1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентканал и дымоход из кирпича или SCHIEDEL. Что дешевле?

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Zlopomor, 05.07.14.

1. Zlopomor
    Благодарности:
    1

Zlopomor

Новичок

Zlopomor

Новичок

Благодарности:
    1
    Вентканал и дымоход из кирпича или SCHIEDEL. Что дешевле?
    Привет всем.

В проекте заложены вентканал и дымоход. Материал кирпич. Что дешевле: использовать таки кирпичную кладку или SCHIEDEL?

В размерах вентканала и дымохода я так же пока не разобрался. В проекте выглядит так:

Подскажите пожалуйста размеры, а то в проекте не могу разобраться.

И что все же дешевле - ложить все это из кирпича или использовать продукцию SCHIEDEL или может быть какие то другие аналоги.

Заранее благодарен!

Zlopomor , 05.07.14
    #1 + Цитировать
  2. vsv_79
    Благодарности:
    320

vsv_79

Живу здесь

vsv_79

Живу здесь

Благодарности:
    320
    Привет! Шидель однозначно будет дороже, но его можно без опыта работы сделать, чего не скажешь о кирпичном дымоходе. Простому каменщику я бы не доверил. Себе делал Шидель, пока вполне устраивает, жалоб нет, кроме одной: мне кажется за него очень много просят. Кирпичного дымохода не было, но если делал бы, заложил бы гильзы из нержавеющей трубы и утепление. Крайне желательно привлечь спеца под эти работы.
    В Вашем проекте либо не хватает размеров, либо не достает листов. Основное содержание-армирование кирпичной кладки сетками. Если проект серьезный, должен быть раздел ОВ (отопление и вентиляция), в котором прописываются все сечения. Вообще сечение этих каналов определяют не конструктора, а проектировщик ОВК, либо сам хозяин (в индивидуальном строительстве) исходя из желаемого оборудования. Обратите внимание, будет ли у Вас сетевой газ. При газификации дома все параметры контролируются, в т. ч. прохождение каналов через жилые комнаты, сечение каналов, высота трубы относительно конька и пр. Если газ будет, лучше все предусмотреть заранее.

vsv_79 , 11.07.14
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.187

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.187
    Шиделевский вент канал будет дешевле раза в полтора...(при условии-хорошего полнотелого кирпича-терка, лоде кирпичный вентканал. дороже в разы..но можно и съэкономить...)
    Про дымоход-примерно одинаково по затратам-материал+квалифицированная работа, но по эксплуатации, надежности и продуманности...а также-безопасности-шидель или икопал..еще фибо есть-в 5 раз лучше.

nir , 11.07.14
    #3 + Цитировать
  4. vsv_79
    Благодарности:
    320

vsv_79

Живу здесь

vsv_79

Живу здесь

Благодарности:
    320
    Мне мой Шидель насколько помню, в районе 100 тыс по материалу встал. Сомневаюсь, что кирпичный вышел бы 150.

vsv_79 , 11.07.14
    #4 + Цитировать
  5. nir
    Благодарности:
    4.187

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.187
    2 х ходовый-1000 руб --метр погонный...У вас дом высотой 100 м? :)
    (я понимаю, что вы перепутали с дымоходом...но у автора-2 вентканала и 1-дымоход...кста...можно уложиться в 60-70 тыс)..

nir , 11.07.14
    #5 + Цитировать
  6. vsv_79
    Благодарности:
    320

vsv_79

Живу здесь

vsv_79

Живу здесь

Благодарности:
    320
    Прошу прощения, не внимательно прочитал, вент. канал возможно так и будет. Я делал комбинацию дымоход+вентканал, там ценник совсем другой. Значительная часть дымохода на улице. Кирпичный уже готов, а этот еще отделывать нужно.

Но у автора похоже вентканал в теле стены, Шидель использовать под вентиляцию не имеет никакого смысла.

vsv_79 , 11.07.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также