1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по уже сделанной плите ч. 2

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем freezzzer, 08.07.14.

1. freezzzer
    Благодарности:
    6

freezzzer

Участник

freezzzer

Участник

Благодарности:
    6
    Вопрос по уже сделанной плите ч. 2
    Уважаемые форумчане, добрый день. Ситуация: 3 года назад залили плиту толщиной примерно 70 см (ну да...) под двухэтажный дом 6х8 из проф. бруса для ПМЖ. Конструкция такая: земля-геоткань-30см песка-70см плита. И все. Дом на плите уже стоит. На форуме уже вычитал про необходимость утепления такого фундамента и сооружение утепленной отмостки (чуть погодя займусь этим), но сейчас ситуация такая - в доме все это время жили и его в зимний период топили (как минимум - первый этаж). Решил тут пол перестелить, и дай, думаю, проверю, что там в подполе у меня творится. В итоги черновой пол выглядит так, как на фото, беда в общем(. Подкладочный брус лежит на рубероиде. Так вот - над рубероидом, возле стены, доска чистая, без плесени. Лаги и черновой пол обработаны отработкой. Из всего этого я сделал вывод, что капиллярно влагу сосет плита и доставляет ее к черновому полу. Соответственно, надо решить две проблемы - изолировать плиту от чернового пола и придумать систему вентиляции подпола. По вентиляции читаю тему "А нужен ли цоколь с продухами?". Прошу помочь с изоляцией. Посоветовали плиту в пределах дома сверху покрыть Пенетроном. Ну и утеплить ее ЭППС снаружи. Рабочий вариант? Или есть еще какие-то мысли? Буду благодарен за ваши советы. Схемы прилагаю. Спасибо.

Вложения:

• пирог пола.jpg
    • схема фундамента.jpg
    • IMG_20140707_180548.jpg
    • IMG_20140707_181725.jpg
    freezzzer , 08.07.14
    #1 + Цитировать
  2. freezzzer
    Благодарности:
    6

freezzzer

Участник

freezzzer

Участник

Благодарности:
    6
    Еще как аналог Пенетрона нашел TAIKOR. Кто-то имел дело с этими составами? Прошу ваших комментариев.

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет. Сам не имею большого опыта строительства и кроме вас посоветоваться мне не с кем.

Заранее спасибо.

freezzzer , 09.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Kukinok
    Благодарности:
    173

Kukinok

Живу в Питере

Kukinok

Живу в Питере

Благодарности:
    173
    Пенетрон говорят дорогой, и в Вашем случае не поможет, нужно хотя-бы рулонной гидроизолировать...
    И по рисункам что-то не понять ничего, лучше фоток побольше, пол придется перекладывать...

Kukinok , 12.07.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также