1.  Создать заказ

Нужна беседка? Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите заказ прямо сейчас и получите отклики от лучших исполнителей страны.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Найти заказчика на строительство сарая или беседки поможет Биржа FORUMHOUSE. Если вы специалист по строительно-монтажным работам - станьте нашим исполнителем. Более 1200 заказов каждый месяц.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гаражные ворота

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем miklbeer, 29.01.09.

1. miklbeer
    Благодарности:
    206

miklbeer

Живу здесь

miklbeer

Живу здесь

Благодарности:
    206
    Доброго времени суток.
    Озадачился выбором секционных автоматических ворот для гаража в доме. Пообщавшись со множеством компаний посредством интернета и телефона выяснилось, что цены могут отличаться друг от друга до 20000р., причем объективных причин такого разброса цен никто назвать не может. Самое распространенное объяснение: "...за качество нужно платить...". Поскольку вопрос для меня совсем новый и куда смотреть в первую очередь пока не понятно, хотел узнать у Вас может кто уже озадачивался данной темой и находится в большей осведомленности по данному вопросу.
    Буду признателен за любые коментарии-советы.

2. Yashin
    Благодарности:
    8

Yashin

Участник

Yashin

Участник

Благодарности:
    8
    Тоже интересует этот вопрос, но в более отдаленной перспективе.
    Знакомые строители, строили в Москве большой многоуровневый гараж, "поделились"-ключевым моментом является тип привода, лучший вариант когда двигатель располагается соосно (вверху) и сам двигатель от известного производителя.

3. Abrandr

Abrandr

Abrandr

Гость

Привет. Для меня проще изготовить ворота самому, и при изготовлении использовать уже готовые схемы.
    Лучше всего, по-моему это подъемно-поворотные - просто, надежно.
    Так как сам инженер, рассчитать все не проблема.

Последнее редактирование модератором: 15.09.17
  4. Пыма
    Благодарности:
    8

Пыма

Живу здесь

Пыма

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Цена на ворота зависит от внутренней начинки, какие комплектующие и какого они производства. Есть вот например Дурхан, по цене они очень заманчивы, а вот по качетсву они сильно уступают т.к. комплектующие все идут из Китая.

5. zidane33
    Благодарности:
    277

zidane33

Уж и не знаю:)

zidane33

Уж и не знаю:)

Благодарности:
    277
    Ну и что, что из Китая? Бывает "плохой" Китай, а бывает "хороший"...
    Всегда в той или иной сфере присутствуют производители с разным уровнем как ценовым, так и качественным. Поэтому выбор всегда есть.
    Теперь из собственного опыта. Два года пользуемся двумя воротами DOORHAN (кажется так правильно). Когда выбирали, искали бюджетный вариант. Приобретали готовые комплекты "Собери сам". Фраза в инструкции, что два человека могут собрать эти ворота за пару часов, при сборке первых (из двух наших ) ворот вызвала бурю эмоций. Мы с мужем собирали их часов 10. Зато вторые ворота собрали чача за четыре. Комлектность ворот несколько отличалась (разные крепежи), но суть общая. Более того, такие ворота установлены ещё у трех наших соседей.
    Я признаю, что существуют ворота с лучшим качеством, но те ворота, что мы себе установили нас полностью удовлетворяют за ту цену, что они стоили.

6. Эдик Ложкин

Эдик Ложкин

Эдик Ложкин

Гость

Уважаемые! Пытаюсь сделать сам подъемные ворота, помогите со схемой, сам что-то не могу додуматься!

7. SERGI
    Благодарности:
    149

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    149
    У нас в Питере есть в продаже наборы типа СДЕЛАЙ САМ. Нарезают в размер как оконные жалюзи. Плюс вся арматура и крепеж.

8. muffy
    Благодарности:
    0

muffy

Новичок

muffy

Новичок

Благодарности:
    0
    и где такое продается?

9. Липоня
    Благодарности:
    38

Липоня

Живу здесь

Липоня

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Ну разница в 20000 тыров это разница ворот произведенных в России(+бывших союзных республиках) и ворот чиста буржуйских(типа немецких), в расчет эксклюзивные не берем... Разница "наших" ворот составляет 2-3-4 тыра, и это реально(качество панелей, материал и качество комплектующих, наличие и качество сервиса). Так что исходить надо из пухлости вашего кошелька:)

Вложения:

• cottage_26.jpg
  10. av99174
    Благодарности:
    5

av99174

Живу здесь

av99174

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Делал себе ворота в гараж 4 м шириной и 3 м. высотой. Позвонил во все фирмы и практически все называли 80-85 кусков. ВЫшел случайно на индивидуала, который мне поставил ворота за 35 кусков, но без электроподъемника и автоматики. Но пока они мне и не нужны. А наборы ворот сделай сам продаются в ОБИ или на заводе в Одинцово. НАдо только знать размеры проемв и от проема до притолоки. Вдвоем за день ворота можно установить без проблем.

11. vit678
    Благодарности:
    73

vit678

Живу здесь

vit678

Живу здесь

Благодарности:
    73
    В наборах "сделай сам" есть одна загвоздка, во первых они не намного дешевле, а во вторых их надо по любому полотно ровно обрезать и клепать края., гемор еще тот.. я в Твери заказал с приводом какието "ритерна" , обошлись 34000 2,7 на2,2 плюс парням за установку 3 т.р. заплатил, вроде более менее всё нормально получилось.

12. Санёк44
    Благодарности:
    7

Санёк44

Участник

Санёк44

Участник

Благодарности:
    7
    Занимаюсь воротами более 7 лет. Могу сказать что цены так плавают по нескольким причинам! Есть компании которые берут за монтаж и изготовление завышенные цены но туда входит весь спектр услуг вплоть до до обслуживания на период гарантии (так как воротам нужно как и авто проводить ТО) по этому они закладывают дополнительные средства на эти вещи! У индивидуалов дешевле но гарантию они не дадут да и при поломке в течении суток я думаю тоже не приедут на ремонт а если и приедут попросят за выезд. Есть еще один фактор как правило компании нанимают монтажные бригады которые в среднем по Москве берут за монтаж ворот от 5000 т. р., а русская натура директоров компании говорит им нужно заработать и на этом и смело прибавляют ещё 100%. Но у всех производителей есть розничный прайс лист на стоимость ворот где и можно узнать максимальную цену на ворота, а также их комплектацию я считаю что именно этих цен и нужно придерживаться!