорого, покупают их в основном жители соседнего Волгодонска, но есть москвичи, питерцы и другие. Почему нет? Квартиру и дачу можно купить за меньшие деньги, чем только дачу в Подмосковье. Тем, кто работает, это не подходит, конечно, а вот пенсионерам - самое то.

Цимляночка , 09.07.14
    #1 Цитировать