1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите не сделать проблемную крышу

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Sanch99, 02.07.14.

1. Sanch99
    Благодарности:
    0

Sanch99

Участник

Sanch99

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите не сделать проблемную крышу
    Хочу построить дом по мотивам такого проекта как на фото.
    Только угол наклона крыши хочу сделать меньше. В итоге расстояние между двумя крышами (отмечено крысным на фото) получается 15-20см вместо 55 см (на фото видно 4 бруса по 13см в высоту каждый).
    4-2.JPG

Я боюсь что из-за такого маленького расстояния зимой снег полностью перекроет этот промежуток, циркуляции воздуха не будет и в этом кармане будет сырость когда снег начнет подтаивать.

На сайтах с финскими проектами такие крыши попадаются, расстояния там разные, непонятно сколько см, на вид вроде и маленькие тоже есть.
    Например
    img066.jpg

img237.jpg

img163.jpg
    img162.jpg
    На последней фотке видно, что хоть расстояние и большое, а снег все равно его перекрыл местами. Но благодаря свесу крыши возле самой стены снега нет.

Посоветуйте стоит ли посильнее разнести крыши (что не очень хорошо, так как полуэтаж в какой-то части дома придется делать слишком низкий или слишком высокий - я хотел не больше 150см, но и меньше тоже потеря полезной площади, т. к. к стене не подойдешь толком).

Или я зря заморачиваюсь?

Sanch99 , 02.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Петр8881
    Благодарности:
    23

Петр8881

инженер-конструктор

Петр8881

инженер-конструктор

Благодарности:
    23
    @Sanch99, вы зря заморачиваетесь, мне кажется вам главное сейчас сделать разрезы и фасады, посмотреть чтобы все смотрелось хорошо и внутри помещения были нормальные. Что до снега если вы утеплите кровлю согласно требованиям и соответственно выполните качественно, узлы примыкания сделаете нормально, то ничего поттаивать не будет и задует туда тоже врядли, а если задует, то также и выдует.

Петр8881 , 26.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Kurochen
    Благодарности:
    80

Kurochen

Woodproject

Kurochen

Woodproject

Благодарности:
    80
    Я стараюсь делать так, чтобы между выступающей консолью из бруса и поерхностью кровли был промежуток, чтобы вода уходила. В остальном, да, проблемный участок, но что поделаешь - красота требует жертв.

Kurochen , 23.08.14
    #3 + Цитировать