1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбрать противошумное ПВХ окно

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем vik807, 01.07.14.

1. vik807
    Благодарности:
    3

vik807

Участник

vik807

Участник

Благодарности:
    3
    Выбрать противошумное ПВХ окно
    Здравствуйте! Нужно поставить окна ПВХ вместо старых обычных в квартире на шумной улице.
    Цель - убрать шум, (тепло тоже важно, морозы за 30 бывают). Экономить цели нет, впрочем и переплачивать тоже. Интересует разумная достаточность.
    Качественный монтаж -это понятно. Выбираю конфигурацию.
    Главный вклад в шум вносят: а) герметичность притвора б) стеклопакет в) профиль.
    Видел советы, что нужен асимметричный стеклопакет. Однако некоторые пишут, что разные толщины воздушных камер - это не здорово из-за разного изменения давления воздуха в них при изменении температуры. То есть среднее стекло может выдавить. Кроме того, не так уж сильно шумоизоляция повысится. А вот если наружное стекло другой толщины сделать (6), тогда эффект значительный, 5-6 дБ можно выиграть. Так ли это?
    Некоторые же предлагают и вовсе взять однокамерный пакет с i-стеклом, например 6-14-4i.
    Но как-то стрёмно 24-й брать, я-то о 40-м задумывался.
    Каков Ваш опыт? Таблицы в интернете различаются в цифрах.
    Дальше - профиль. Действительно ли 5-камерный сильно тише, чем 3-х камерный?
    Действительно ли сильно теплее?
    Рассматриваю пока Рехау Сиб или Делайт, или Шуко Корона.
    Большое спасибо за ответы, Виктор.

vik807 , 01.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Lumma
    Благодарности:
    95

Lumma

Живу здесь

Lumma

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Насчёт стёкла 6мм правильно мыслите. 6х16х4х12х4.Разница в цене между делайт и сиб минимальна, так что есть смысл взять делайт. 5 камер профиля лучше 3х.ну и грамотный монтаж соответственно.

Lumma , 01.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Gagsuv
    Благодарности:
    5.319

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.319
    6-ка тут ничего путевого и не даст, кроме бесполезного маркетингового имени - Шумоизоляциооный стеклопакет .

Gagsuv , 01.07.14
    #3 + Цитировать
  4. mfcn
    Благодарности:
    5.916

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.916
    Вам же шумозащита главное. Не знаю что там по профилю, но по пакету в данном случае однокамерник однозначно (значительно лучше увеличивать толщину стекол чем равные по суммарной толщине ставить многослойно), И-стекло или мультифункциональное для энергосбережения и стекла потолще для шумоизоляции, оба. Настолько толстые насколько профиль и бюджет позволит. А вообще размеры стеклопакетов какие планируются?
    Потом, хорошие профили с плотным притвором нивелируют вентиляцию. Щелевое проветривание вернет все на круги своя, аля совковые сдвоенные окна. Как собираетесь решать проблему?
    в качестве PS У меня в моем каркаснике однокамерники с стеклами типа 10-14мм (триплекс) и 8мм на размерах 1000х1500 звукоизолируют лучше стен :)

mfcn , 01.07.14
    #4 + Цитировать
  5. SergeyPol
    Благодарности:
    1.042

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    Рольставни можете добавить, снижение шума одна из их функций

Вложения:

• ZeichnungGS.gif
    SergeyPol , 02.07.14
    #5 + Цитировать
  6. Gagsuv
    Благодарности:
    5.319

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.319
    @vik807,
    Если сильно беспокоит шум, то надо выбрать двухрамную систему остекления, или двухстворчатую (створка уличная, створка комнатная). От пвх систем можно чего-то добится если использовать с тремя контурами уплотнения и использование специального акустического триплекса Стратофон. Дорого, результат будет выше чем у обычной 6 мм стекла, но не снимет весь шум .

Gagsuv , 02.07.14
    #6 + Цитировать
  7. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Если мы перестаем слышать улицу, то начинаем слышать соседей:)

Chudodesert , 02.07.14
    #7 + Цитировать
  8. Moi1Dom
    Благодарности:
    671

Moi1Dom

Модератор

Moi1Dom

Модератор

Благодарности:
    671
    Я тут с некоторыми не соглашусь по поводу того, что стекло 6мм ничего не дает. дает, но формула лучше такая 4-10-5-14-7триплекс. реально дает результат! проверял.
    ставили в одной квартире. окна выходили на проспект. кухня и спальная комната. в спальне хотелось тишины. монтаж одинаковый по ГОСТ и т. п. профиль 70мм ст. пакет 40мм обычный и с выше приведенной формулой. в кухне стало тихо, но в спальне стало вообще как в аквариуме! конечно пооооолнейшей (типа гробовой) тишины никогда не добиться, но этого и не нужно.

Moi1Dom , 02.07.14
    #8 + Цитировать
  9. Gagsuv
    Благодарности:
    5.319

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.319
    Я как-бы некоторый скажу, что это дает смешные цифры по подавлению шума .

