1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом со строительством дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем dimastech, 30.06.14.

  1. dimastech
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    dimastech

    Участник

    dimastech

    Участник

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Помогите советом со строительством дома
    Здравствуйте. Запланировал строительство дома из газосиликата 300мм, 50мм утепление и в полкирпича облицовка. Дом простой прямоугольник 6x9 метров с мансардным этажом и двухскатной крышей. Дом строится в коттеджном поселке и есть геология которая делалась в этом поселке для проводки газа и согласно ей - грунт суглинок, присутствует верховодка и местами близкое залегание грунтовых вод. У меня есть только картинки нужного мне дома, внутренняя планировка свободная. Я обратился в одну из строительных фирм города и они утверждают что дом простой и проект им не нужен. Фундамент предлагают монолитную плиту но с закладкой утеплителя уже во время устройства стяжки пола. Гарантию дают 2 года на дом и 5 лет на фундамент. В связи с этим хотел бы поинтересоваться у знающих людей.
    1. Поскольку нет рабочего проекта кто будет нести ответственность если появятся какие либо трещины ? Если застройщик соглашается на строительство дома то уже он несет ответственность за конструктив дома ?
    2. Какие документы нужно проверить перед заключением договора со строительной фирмой?
    3. Какая минимальная марка бетона нужна для заливки плиты и какая его минимальная толщина ?
    4. Как еще я могу обезопасить себя?
     
  2. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    На дом тоже должна быть гарантия 5 лет.
    Застройщик будет нести ответственность.
    25 см. M300.
    Конструктив, технадзор, личный контроль и прочтение форума.
    Также можете добавлять отчеты с фотографиями в тему.