1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газовый монтажный пистолет

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Бурят, 02.07.14.

  1. Kuzzinn
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kuzzinn

    Новичок

    Kuzzinn

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С наступающим НГ! Спасибо за описание газового пистолета. Сам присматриваюсь к такому аппарату. По роду своей профессии занимаюсь подвесными потолками. В частности, Амстронг. Прошу подскажи подойдет ли мне газовый пистолет для крепления уголока (L-образный уголок) к стене. Можно ли отрегулировать силу выстрела, чтобы не деформировать уголок? Подвесы (директора) буду с НГ забивать пороховым пистолетом, уже заказал.
     
  2. Boble
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Boble

    Участник

    Boble

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Производитель не рекомендует прибивать подвесы с помощью техники прямого монтажа, однако, у Хилти есть специальный крепеж для этих целей, причем именно для газового пистолета (к dx 72 тоже подходит). Если перекрытие хорошее, литое, то можно попробовать стрелять 120-м-это будет быстрее, тише, и не так травматично для суставов, как в случае с пороховым пистолетом и даже на 20-м гвозде висеть можно. Пристенный кант, конечно, прибивать не возбраняется, но, опять же, все зависит от материала основания. В Ротбанде даже 32-гвозди не супер держать будут, а вот цементная штукатурка хорошо "хватает" гвоздь. По поводу деформации канта-не стоит переживать, этим пистолетом можно даже ДВП пристреливать к бетону ;)
     
  3. Kuzzinn
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kuzzinn

    Новичок

    Kuzzinn

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо! Значит правильной дорогой иду по ускорению работы. Работа бывает смешанная либо амстронг, либо гипсокартон. Теперь в НГ, за январь, надо заработать на газовый пистолет и комбинировать исходя из стен. Ну и если не надоел, скажи, я понимаю может не по теме Шуруповерт с магазином Нилтовский уголок амстронга или как ты пишешь "канта", можно крепить, если стена гипсокартон? У меня намечается серьезный объем потолков, а стены из гипсокартона. Думаю как ускориться.
     
  4. Boble
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Boble

    Участник

    Boble

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорога правильная, но всегда есть риск нарваться на объект с непробиваемыми перекрытиями и стенами из какой-то гадости, в которой даже саморез не держится :( По поводу SD5000 ничего сказать не могу тк поработать им не доводилось, знаю только, что "магазин" можно поворачивать для работы под самым потолком, а главное, чего стоит боятся, это прокручивания самореза в гипроке тк этот шурик даже в некоторых профилях умудряется их провернуть. Вообще, инструментальный комплект расширять можно ооочень долго:) Для решения проблемы с креплением к гипсокартону был бы полезен детектор, способный легко находить стойки каркаса за зашивкой (использую PS38, он еще и как рулетка работать может :)), безусловно, нужна лазерная рулетка с функцией отсчета одинаковых интервалов, дабы ускорить разметку, лазерный осепостроитель должен уметь строить хотя бы одну полную плоскость, чтоб не таскать его туда-сюда, а просто поставить в одну точку и работать. Мне редко приходится работать над головой, но если бы подобные задачи приходилось решать часто-взял бы строительные ходули, чтоб не мучиться со всякими стремянками.
     
  5. Kuzzinn
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kuzzinn

    Новичок

    Kuzzinn

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Рулетку планировал DeWalt до 80 метров, но сейчас она подорожала. Хотя бы на 40 метров взять. А вот лазер DeWalt 089, успел купить до подорожания. За детектор пока не думал. А вот ходули интересная мысль. И в легковую машину поместятся. Надо отзывы почитать. Я на стройке всего год. Много не видел, много не знаю. Вот и пытаюсь "выдумать велосипед".
     
  6. Kuzzinn
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kuzzinn

    Новичок

    Kuzzinn

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Инструмент по немногу подкупаю. Лазер есть, рулетка нужна, созрел уже на покупку. За детектор не знаю не сталкивался в работе. А вот ходули мысль интересная. Надо по-гуглить. Я на стройке мало работаю, мало чего знаю и мало чего видел. Но скорость работы нужна большая. Расценки уж больно низкие у нас в городе. На гипсокартон, на объекты большие, заходить без инструмента нормального не вижу смысла. Я же вижу, как масса народу обычным инструментом медленно работает. Перфик, простой лазер, циркулярки по металлу вообще ни кого не видел, иногда болгарка. Зато видел как ножницами режут все для перегородок. Думаю немного поработаю на амстронге, и в сезон, в следующем году, зайду на гипсокартон. Вроде он более выгодный по сравнению с амстронгом.
     
