РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Доброго времени суток всем! Посетила меня мысль - а почему бы не рвануть в Европу, отмечать новый год. Например, числа 27 декабря улететь туда, вернуться числа 9 января. Но вот в чем загвоздка - в отличии от стран Юго-Восточной Азии, о Европе я знаю крайне мало. Поэтому прошу поделиться опытом и подсказать - куда лучше полететь и почему. Может и не Европа, а еще куда-то? Буду рад любым мнениям и замечаниям! Спасибо!
Я уже три года, как мечтаю долететь до Канар, но всё как-то не получалось. В этом году билеты уже куплены.
Да, совсем забыл сказать - основная идея поездки - она должна быть самостоятельная. Хочется все распланировать самому. Отталкивались сначала от стоимости авиабилетов - например, в Лондон можно улететь очень бюджетно, но вот бюджетного проживания там нет. Хочется вариант с недорогим перелетом и проживанием.
Ну как-бы, хотелось ещё услышать, что хочется от отдыха зимой-покататься на лыжах, погрется на солнце, поглядеть на достопромечательности. Далее-есть ли желание ехать на своём авто, либо взять в прокат. Ну и конечно бютжет. Т. к. мне до границы с евросоюзом ехать час максимум, езжу туда частенько. Могу подсказать пару неизвестных нашим туристам маршрутов.
@bananofffff, Конечно, хотелось бы погоду получше, как я понимаю - это Испания, Португалия, юг Италии и Франции и, возможно, Черногория. Так вот, доступный прямой перелет остался только в Черногорию. Что там делать - ума не приложу. Объясню, почему ищу именно бюджетный вариант перелета: если перелет будет стоить уже около 35-40 т. р. слишком велик соблазн поменять Европейские каникулы на каникулы в Юго-Восточной Азии, которую я знаю очень неплохо. А из хотелок основная - это смена обстановки.
Как вариант-смотреть перелет с пересадками, например в Берлине. Я лечу прямым из Берлина на Тенерифе. Билеты брал в апреле, стоимость 110 евро туда-обратно (до Берлина на своем авто мне ехать около 9 часов с перекурами). Бютжетные авиакомпании, летающие по Европе- Easyjet, Ryanair, Wizzair. Также в Испанию можно посмотреть перелет авиакомпанией Иберика (летает из Москвы). А вообще покурите здесь.)))
@bananofffff, Спасибо огромное, все компании и варианты эти мне известны. С пересадкой можно, но не желательно, т. к. планируем лететь с женами, а они капризничают бывает.
Как-то не очень конкретно выражены пожелания к отдыху. Если любите горные лыжи, красивую природу, хороший шопинг и очень интересные музеи и памятники - Вам в Австрию. Мы отмечали там новый год года 4 назад, мне очень понравилось, даже не успели посмотреть все, что хотели.
Поздновато может, но не важно, не в последний отпуск едете, надеюсь. В Европе офигенно на католическое рождество! Стартовать надо числа 22го-23го,чтоб почувствовать нарастающее настроение, причём почти неважно где, там везде классно. В эти дни замечательно шопиться и культурную программу можно посетить, а на само Рождество и последующих несколько дней конечно же "гулять" до утра на ярмарках и радоваться искренним улыбкам людей. Езжу постоянно!