Gagsuv , 02.07.14
    #9 + Цитировать
  10. Moi1Dom
    Благодарности:
    671

Moi1Dom

Модератор

Moi1Dom

Модератор

Благодарности:
    671
    ну да, там еще НО присутствует. с таким раскладом, триплекс и остальное, согласны? за юмор 5)

Moi1Dom , 02.07.14
    #10 + Цитировать
  11. vik807
    Благодарности:
    3

vik807

Участник

vik807

Участник

Благодарности:
    3
    Всем спасибо большое за ответы. Хочу прояснить, на самом деле СВЕРХ-цели про шум нет, то есть нет желания вкладывать СИЛЬНО больше средств, чем в стандартный стеклопакет (явно нет желания делать 2 контура остекления или заказывать дорогое стекло).
    Есть симметричный вариант сороковки 4-14-4-14-4, есть 4-12-4-16-4, который по цене практически идентичен. Далее, если ставить 6-ое стекло - меня стали пугать, что вес и нагрузка на фурнитуру возрастает.
    А ставить однокамерник я всё-таки боюсь по теплоте. Да и профиль будет узкий у однокамерника, что тоже минус и по шуму, и по теплоте. Так я рассуждаю или где-то ошибаюсь?
    Про триплексы ничего не знаю, какие у них минусы? Цена? А свет не съедают?
    Да и регион не Москва (Тула), я не уверен, что все мои капризы с разными толщинами стёкол будут выполнять. Кстати, можете кого-то рекомендовать в Туле?

vik807 , 03.07.14
    #11 + Цитировать
  12. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    @vik807, по пунктам.
    1. Разницы между однокамерным и двухкамерным пакетами в плане шума практически нет. Если у вас не академический слух, то вы ее не заметите.
    2. Однокамерный пакет с И-стеклом теплее, чем двухкамерный без него.
    3. В квартире не теплосбережение можно наплевать, потому что ваши окна ни копейки вам не экономят. За отопление вы платите исходя из площади, а не реальных теплопотерь.
    4. Разница в весе между стеклами 4мм. и 6мм. в одной стандартной створке сопоставима с нагрузкой, от висящей на ручке овоськи. Ребенок, хватающийся и дергающий за ручку создает существенно более серьезные и опасные для фурнитуры нагрузки.
    5. Акустический триплекс дает ощутимую прибавку к показателям, но цена... От обычного триплекса в этом плане толку мало.
    6. Подавляющая часть проблем с шумом идет из-за банально незакрытого окна. Качественный монтаж и фурнитура вам очень помогут, все остальное дорого и бессмысленно.
    7. В Туле никого порекомендовать не могу.

Chudodesert , 03.07.14
    #12 + Цитировать
  13. vik807
    Благодарности:
    3

vik807

Участник

vik807

Участник

Благодарности:
    3
    Да, плата за отопление не по счётчику, но главное чтобы не промерзало и не запотевало.
    Если однокамерный пакет ставить, то какой толщины? 6-14-4i или толще?
    И в какой профиль, 60 или 70? В 60-м только 3 камеры в профиле, не мало?
    Думаете 2-х камерный с энергосбережением в 70-й профиль избыточно?
    Ещё вопрос - предлагают Шуко c фурнитурой GU. Шуковская фурнитура Variotec уже 12% к итоговой цене добавляет. Стоит ли того, или GU тоже нормальная?

vik807 , 03.07.14
    #13 + Цитировать
  14. Aidan
    Благодарности:
    65

Aidan

Живу здесь

Aidan

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Внесу свои пять копеек. Ставим окна с откосами в доме на набережной. Поставили шумно. Приняли решение переделать откосы. Переделали откосы проемы. Все шума нет. Поэтому если у вас ранее окна стояли деревянные двух рамные то и ставить нужно двухрамные. Шума не будет. Так сделано во многих местах в Москве. Например гостиницы на Тверской.
    А всякие хитрые стеклопакеты, нужно просто посмотреть Гост там указана разница в стеклопакетах 1 дбл. При шуме на улице 90 дбл этот несчастный 1 дбл никто не заметит.

Aidan , 03.07.14
    #14 + Цитировать
  15. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    @Aidan, не обижайтесь, но я понимаю, что ваши познания в акустике далеки от профессиональных. Не стоит давать советов, если вы не уверены в чем-то.
    Чтобы не промерзало и не запотевало надо в первую очередь делать отопление и вентиляцию. Окно - это индикатор проблемы, а не причина.
    Профиль 70-ка хорошо. В ваших краях я бы выбрал его. Стеклопакет, про который вы говорите, не избыточен, наверное. Я думаю, что разница в цене между СПО и СПД не космическая, поэтому можете поставить и его. А вот толщины стекол, триплексы и т. д. можете опустить. Я уверен, что приемлемого уровня шума вы сможете получить просто хорошим монтажом и фурнитурой.
    Профиль Шуко - хорошо. Но я лично его недолюбливаю, т. к. цену считаю все-таки завышенной. На мой взгляд есть системы не худшего качества за меньшие деньги.
    С фурнитурой ситуация следующая. Я переработкой ПВХ не занимаюсь, поэтому считаю так. Есть проверенный всеми Roto NT, есть Мако. Вот этим я лично доверился бы. Уверен, есть и еще варианты достойной фурнитуры, но я советовать здесь не буду.

Chudodesert , 03.07.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также