  7. Boble
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Boble

    Участник

    Boble

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При работе на больших стройках нужно еще учитывать черезмерно высокий коэффициент испарения инструмента в таких условиях. Только взгляд отвел, а он уже ХОП и испарился :) Самое зло-фасадчики, они через окна с лесов забираются, тащат все, что гвоздями не прибито и обратно в окно ныряют, как Карлсон.
    Если есть желание заняться гипроком, то можно смело шурик ленточный брать тк даже если он не слишком хорошо себя проявит на армстронге, на гипсокартоне, точно, окупится. SCM-ка тоже вещь полезная, я ей трубы стальные пилю на весу, заменяет 230-ю УШМ. Лазер бы я порекомендовал GLL 3-80 от Бош тк у ДеВолта есть мертвые зоны и явно неудобный корпус, которы нельзя нормально прижать к стене рукой и сделать разметку. Разумеется, будет врать, но функционал шикарен и в условиях стройки способен выживать хотя бы год. Электронную рулетку, рекомендую, взять тоже от Хилти (сам в восторге от PD-I), для гипрока, нелишним будет подъемник. Но всегда есть риск, что завидущие алкаши, наводняющие отечественные стройки будут пытаться испортить инструмент (если украсть не сумеют), а если и это им не удастся, будут грязью поливать с безопасного расстояния :(
     
    Последнее редактирование: 30.12.14
  8. id1625555
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48

    id1625555

    Живу здесь

    id1625555

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Может кому пригодится, по креплению в неоднородный базовый материал с помощью пистолета GX120:
     
  9. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.217
    Благодарности:
    2.615

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.217
    Благодарности:
    2.615
    Адрес:
    Подольск
    Кто где берет расходку на Pulsa spit 700 ? Где обслуживаемся...Чего то этих инструментов на форуме нет (если есть, то переправьте туда плиз...)
     
  10. -alvd-
    Регистрация:
    20.12.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5

    -alvd-

    Живу здесь

    -alvd-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Обивал как-то вагонкой большой балкон. Обрешётка на бетон. Потом месяца три болели суставы - замучился долбить перфоратором дырки под дюбели. Хоть и D=5.

    Предстоит обить обрешёткой около ста квадрат. Чую гибель...

    Нельзя ли приколачивать обрешётку на бетон монтажным пистолетом? Прям гвоздями?

    Заодно, если можно, посоветуйте недорогой пистолет. Желательно полуавтомат. Я вроде нашёл Gefest GFT301 - всего червонец, но ведь и то деньги.

    Прибивать брус 40x60, широкой стороной к бетону, хочу на полиблок. Изнутри это бетонный параллелепипед 400x200 и в толщину 160 (до пенополиуретана). M300. Бетон не поколется? А дерево? Хотя дерево можно и даже, скорее всего, нужно подсверлить.

    А если нельзя, то может есть какой волшебный шуруп чтобы винтить прям в бетон? Наука нынче до многого дошла, а я малость отстал.
     
  11. Voronskiy
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    358

    Voronskiy

    Живу здесь

    Voronskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если раньше газовый монтажный пистолет был в диковинку - и достаточно дорого стоил по сравнению с хорошим перфоратором, то сейчас с ростом цен, он стал на самом деле достаточно доступен. Расходка на него тоже не подорожала, а даже появились более дешевые аналоги гвозди VAPP.

    Сравнивали цены на установку натяжного потолка с перфоратором и монтажным пистолетом TOUA - получилось:
    Перфоратор - 0,8 руб. за отверстие (расходка: пробка+саморез+бур)
    Монтажный пистолет - 0,95 руб. за отверстие (расходка: гвозди + газ)

    В итоге скорость работы и простота решает.
     
  12. ИГОРЬ41
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    219

    ИГОРЬ41

    Живу здесь

    ИГОРЬ41

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Балашиха
    Вопрос. Есть ли какой газовый пистолет под компрессор? Компрессор в наличии. Такой что бы гвоздь монтажный в потолок бетонный забить мог для монтажа гофры. На один ремонт не смысла покупать аккумуляторный .
     
  13. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    136

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Московская область
    А как такой пистолет работает по керамоблоку толщиной 380 мм с толщиной наружной стенки 10-11 мм?
    Также нормально забивает или керамоблок раскалывается?
     
  14. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.712
    Благодарности:
    711

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.712
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Чебоксары
    Хотеть! Крепеж фирмы SPIT, у нас конечно не продается.
    Никто не видел подобное, а то как-то тупо под стальную стяжку использовать пластиковые площадки?
     

    Вложения:

    • 2024-03-20_17-39-04.png