1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Межэтажное перекрытие по лагам в срубе смонтируемое зимой

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Radost, 05.07.14.

1. Radost
    Благодарности:
    11

Radost

Участник

Radost

Участник

Благодарности:
    11
    Межэтажное перекрытие по лагам в срубе смонтируемое зимой
    Здравствуйте уважаемые! Этой зимой ставили сруб, из-за высокой стоимости аренды участка пришлось все делать аврально, чтобы быстрее оформить участок в собственность. Короче, поставили сруб бани, перекрытие второго этажа и крышу с металлочерепицей. Перекрытие второго этажа и крышу утепляли. Делали все наемные рабочие. Пирог перекрытия второго этажа снизу вверх: (пароизоляция Ютафол Н110, Парок 100+50мм между лаг, снова Ютафол Н110, и черновой пол второго этажа. Вчера что-то меня дернуло залезть под потолок и там я увидел что внутри, на пароизоляции Ютафол капли воды стоят. Снял снизу пароизоляцию - Парок тоже с каплями, на лагах кое где появилась плесень... Подскажите, это результат того что все монтировали зимой, в снег и сырость? Или неправильный пирог? перекрытие при монтаже пару недель были под открытым воздухом и снегом.
    Сейчас снял всю пароизоляцию, снял парок - разложил на солнышке, лаги буду красить химией...

Radost , 05.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Zack75
    Благодарности:
    939

Zack75

Живу здесь

Zack75

Живу здесь

Благодарности:
    939
    Что то мне подсказывает, что пар должен иметь выход, т. е. Не надо было ПИ с обоих сторон делать, имхо ...

Zack75 , 05.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Radost
    Благодарности:
    11

Radost

Участник

Radost

Участник

Благодарности:
    11
    Теперь когда стал читать инет тоже склоняюсь к этому, а когда делали рабочие зимой, полностью полагался на них и даже мыслей небыло что могут ошибиться. Сам то был новоиспеченный "хозяин стройки"... с какой стороны лучше оставить изоляцию, сверху или с низу?

Radost , 05.07.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также